Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 19 марта 2024
Если вам стало известно о готовящемся террористическом акте
Пресс-служба Администрации города Азова
Подготовка археологической выставки «Забытый город – забытой страны»
Азовский музей-заповедник
8 лет назад над Ростовом разбился самолёт Flydubai
Газета «Приазовье»
Железную дорогу от Ростова-на-Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска восстановили
Газета «Приазовье»
Как приготовить котлеты овсяные «Сытый папа»
Азовская неделя
Приметы на 19 марта: как 7 лет бед не знать – 1 секрет и 7 запретов
Газета «Приазовье»
Страшная трагедия в небе над Ростовом: 8 лет назад разбился «Боинг-737» авиакомпании FlyDubai
Азовская неделя
19 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 19 марта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 19 марта
Азовская неделя
Что предвещает сон 19 марта
Азовская неделя
Вчера, 18 марта 2024
  Выпуск новостей от 18.03.2024
ТРК «Пульс»
В Азовском районе загорелась свалка мусора
DonDay
Поздравление с 25 летним юбилеем народный ансамбль песни «Куделица»
Азовская городская Дума
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
  В Азове на новой неделе потеплеет до +16 градусов
DonDay
Постное меню: тушеная капуста с черносливом
Газета «Приазовье»
Время в пути между Москвой и Питером сократится до 2 часов после строительства новой железнодорожной магистрали
Азовская неделя
В Азове в аварии пострадала водитель легковушки
Газета «Приазовье»
Сквер «Олеся» претендует на участие во Всероссийском конкурсе
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азовском районе Масленицу отметили народными гуляниями
Газета «Приазовье»
В ДНР в рекордные сроки восстановили еще два моста
Азовская неделя
На Дону продлили запрет на использование пиротехники
Газета «Приазовье»
  Василий Голубев назначил министра труда и социального развития Ростовской области
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В Ростовской области с 2019 года создано почти 11 тысяч мест в детских садах
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В школах Азовского провели акции в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Газета «Приазовье»
Тибетская философия воспитания детей или 4 периода взросления ребенка
Азовская неделя
  Приглашаем присоединиться к прямой трансляции археологического семинара
Азовский музей-заповедник
Первая неделя Великого поста: что можно и что нельзя делать ближайшие семь дней
Газета «Приазовье»
День воссоединения Крыма с Россией — 10 лет вместе
Азовская неделя

Счастливы вместе

В День Семьи, Любви и Верности на площади перед Азовским городским дворцом культуры было многолюдно. Там собрались несколько десятков семейных пар, являющихся примером прочности брачных уз. Уже не первый год сотрудники Азовского отдела ЗАГС устраивают добрый праздник, приглашая на него юбиляров семейной жизни, многодетных родителей, молодоженов. Главных героев мероприятия ожидают подарки, музыкальные сюрпризы, неизменные букеты ромашек (как главный символ Дня Семьи, Любви и Верности) и официальные поздравления.

- Мне очень приятно поздравить вас и всех земляков с этим светлым, добрым, жизнеутверждающим праздником! - приветствовал участников и зрителей праздничного вечера глава городской администрации Владимир Ращупкин. - Семья, Любовь, Верность – это три кита, на которых держится сегодня наше общество. Пример святых Петра и Февронии на протяжении долгих столетий воодушевляет многие поколения наших соотечественников. Если вдуматься, то семья, любимый супруг или супруга, родители, дети, родные и близкие люди - это самое главное, что есть у человека. Этот праздник воплощает самое важное, что есть и должно быть у каждого из нас. Дорогие друзья, мне от всей души хочется пожелать вам, чтобы ваши дома были наполнены детским смехом, чтобы в ваших семьях царили любовь, мир и взаимопонимание!

Владимиру Валерьевичу выпала приятная миссия вручить знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» супругам Валентину Иосифовичу и Вере Яковлевне Рябоконь. Накануне такой же знак признания крепости уз из рук Василия Голубева получила азовская семья Гончаровых: Эдуард Иванович и Надежда Никифоровна. А чета Рябоконь отмечает бриллиантовый юбилей. Вера Яковлевна и Валентин Иосифович прожили вмести 60 лет. Это крепкая рабочая семья. Трудовой стаж каждого из супругов составил 50 лет. В момент их знакомства Валентин Иосифович работал каменщиком, а Вера Яковлевна штукатуром. За многолетний добросовестный труд супруги были отмечены множеством наград. Чета Рябоконь воспитала трех сыновей, которые по примеру родителей создали крепкие семьи, подарив Вере Яковлевне и Валентину Иосифовичу пятерых внуков и правнучку.

