Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 22 апреля 2025
Погода в Азове 22 апреля
Азовская неделя
Что предвещает сон 22 апреля
Азовская неделя
Светлый вторник 22 апреля 2025 года: традиции и приметы Пасхальной недели
Газета «Приазовье»
Сон в ночь с 21 на 22 апреля 2025: толкование
Газета «Приазовье»
Вчера, 21 апреля 2025
Как приготовить аппетитные куриные ножки в цитрусово-яблочном глазури
Газета «Приазовье»
Командир полка
Газета «Приазовье»
Стетюха (Ковалева) Лидия Захаровна
Газета «Приазовье»
Длинные майские выходные: график праздников в 2025 году
Газета «Приазовье»
Смертельно ранен в Польше…
Газета «Приазовье»
Радист Раиса
Газета «Приазовье»
«Через года, через века, – помните!»
Газета «Приазовье»
Защищая небо
Газета «Приазовье»
История одного героя. Письмо правнука
Газета «Приазовье»
Мой прадед — герой
Газета «Приазовье»
В Азовском районе скоро откроется крупнейший в стране завод по переработке льна
Газета «Приазовье»
Пол-Европы прошагали, пол земли…
Газета «Приазовье»
Командир орудия Ефим Сколотяный
Газета «Приазовье»
Жители Ростовской области уже могут голосовать за объекты благоустройства
Азовская неделя
Могут ли отключить электричество за долги по квартплате?
Азовская неделя
Азов: на новой рабочей неделе потеплеет до +24 градусов
Новая Азовская Газета.ру
И благодарности от Сталина…
Газета «Приазовье»
Красноармеец СИВАШ
Газета «Приазовье»
Всего одно письмо с фронта
Газета «Приазовье»
Смертельное ДТП произошло в Азовском районе
Газета «Приазовье»
Водитель легковушки насмерть переехал пешехода в Азовском районе
rostov.ru
И фотографии тех лет, медали, письма и рассказы
Газета «Приазовье»
Побег и штрафной лагерь
Газета «Приазовье»
  Десять новых предприятий Дона присоединились к федеральной программе по росту производительности
Газета «Приазовье»
Живите в нашей памяти, солдаты…
Газета «Приазовье»
СЕМЕРГЕЙ Тимофей Кириллович
Газета «Приазовье»

Время определяться, впереди - зима

Владимир Ращупкин провел еженедельное совещание с руководителями служб жизнеобеспечения города. Главным вопросом встречи стал переход многоквартирных домов под руководство УК.

Напомним, что в начале июля, по причине банкротства группы управляющих компаний «ЖКХ-А», без управления остались 116 многоквартирных домов. Администрация города Азова незамедлительно организовала собрание с собственниками жилых помещений. На общих собраниях поднимался вопрос о необходимости выбора новых управляющих организаций или изменения способа управления.

По состоянию на 15 августа из 116 многоквартирных домов 62 уже официально выбрали УК, 28 находятся в процессе оформления документов. Больше всего домов перешло под управление муниципальной компании «Жилсервис», таких домов 19. Следующие по количеству приобретенных домов - «ЖКХ-1,2,3» и «ЖКХ-ДОМ5» – управляющие компании, организованные бывшим руководством обанкротившейся «ЖКХ-А». Под их управление перешло по 10 домов. Компании «Престиж-Дон» и «Петровская» взяли под контроль по 8 многоэтажек. Жители нескольких многоквартирных домов сделали выбор в пользу новых управляющих организаций, появившихся в нашем городе, - «ЖЭК» и «Юг-Комфорт» - 4 и 3 дома соответственно. Без организованного управления осталось 26 МКД. Глава администрации распорядился в течение 10 дней встретиться с активом этих домов и оказать содействие в проведении общего собрания, чтобы помочь азовчанам как можно быстрее определиться с выбором УК, так как необходимо готовить жилой фонд к зиме.

В штате отраслевых органов городской администрации произошли кадровые перестановки. Директором МФЦ г. Азова назначен Андрей Куц. Также на территории города появились две новые управляющие компании: ООО «ЖЭК» под руководством Евгения Черных и ООО «Юг-Комфорт», директор Олег Лысенко.

Жители многоквартирных домов (по улицам Измайлова, переулку Красноармейского, улицам Кондаурова и Комсомольской) обратились к главе администрации во время его встреч с населением. Азовчане высказали замечания по поводу санитарного состояния этого квартала и наличия там сорной растительности. Глава обратился к УК, под чьим руководством находятся данный жилой фонд, с настоятельной рекомендацией устранить все нарушения. Кроме того, Владимир Ращупкин поручил начальнику муниципальной инспекции Андрею Максимовскому провести проверку по данному факту, и если полученная от жителей информация о беспорядке подтвердится, наказать УК, в подчинении которой находится данный жилой фонд.

  Ранее в новостях  
3 окт 2024
Дмитрий Устименко стал новым главой администрации Азова
DonDay
26 апр 2024
Азовской городской Думе исполнилось 30 лет
Азовская неделя
3 апр 2024
Азову вернули 17 га земель
Новая Азовская Газета.ру
30 янв 2024
Выпуск новостей от 30.01.2024
ТРК «Пульс»
30 янв 2024
Экс-глава администрации Азова Владимир Ращупкин уходит на СВО
DonDay
   Наверх