Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 21 апреля 2025
Стетюха (Ковалева) Лидия Захаровна
Газета «Приазовье»
Смертельно ранен в Польше…
Газета «Приазовье»
Радист Раиса
Газета «Приазовье»
«Через года, через века, – помните!»
Газета «Приазовье»
Защищая небо
Газета «Приазовье»
История одного героя. Письмо правнука
Газета «Приазовье»
Мой прадед — герой
Газета «Приазовье»
В Азовском районе скоро откроется крупнейший в стране завод по переработке льна
Газета «Приазовье»
Пол-Европы прошагали, пол земли…
Газета «Приазовье»
Командир орудия Ефим Сколотяный
Газета «Приазовье»
Жители Ростовской области уже могут голосовать за объекты благоустройства
Азовская неделя
Могут ли отключить электричество за долги по квартплате?
Азовская неделя
Азов: на новой рабочей неделе потеплеет до +24 градусов
Новая Азовская Газета.ру
И благодарности от Сталина…
Газета «Приазовье»
Красноармеец СИВАШ
Газета «Приазовье»
Всего одно письмо с фронта
Газета «Приазовье»
Смертельное ДТП произошло в Азовском районе
Газета «Приазовье»
Водитель легковушки насмерть переехал пешехода в Азовском районе
rostov.ru
И фотографии тех лет, медали, письма и рассказы
Газета «Приазовье»
Побег и штрафной лагерь
Газета «Приазовье»
  Десять новых предприятий Дона присоединились к федеральной программе по росту производительности
Газета «Приазовье»
Живите в нашей памяти, солдаты…
Газета «Приазовье»
СЕМЕРГЕЙ Тимофей Кириллович
Газета «Приазовье»
Нет срока давности этому подвигу
Газета «Приазовье»
Специальный проект газеты Приазовье «Наш Бессмертный полк»
Газета «Приазовье»
В Азове проводят обработку от клещей
Газета «Приазовье»
СЕМЕНЕНКО Николай Иванович
Газета «Приазовье»
САХАРОВ Иван Тимофеевич
Газета «Приазовье»
И Курская Дуга, и Сталинград
Газета «Приазовье»
С непокрытой стоять головой мы обязаны перед вами…
Газета «Приазовье»

«Крылатой пехоте» - слава!

Глава администрации Владимир Ращупкин поздравил действующих и будущих воинов-десантников, а также ветеранов ВДВ с Днем Воздушно-десантных войск России. На митинге, организованном в честь «крылатой пехоты» и проведенном у мемориала «Павшим за Родину», он от всего сердца пожелал им крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, мирного неба, успехов и новых достижений в благородном деле служения Родине.

- Подразделения ВДВ по праву считаются элитой Российской армии, ее гордостью и славой, символом мощи и боеспособности Вооруженных Сил нашего государства. Воины-десантники всегда одними из первых оказываются на огневом рубеже, выполняя наиболее сложные и ответственные задачи в борьбе с противником, - сказал Владимир Валерьевич.

Он также отметил, что история ВДВ - это летопись мужества и стойкости офицеров и солдат "крылатой пехоты", ведь за 87 лет существования Воздушно-десантные войска прошли большой путь от первых малочисленных отрядов до самого современного и мобильного рода войск.

- Отвага, самоотверженность, высочайший профессионализм, постоянная боевая готовность, умение действовать нестандартно и решительно в любых ситуациях, бесстрашие, взаимовыручка, верность долгу и присяге являются отличительными чертами "голубых беретов". Для верных девизу «Никто, кроме нас!» воинов-десантников нет невыполнимых задач, - подчеркнул глава администрации.

Во время торжественной части Владимир Ращупкин вручил Союзу Юных десантников г. Азова памятный подарок. Автомат Калашникова был передан его руководителю Александру Бугаеву. Теперь воспитанники клуба «Десант» смогут научиться стрелять холостыми патронами.

С профессиональным праздником военных поздравили в этот день глава города Евгений Карасев, а также представители силовых и правоохранительных структур. Наиболее отличившимся десантникам были вручены благодарности. Погибших воинов по традиции почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику, расположенному на этом месте. Позднее для всех желающих был подготовлен развлекательный и спортивный блок мероприятий. На площадке у городского парка азовчане смогли отведать блюда полевой кухни и увидеть церемонию награждения победителей состязаний.

  В фотоальбомах  
Памяти А.А. Горбенко
 26 октября 2018 14:14
День государственного флага
 22 августа 2018 18:03
Выступление главы города Е. Карасева
 9 мая 2018 10:13
Открытие стелы «Город воинской доблести»
 8 мая 2018 15:30
Поминовение усопших в Парке Памяти
 15 апреля 2018 12:24
Площадь Победы
 25 февраля 2003 16:52
  Ранее в новостях  
19 апр 2025
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю
Азовская городская Дума
18 апр 2025
17 апреля состоялось торжественная церемония открытия мемориальной таблички Герою Советского Союза Владимиру Васильевичу Котову
Азовская городская Дума
15 апр 2025
Первые благотворительные чтения
Азовский музей-заповедник
13 апр 2025
День войск противовоздушной обороны
Азовская городская Дума
12 апр 2025
День космонавтики
Азовская городская Дума
   Наверх