Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 29 июня 2026
Гороскоп для всех знаков на 29 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 28 июня 2026
В Азове спасают кошку со сложным переломом челюсти
DonDay
В Азовском районе из-за технического обслуживания сетей пройдут массовые отключения света
DonDay
Как найти время на спорт, если у вас 12-часовой рабочий день
Газета «Приазовье»
Сверхурочная работа: новые правила
Газета «Приазовье»
ЭКА-Азов приглашает сотрудников азовских компаний на экскурсию в городской экопункт
Газета «Приазовье»
Цифровой рубль входит в повседневную жизнь
Газета «Приазовье»
Как организовать систему «ноль отходов» в городской квартире
Газета «Приазовье»
Глава Азова встретился с активной молодежью
Газета «Приазовье»
В Зверевском ПНИ прошло Первенство области по настольному теннису
Газета «Приазовье»
Поколение перемен
Газета «Приазовье»
Преступление не приносит выгоды
Газета «Приазовье»
Энтеровирусная инфекция: как не дать болезни испортить лето
Газета «Приазовье»
Доброе имя семьи
Газета «Приазовье»
Сонник на 28 июня — толкование снов
Газета «Приазовье»
27 июня 2026
Как договориться с мужем о разделении домашних обязанностей без скандалов
Газета «Приазовье»
В Азове отметили 90-летний юбилей Почетного гражданина города Анатолия Иванова
Газета «Приазовье»
Ученики из Займо-Обрывской школы приняли участие в волонтерской акции
Газета «Приазовье»
Пешковская школа признана лучшей в Ростовской области по военно-патриотическому воспитанию
Газета «Приазовье»
В МБОУ Новомирской СОШ прошел торжественный вечер, посвященный вручению аттестатов девятиклассникам
Газета «Приазовье»
Что читать, чтобы стать умнее: 7 книг на все времена
Газета «Приазовье»
Оружие, вера и дипломатия: как русские люди обживали степи Золотой Орды 
Газета «Приазовье»
В Азове потравят комаров в конце лета
DonDay
Семьям азовских героев СВО вручены государственные награды
Газета «Приазовье»
В Азове завершен прием заявок на конкурс «Не забывайте дела ратного!»
Газета «Приазовье»
Какие комнатные растения опасны для кошек и собак
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 27 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 27 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
26 июня 2026
В Азовском районе объявили штормовое предупреждение
DonDay
Куриный люля-кебаб: нежнее, чем в ресторане
Газета «Приазовье»
Посмотрите все обновления

Горячая тема

Вопрос погашения задолженности за электроэнергию перед Азовским межрайонным отделением ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» стал основным на планерном совещании, прошедшем 28 марта с участием главы городской администрации Владимиром Ращупкиным.

По словам начальника участка Азовского межрайонного отделения ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» Марины Сюсюкиной, задолженность управляющих компаний за электроэнергию составила более 49 миллионов рублей с кратностью 12 периодов. При этом долги стали стремительно расти с июля 2016 года. Кроме того, с 1 января 2017г. собственники помещений в многоквартирных домах оплачивают коммунальные ресурсы, используемые в целях содержания общего имущества дома. Однако в нарушение норм действующего законодательства полученные от граждан денежные средства не перечисляются ресурсоснабжающей организации, порождая новую волну негативных последствий. Одновременно управляющие компании намеренно затягивают подписание новых договоров энергоснабжения, стремясь обосновать тем самым отсутствие оснований для оплаты электроэнергии.

- ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», как гарантирующий поставщик, несет бремя ответственности по надлежащему обеспечению поставки электроэнергии всем потребителям Ростовской области, в том числе и социально незащищенным слоям населения. Сложившаяся ситуация ставит под угрозу ее платежеспособность, что в свою очередь неизбежно влечет нарушение устойчивого функционирования энергосистемы всего региона. Действия руководства управляющих организаций, нарушая интересы третьих лиц, энергоснабжающих организаций и населения, добросовестно исполняющих обязательства, также могут привести к банкротству управляющих компаний и приостановлению действия лицензий, - прокомментировала ситуацию Марина Васильевна.

Владимир Валерьевич в свою очередь порекомендовал решать вопросы на уровне хозяйствующих субъектов, пока есть возможность подписания графиков погашения долгов, так как в настоящее время в Арбитражный суд Ростовской области уже поданы исковые заявления о взыскании задолженности, и по некоторым управляющим компаниям имеются решения суда, вступившие в законную силу. Кроме того, он призвал управляющие компании и граждан занять активную позицию в участии в месячнике чистоты, начавшемся с 20 марта во всем городе, и обратить внимание не только на фасады домов, но и навести порядок у себя во дворах.

  Ранее в новостях  
15 янв 2026
Дмитрий Устименко досрочно покинул пост главы Азова
rostov.ru
3 окт 2024
Дмитрий Устименко стал новым главой администрации Азова
DonDay
26 апр 2024
Азовской городской Думе исполнилось 30 лет
Азовская неделя
3 апр 2024
Азову вернули 17 га земель
Новая Азовская Газета.ру
30 янв 2024
Выпуск новостей от 30.01.2024
ТРК «Пульс»
   Наверх