Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 8 июня 2026
Короткая рабочая неделя в Азове получится жаркой и дождливой
DonDay
Азов: новости областной профсоюзной Спартакиады
Новая Азовская Газета.ру
  Азов лидирует по загрязненности водоемов за 2025 год в Ростовской области
DonDay
Можно ли говорить «алло» по правилам речевого этикета
Газета «Приазовье»
  В Азове ограничили движение по улице Отрадной из-за ремонтных работ
DonDay
В пришкольных лагерях Азовского района вспоминали творческое наследие Александра Пушкина
Газета «Приазовье»
Открыт сбор подарков для детей в больницах в рамках акции «Коробка храбрости»
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем сбили БПЛА во время ночной атаки 8 июня
DonDay
Юные танцоры из Азова покорили жюри фестиваля «Зори Кавказа» в Черкесске
Газета «Приазовье»
День социального работника.
Азовская городская Дума
Инклюзивная творческая лаборатория действует в селе Самарское
Газета «Приазовье»
Семинар для волонтеров прошел в храме Святых Царственных страстотерпцев п. Красный Сад
Газета «Приазовье»
Акция «Осторожно, терроризм!» прошла в Елизаветовке
Газета «Приазовье»
«Павловчанка» поздравляет землячек
Газета «Приазовье»
Детский праздник в Новомирском 
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 8 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 7 июня 2026
Сила единства: как жители Красного сада меняют жизнь родного посёлка
Газета «Приазовье»
«Они просто другие». Учитель русского языка о чтении, ошибках и любви к слову
Газета «Приазовье»
Неизвестная унесла игрушку с могилы ребенка на Азовском кладбище
DonDay
Родные страницы Победы
Газета «Приазовье»
  Ведра для мусора утопают в отходах на улицах Азова
DonDay
В Азове настоящий свадебный ажиотаж: только за 6 и 7 июня в городском ЗАГСе поженились 39 пар
Газета «Приазовье»
Ахысха — значит помнить: о традициях, семье и родной земле
Газета «Приазовье»
Как не разрушить брак в первый год декрета
Газета «Приазовье»
Сонник на 7 июня- толкование снов
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 7 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
6 июня 2026
Как замариновать шашлык, чтобы мясо было мягким
Газета «Приазовье»
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
10 медитативных хобби, которые работают лучше антидепрессантов
Газета «Приазовье»
Водителей Азова предупредили о риске ДТП из-за дождя на М-4 «Дон»
DonDay

Опыт и профессионализм на благо детей

Азов стал местом проведения регионального совещания по организации работы с детьми-сиротами под председательством министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной. По итогам прошлого года Донской край вошел в десятку регионов, достигших наилучших показателей в этой отрасли. Насыщенная, содержательная и полезная программа встречи, состоявшейся в Доме детского творчества, была направлена на составление плана, который позволил бы построить дальнейшую работу таким образом, чтобы осуществить все намеченные стратегические цели по улучшению системы социальной поддержки детства.

Открывая конференцию, глава администрации г. Азова Владимир Ращупкин поблагодарил ее участников за то благородное дело, которому они посвящают свою жизнь.

- Ваша деятельность - это настоящая миссия добра. Вам регулярно приходится сталкиваться с непростыми жизненными ситуациями, брать ответственность за судьбу оказавшихся в беде и нуждающихся в особом внимании детей. Окружая их заботой, даря им любовь, вы не просто помогаете им адаптироваться, а воспитываете личностей, готовите к взрослой жизни, - сказал глава администрации.

Он также отметил, что одной из главных, общих для всех присутствующих задач является ликвидация сиротства как явления.

- Колоссальная  работа в этом направлении проводится каждым из существующих Центров помощи детям, специалистами органов опеки и попечительства. Динамика последних лет говорит о том, что сегодня у общества вырабатывается однозначная позиция - детей без семьи быть не должно, - подчеркнул глава администрации.

Самым ответственным работникам выразила свою признательность и вручила заслуженные награды министр общего и профессионального образования Ростовской области.

- Уважаемые коллеги, мы восхищаемся вашим самоотверженным трудом. Люди, которые работают в нашей отрасли, несмотря на все сложности, отличаются беззаветной любовью к своей работе, - сказала Лариса Балина.

За победу в областном конкурсе на лучшее благоустройство территории подведомственного государственного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Благодарственное письмо Министерства общего и профессионального образования РО получила директор ГКУ СО РО «Азовский центр помощи детям» Елена Байер. По словам главы администрации, благодаря работе, проводимой Еленой Александровной и коллективом «Дома, где живет самая большая семья города», многие воспитанники учреждения обрели приемные семьи. А число ребят, остающихся в стенах Центра, постепенно сокращается.

  В фотоальбомах  
Вид на центр Азова с крепостного вала
 15 ноября 2020 15:48
 Дом детского творчества
 11 мая 2005 16:20
 Дворец пионеров
 15 ноября 2004 16:00
Центр творчества молодежи
 18 августа 2002 09:45
  Ранее в новостях  
15 мая 2026
В Азове назвали победителей муниципального этапа спартакиады «Призывник – 2026»
Газета «Приазовье»
11 мая 2026
В Азове на интерактивной площадке «Казачий стан» завершился второй день работы, приуроченный к празднованию 9 Мая
Газета «Приазовье»
23 апр 2026
Выпуск новостей от 23.04.2026
ТРК «Пульс»
10 апр 2026
В Азове стартовал муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Газета «Приазовье»
9 апр 2026
Вокальный ансамбль «Экс-R» из ДДТ завоевал две награды на международном фестивале
Газета «Приазовье»
   Наверх