Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 26 июня 2026
В Азовском районе объявили штормовое предупреждение
DonDay
Куриный люля-кебаб: нежнее, чем в ресторане
Газета «Приазовье»
Руководитель ГБУ РО «Азовская межрайонная СББЖ» участвует в ветеринарном форуме
Газета «Приазовье»
Артисты РДК провели концерт в Новоалександровском доме-интернате
Газета «Приазовье»
Как найти своё призвание, если ничего не нравится: эксперимент за 7 дней
Газета «Приазовье»
Как слушать, чтобы люди сами хотели вам открываться
Газета «Приазовье»
В Елизаветовской школе прошли тренинги по психологии
Газета «Приазовье»
В Азовском районе в день выдачи аттестатов ограничат продажу алкоголя
DonDay
Ночью БПЛА уничтожили над Ростовской областью и Азовским морем
DonDay
Сильный порывистый ветер и облачная погода придут в Азов с выходными
DonDay
Викторина «Открой для себя код молодежи России!» состоялась в Семибалковской СОШ
Газета «Приазовье»
Юбилейная свадьба в Азовском районе: 100-я пара скрепила себя узами брака
Газета «Приазовье»
Юные читатели погрузились в историю Донского края в библиотеке имени Гайдара
Газета «Приазовье»
Азовский музей-заповедник запускает семейную акцию в рамках «Пушкинской карты»
Газета «Приазовье»
Сонник на 26 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 26 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
25 июня 2026
В Азове отменили концерт комика Алексея Щербакова
DonDay
В «Нескучном парке» подвели итоги года ярким мастер-классом «Фея цветов»
Газета «Приазовье»
24 июня заседание круглого стола.
Азовская городская Дума
Афиша мероприятий в Азовском музее-заповеднике на предстоящие выходные
Газета «Приазовье»
Школьники из Азовского района познакомились с культурным наследием Санкт-Петербурга
Газета «Приазовье»
Как не выгорать на удалёнке: режим и границы
Газета «Приазовье»
В МФЦ Азовского района вручили первые паспорта
Газета «Приазовье»
В Азовском районе появились бесплатные зоны с Wi-Fi
Газета «Приазовье»
Как планировать день, чтобы всё успевать
Газета «Приазовье»
В музее Самойловича школьникам рассказали о героях Арктики
Газета «Приазовье»
В Азове пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Газета «Приазовье»
Сонник на 25 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 25 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
24 июня 2026
Владимир Путин обсудил с правительсвтом защиту от дронов и ситуацию на топливном рынке
Газета «Приазовье»

Время определяться, впереди - зима

Владимир Ращупкин провел еженедельное совещание с руководителями служб жизнеобеспечения города. Главным вопросом встречи стал переход многоквартирных домов под руководство УК.

Напомним, что в начале июля, по причине банкротства группы управляющих компаний «ЖКХ-А», без управления остались 116 многоквартирных домов. Администрация города Азова незамедлительно организовала собрание с собственниками жилых помещений. На общих собраниях поднимался вопрос о необходимости выбора новых управляющих организаций или изменения способа управления.

По состоянию на 15 августа из 116 многоквартирных домов 62 уже официально выбрали УК, 28 находятся в процессе оформления документов. Больше всего домов перешло под управление муниципальной компании «Жилсервис», таких домов 19. Следующие по количеству приобретенных домов - «ЖКХ-1,2,3» и «ЖКХ-ДОМ5» – управляющие компании, организованные бывшим руководством обанкротившейся «ЖКХ-А». Под их управление перешло по 10 домов. Компании «Престиж-Дон» и «Петровская» взяли под контроль по 8 многоэтажек. Жители нескольких многоквартирных домов сделали выбор в пользу новых управляющих организаций, появившихся в нашем городе, - «ЖЭК» и «Юг-Комфорт» - 4 и 3 дома соответственно. Без организованного управления осталось 26 МКД. Глава администрации распорядился в течение 10 дней встретиться с активом этих домов и оказать содействие в проведении общего собрания, чтобы помочь азовчанам как можно быстрее определиться с выбором УК, так как необходимо готовить жилой фонд к зиме.

В штате отраслевых органов городской администрации произошли кадровые перестановки. Директором МФЦ г. Азова назначен Андрей Куц. Также на территории города появились две новые управляющие компании: ООО «ЖЭК» под руководством Евгения Черных и ООО «Юг-Комфорт», директор Олег Лысенко.

Жители многоквартирных домов (по улицам Измайлова, переулку Красноармейского, улицам Кондаурова и Комсомольской) обратились к главе администрации во время его встреч с населением. Азовчане высказали замечания по поводу санитарного состояния этого квартала и наличия там сорной растительности. Глава обратился к УК, под чьим руководством находятся данный жилой фонд, с настоятельной рекомендацией устранить все нарушения. Кроме того, Владимир Ращупкин поручил начальнику муниципальной инспекции Андрею Максимовскому провести проверку по данному факту, и если полученная от жителей информация о беспорядке подтвердится, наказать УК, в подчинении которой находится данный жилой фонд.

  Ранее в новостях  
15 янв 2026
Дмитрий Устименко досрочно покинул пост главы Азова
rostov.ru
3 окт 2024
Дмитрий Устименко стал новым главой администрации Азова
DonDay
26 апр 2024
Азовской городской Думе исполнилось 30 лет
Азовская неделя
3 апр 2024
Азову вернули 17 га земель
Новая Азовская Газета.ру
30 янв 2024
Выпуск новостей от 30.01.2024
ТРК «Пульс»
   Наверх