Медалью «За любовь и верность» награждена азовская семья Потапенко. Супруги Алексей Иванович и Галина Михайловна вместе уже 45 лет. Большую часть своей жизни они отдали работе на Азовском оптико-механическом заводе. Их общий трудовой стаж превысил 100 лет!

Не менее славная биография и у отмеченной губернаторским приветственным адресом семьи Поляковых. Николай Федорович и Валентина Семеновна вместе 55 лет. Недавно супруги отметили изумрудную свадьбу. Такой же стаж семейной жизни и у супругов Альберта Николаевича и Аллы Алексеевны Устименко. А семья Гарькавых: Николай Кириллович и Наталья Николаевна накануне Дня Семьи, Любви и Верности отметила Золотую свадьбу. В один день с ними 50 лет назад создали свою семью и супруги Омельченко: Николай Петрович и Елена Михайловна.

«Золотыми» юбилярами является и чета Шабановых: Любовь Александровна и Владимир Николаевич, а также Анатолий Федорович и Елена Александровна Давыденко, Виктор Андреевич и Любовь Васильевна Нечепко, Галина Григорьевна и Виктор Петрович Черноситовы. Все они были отмечены приветственным адресов Губернатора Ростовской области.

От депутатского корпуса с Днем Семьи Любви и Верности азовчан поздравил заместитель председателя Азовской городской Думы Юрий Голованев. Приветственные адреса Азовской городской Думы получили несколько азовских пар, проживших в браке по 45 лет. Среди награждаемых - Олег Николаевич и Наталья Филипповна Безугловы, Владимир Петрович и Татьяна Михайловна Мельник, Николай Васильевич и Наталья Дмитриевна Стефани, Николай Герасимович и Татьяна Васильевна Кузьменко, Михаил Алексеевич и Валентина Николаевна Медичевы, Александр Васильевич и Валентина Викторовна Воронины. С «рубиновой» свадьбой поздравили проживших 40 лет в браке Александра Андреевича и Людмилу Владимировну Янковских, а также Сергея Вагидовича и Нину Владимировну Сулеймановых.

А директор Государственного унитарного предприятия Ростовской области «РостовАвтоДор» Владимир Окунев приветствовал всех вступивших в брак накануне Дня Семьи, Любви и Верности молодоженов. Правда, в отличие от юбиляров, большинство новоиспеченных супругов либо продолжали отмечать свадьбу, либо успели отправиться в «медовый месяц». Всех азовских молодоженов представляли молодые супруги Станислав и Юлия. В их лице Владимир Окунев поздравил всех азовчан, создающих семьи, и подарил ценный подарок.

Депутат Азовской городской Думы Алексей Новиков вручил памятный подарок многодетной семье Бондаренко. Супруги Андрей и Анна воспитывают двух замечательных сыновей и лапочку дочку. А подарок от депутата АГД Дениса Бурыки получила дружная семья Колесниченко. Папа Алексей и мама Татьяна воспитывают трех красавиц и умниц дочек.

Поздравили азовчан с Днем Семьи, Любви и Верности и настоятели Азовского храма иконы Божьей Матери отец Александр и Свято-Троицкого храма отец Сергий. Они отметили важность появления такого жизнеутверждающего праздника и пригласили на сцену многодетную семью Ирхиных, для самых маленьких представителей которой были подготовлены велосипед и самокат. Отец Александр и отец Сергий благословили все присутствующие на празднике семьи, а многодетным супругам и молодоженам подарили иконы.

Официальная часть завершилась большой фотосессией, затем участников и зрителей праздничного вечера ожидала концертная программа и массовое исполнение свадебного вальса.

  В фотоальбомах  
День города
 16 сентября 2023 16:24
День освобождения Ростовской области
 30 августа 2018 10:23
День государственного флага
 22 августа 2018 18:03
Поминовение усопших в Парке Памяти
 15 апреля 2018 12:24
АОМЗ
 7 января 2018 12:04
В Азове ливень
 23 августа 2017 14:38
  Ранее в новостях  
18 мар 2024
День воссоединения Крыма с Россией — 10 лет вместе
Азовская неделя
15 мар 2024
Объездная дорога к морскому порту Азов позволит на треть повысить грузооборот терминалов
Газета «Приазовье»
15 мар 2024
Донской парламентарий Денис Бурыка призвал дончан выбрать Президента
Азовская неделя
13 мар 2024
Азов: по просьбе читателей - ДЕСЯТЬ ретро-фото нашего города
Новая Азовская Газета.ру
9 мар 2024
Не может быть прекрасней той, что женщиной зовется
Азовская неделя
   Наверх