Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 23 июня 2026
В Азове водители выстраиваются в очереди за бензином
DonDay
Маршутка Азов — Ростов подорожает на 50 рублей
DonDay
Как проверить квартиру перед арендой: скрытые дефекты и документы
Газета «Приазовье»
В Азове торжественно отметили День медицинского работника
Газета «Приазовье»
Цифровой паспорт для каждого дома
Газета «Приазовье»
10 фраз, которые убивают любые отношения
Газета «Приазовье»
Состоялся экзамен-концерт вокально-хорового отделения Задонской ДШИ
Газета «Приазовье»
Лето, книги и добрые встречи
Газета «Приазовье»
В Азове прошел турнир по баскетболу среди юниоров
Газета «Приазовье»
В парке села Самарское провели мастер-класс для детей
Газета «Приазовье»
В Азове почтили память павших в Великой Отечественной войне
Газета «Приазовье»
Работники культуры Азовского района изучают систему Станиславского
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 23 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 22 июня 2026
Азов: завтра - трансляция интервью с Главой города Азова Иваном Головневым
Новая Азовская Газета.ру
В Азове подорожает проезд на общественном транспорте
DonDay
16 врачей и медсестер из Азовского района получили «подъемные»
Газета «Приазовье»
В День медицинского работника в Высочино чествовали сельского фельдшера и врачей
Газета «Приазовье»
В последнее воскресенье июня пройдет акция по раздельному сбору отходов
Газета «Приазовье»
22 июня
Азовская городская Дума
9 вещей, которые нельзя делать в отеле
Газета «Приазовье»
В поселке Каяльский поздравили медицинских работников
Газета «Приазовье»
Метод скорочтения: как читать быстрее и понимать больше
Газета «Приазовье»
  В Азове на рабочей неделе пойдет дождь
DonDay
Музейные работники Азова блеснули спортивным мастерством на областной спартакиаде
Газета «Приазовье»
В Азовском районе в День памяти и скорби отдали дань уважения защитникам Отечества
Газета «Приазовье»
22 июня — День памяти и скорби.
Азовская городская Дума
В Азове названы лучшие трудовые коллективы Спартакиады Дона
Газета «Приазовье»
В Задонском сельском поселении почтили память героев Великой Отечественной войны
Газета «Приазовье»
Опыт «Героев Приазовья» получил новое признание
Газета «Приазовье»
21 июня 2026
Картофель, запечённый в фольге с салом и чесноком
Газета «Приазовье»

Владимир Ращупкин поздравил школьников и учителей

В азовских школах прозвучали первые звонки, символизирующие начало нового учебного года. На прошедших в образовательных учреждениях праздничных линейках побывали представители городской администрации и депутаты Азовской городской Думы. Глава администрации Владимир Ращупкин в этот раз побывал на торжественном мероприятии, проходящем в средней школе №1. В лице учителей и учащихся старейшего в городе учебного заведения Владимир Валерьевич поздравил всю азовскую детвору и педагогическое сообщество с началом учебного года.

В этом году за парты азовских школ сели более восьми с половиной тысяч детей и подростков, 957 из которых – первоклассники. Только в СОШ №1 из 80 самых маленьких учащихся сформировано три класса.

- Вы главные герои сегодняшнего дня! - обратился к первоклашкам глава. - И хочется пожелать, чтобы у вас, дорогие ребята, все складывалось успешно. Уверен, что вы с нетерпением и интересом ждали этого дня. Сегодня у вас начинается новый этап в жизни. Вы делаете первый шажок во взрослую жизнь. Для вас начинается непростое, но очень интересное время. И пусть та забота и внимание, которые вы получите в школе, помогут вам в дальнейшем сориентироваться в жизни, правильно выбрать профессию, достичь высоких результатов!

В этот день Владимир Валерьевич был на линейке не только как официальное лицо, но и в качестве отца двух учениц, одна из которых пополнила ряды первоклассниц. Общаясь с журналистами, глава рассказал с каким волнением вся семья ждала первого осеннего дня. Причем взрослые даже больше переживали, чем первоклассница Аня.

Поздравляя участников праздничной линейки с Днем Знаний, Владимир Ращупкин подчеркнул, что это особенный день не только для детей, но и для их родителей, учителей и для всех, кто сопровождает учебный процесс. Глава пожелал учащимся легкой учебы, учителям – профессиональных успехов, а родителям – терпения и гордости за достижения своих детей.

С началом учебного года школьников и учителей СОШ №1 в этот день поздравили депутат Азовской городской Думы Алексей Пшеничный, другие официальные лица. Своими эмоциями с участниками праздничного торжества поделились родители, первоклассники, учителя. Много теплых слов было сказано директором школы - «Заслуженным Учителем Российской Федерации» Игорем Пшеничным.

Незабываемым праздник в первой школе сделали выступления лучших творческих коллективов города (многие из участников которых учились или учатся в этом учебном заведении), запуск в небо воздушных шаров и другие интересные элементы праздника. Например, в этом учебном заведении есть яркое солнце, нарисованное на асфальте. Учащиеся здесь могут загадывать желание. Особенно часто исполняются пожелания о хорошей успеваемости. Старейшая школа города многие десятилетия входит в число лидеров по количеству отличников, медалистов, победителей и призеров предметных олимпиад. И в этом году, выпуская в небо шары, многие учащиеся желали, чтобы наступающий учебный год прошел легко, интересно, а их школьные будни были такими же безоблачными, как эта небесная синева.

  В фотоальбомах  
Новый год!
 1 января 2026 15:59
День знаний в школе №11
 1 сентября 2022 09:10
Снежная зима
 9 января 2019 12:50
1 сентября в школе №1
 1 сентября 2018 09:36
"Маленькой елочке холодно зимой"
 24 ноября 2017 16:03
Фестиваль
 3 сентября 2017 13:32
  Другие новости по теме  
4 сен 2018
11:51
Здравствуй, школа!
Азовская неделя
  Ранее в новостях  
19 июн 2026
Школьник из Азова получил 100 баллов на ЕГЭ
Газета «Приазовье»
16 июн 2026
Юные баскетболистки из Азова завоевали золото Всероссийского фестиваля в Анапе
Газета «Приазовье»
6 июн 2026
 Анатолий Ларионов: судьба, слово, Родина 
Газета «Приазовье»
5 июн 2026
Юные баскетболистки из Азова завоевали серебро Всероссийского фестиваля «Минибаскет-2026» в Анапе
Газета «Приазовье»
4 июн 2026
Юные футболисты Азовского района успешно выступили на региональном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч»
Газета «Приазовье»
   Наверх