Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 19 февраля 2025
Уровень воды в реке Дон понизился до неблагоприятных отметок из-за порывов ветра
DonDay
Жители Ростовской области сообщили о звуках взрывов
rostov.ru
В Азовском районе в дикую природу выпущены 150 фазанов
DonDay
Названа опасная ягода, которую мы покупаем для наших детей
Газета «Приазовье»
  Юрий Слюсарь призвал органы власти в Ростовской области быть более открытыми
Азовская неделя
Праздничная ярмарка в Азове: свежие продукты по выгодным ценам
Азовская неделя
Выставка «Двенадцать месяцев». Юрий Шевченко
Азовский музей-заповедник
Дети из Семибалок узнали о подвигах адмирала Ушакова и жизни святителя Тихона
Газета «Приазовье»
Итоги туристического сезона подвели в Азове
Азовская неделя
  Ростовская область активно включается в реализацию новых федеральных программ
Азовская неделя
Ребята из Новониколаевки рассказали о своих любимых книгах
Газета «Приазовье»
В Пешковской школе состоялась лекция, посвященная цифровой безопасности
Газета «Приазовье»
Как не попасться на удочку мошенников при поиске работы онлайн
Азовская неделя
В селе Кагальник завершился баскетбольный турнир среди школьных команд
Газета «Приазовье»
Мощные магнитные бури обрушились на Азов в ночь на 19 февраля
DonDay
Глава администрации Азовского района принял участие в отчетном собрании Отрадовского сельского поселения
Газета «Приазовье»
Школьники из Азовского района изготовили талисманы для участников СВО в рамках акции «Талисманы добра»
Газета «Приазовье»
В Ростовской области 10 тысяч животных выпустили в естественную среду обитания
rostov.ru
Как в 10 раз сократить суммы в квитанциях ЖКХ: советы экспертов
Газета «Приазовье»
Усиление контроля за кредитованием: новая система проверки заемщиков
Азовская неделя
В Самарской школе № 1 запустили книжный обмен: читаем, делимся, вдохновляемся
Газета «Приазовье»
Правила использования звукового сигнала и штрафы за их нарушение
Азовская неделя
Студенты АККАТТ готовятся поздравить бойцов СВО с Днем защитника Отечества
Газета «Приазовье»
Сила движения. Гиподинамия и ее последствия (часть 2)
Азовская неделя
Как часто можно употреблять фастфуд без вреда для здоровья?
Газета «Приазовье»
Приметы на 19 февраля: как привлечь благосостояние и сохранить удачу
Газета «Приазовье»
Сон в ночь с 18 на 19 февраля 2025: толкование
Газета «Приазовье»
Вчера, 18 февраля 2025
Азовский район: подорожал проезд на автобусных маршрутах
Новая Азовская Газета.ру
Пастуший картофельный пирог: быстрый и вкусный рецепт для дома
Газета «Приазовье»
Садовые работы в феврале: готовимся к новому сезону
Газета «Приазовье»

Не время расслабляться

29 октября в городской администрации состоялось очередное заседание городского штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции под председательством главы администрации Владимира Ращупкина. О ситуации с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусной инфекцией рассказал главный врач ЦГБ Вадим Бридковский. В течение трех минувших недель отмечается снижение заболеваемости ОРВИ у детей, резко уменьшилось число обращений к врачам и вызовов на дом педиатров.

Среди взрослых пока еще наблюдается пик заболеваемости, но намечается тенденция к его спаду. Что касается заболевших коронавирусной инфекцией, то на 29 октября зарегистрировано 913 подтвержденных случаев заражения, из них выздоровели 412 человек, 32 пациента скончались.

Показатель заболеваемости на сегодняшний день сотавляет 11,37 на 1 тысячу населения. Коэффицент распространения инфекции за прошедшую неделю снизился до 0,78, что может свидетельствовать о некоторой стабилизации ситуации. Тем не менее, как подчеркнул Вадим Бридковский, никаких поводов для расслабления нет. Необходимо все так же строго соблюдать все противоэпидемические меры - носить маски, соблюдать социальную дистанцию, не посещать места скопления людей, следить за дезинфекцией рук.

Начальник городского штаба Елена Скрябина отметила, что несмотря на некоторую положительную динамику, ситуация продолжает оставаться напряженной. Определенные опасения вызывает надвигающийся сезон гриппа и ОРВИ, который будет осложнять ситуацию с коронавирусной инфекцией. Поэтому руководители промышленных предприятий могут провакцинировать своих сотрудников от гриппа, для чего необходимо подать заявку в ЦГБ, которая уже получила дополнительный запас вакцины.

Продолжается работа мониторинговых групп по проверке хозяйствующих субъектов на предмет соблюдения санитарных правил. С большинством нарушителей проводятся профилактические беседы, и лишь в крайних случаях составляются протоколы об административном правонарушении.

Подводя итоги заседания, глава администрации Владимир Ращупкин еще раз подчеркнул необходимость полного контроля за всеми направлениями принимаемых противоэпидемических мер и их корректировки в зависимости от складывающейся ситуации.