Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 9 декабря 2023
Жителей Азова 12 и 13 декабря ожидает отключение света
DonDay
Электрички «Ростов-Азов» изменят время движения с 10 декабря
DonDay
Владимир Путин вручил Звезду Героя Российской Федерации двум жителям Дона
Азовская неделя
Новогодние праздники в кругу семьи для детей-сирот
Азовская неделя
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил жителей Дона с Днем Героев Отечества
Азовская неделя
Россия и Белоруссия планируют запустить ряд совместных проектов в сфере обращения с отходами
Азовская неделя
Материальную помощь начали получать пострадавшие от большой воды дончане
Азовская неделя
Вчера, 8 декабря 2023
  Выпуск новостей от 08.12.2023
ТРК «Пульс»
В Ростовской области с 10 декабря изменится расписание поездов
rostov.ru
Первая зимняя ярмарка пройдет 9 декабря
Пресс-служба Администрации города Азова
Кишечной инфекцией заразились школьники в Волгодонске, возбуждено уголовное дело
Азовская неделя
Мокрый снег и дождь на трассе М-4 «Дон»: водителей просят быть внимательнее
Азовская неделя
Поздравление с Днем Героев Отечества
Азовская городская Дума
Я не в землю, а в песню уйду
Азовская неделя
Налогоплательщикам дадут разъяснения по налоговому законодательству
Азовская неделя
Василий Голубев поддержал инициативы ребят из «Движения первых»
Азовская неделя
Новый год в кругу семьи: подарите детям праздник
Азовская неделя
Большинство россиян хотят, чтобы Владимир Путин выдвинулся на новый срок
Азовская неделя
Познавательное мероприятие для школьников «Происхождение и развитие жизни на Земле»
Азовский музей-заповедник
На выходных в Азове прогнозируют снег и ветер
DonDay
Итоги за год подвела Общественная наблюдательная комиссия Ростовской области
DonDay
В донском детском хирургическом центре будет помогать уникальный четырехрукий робот-хирург «Да Винчи»
Азовская неделя
Как глава правительства РФ Михаил Мишустин относится к подработке во время учебы?
Азовская неделя
7 декабря 2023
Погибшая при пожаре в Азове женщина была матерью-одиночкой
rostov.ru
  Выпуск новостей от 07.12.2023
ТРК «Пульс»
Азов: фото недели. Городскую ёлку устанавливают...
Новая Азовская Газета.ру
"Пирола" - новый штамм коронавируса
ТК «Анта»
В Азове при пожаре погибли 43-летняя мать и 21-летний сын
DonDay
Искусственный интеллект никогда не заменит человека
Азовская неделя
Стрельба в брянской гимназии №5: как вести себя в подобной ситуации ребенку?
Азовская неделя

О пляже, клещах и Дне чистоты

Азов готовится к Общероссийскому субботнику. В нашем городе, как и по всей стране, он пройдет 29 апреля. Как рассказал во время еженедельного планерного совещания с заместителями глава городской администрации Владимир Ращупкин, ко Дню чистоты планируют присоединиться коллективы предприятий и учреждений, учащиеся и студенты, волонтеры, жители многоэтажек и частного сектора. По прогнозам синоптиков, к субботе на Азовской земле установится почти летняя погода. Поэтому субботник должен пройти в комфортных условиях.

Ждут наступления бездождливых дней и дорожные ремонтники. Апрельские осадки помешали асфальтированию ранее профрезерованных дорог. Работы будут продолжены, как только позволит погода.

Отметили на планерном совещании и существенные плюсы дождливой погоды. В последней декаде апреля резко снизилось количество возгораний. Не было на минувшей неделе и случаев укуса клещами. Самое логичное объяснение этому - снижение числа выездов на природу, когда родители не следят за перемещением своих детей. Чтобы снизить вероятность таких укусов, в городе проводится регулярный покос травы, а с установлением сухой погоды пройдет противоклещевая обработка мест массового пребывания людей. Повторно будет обработана и территория городского пляжа. Подготовке прибрежной зоны к летнему сезону было посвящено проведенное заместителем главы администрации по коммунальным вопросам Анатолием Рябоконем рабочее совещание. Как рассказал Анатолий Николаевич, по отчетам арендатора пляжа, сейчас идет очистка береговой линии от зарослей камыша и других сорняков. В мае будет завезен песок. Уже обновлены лавочки и урны, заключен договор с САХ-1 на вывоз мусора. Скоро появятся раздевалки, зонты от солнца, дополнительные пешеходные дорожки, тренажеры в игровой зоне и на спортивной площадке. Решается вопрос с организацией парковочных мест на 20 автомобилей. Накануне открытия купального сезона будет проведено водолазное обследование дна реки. Все летние месяцы на пляже будут дежурить спасатели. Глава администрации Владимир Ращупкин рекомендовал взять под наблюдение и места несанкционированного купания. Как только столбик термометра преодолеет 20-градусную отметку, любители пикников потянутся к водоемам. Такой отдых в непредназначенных для этого местах часто сопровождается распитием спиртных напитков. Спасателям и дружинникам предстоит проводить патрулирование стихийных пляжей, предотвращая опасные ситуации.