Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 15 августа 2026
Гороскоп для всех знаков на 15 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 14 августа 2026
Лечо на зиму: 3 проверенных рецепта домашних закруток
Газета «Приазовье»
День Воздушного Флота России!
Азовская городская Дума
Как за неделю убрать отёки и сделать внутреннюю часть бёдер упругой: 3 действенных приёма
Газета «Приазовье»
ВИА «Кругозор» с триумфом выступил на первом фестивале авторской песни в Цимле
Газета «Приазовье»
Новые билеты на транспорт с 1 сентября: что изменится для пассажиров
Газета «Приазовье»
В Азовском районе утонул 12-летний ребенок
DonDay
Можно ли уходить с работы в обеденный перерыв? 
Газета «Приазовье»
В Азове на выходных спадет 30-градусная жара
DonDay
В Головатовке юные мастера освоили искусство декупажа
Газета «Приазовье»
Секрет внутренней гармонии: 8 неписаных законов счастливой жизни от Михаила Литвака
Газета «Приазовье»
В Азове прошла бодрая «Зарядка со стражем порядка»
Газета «Приазовье»
В Центральной библиотеке им. Н. Крупской прошёл финал летней программы
Газета «Приазовье»
В хуторе Павло-Очаково прошла беседа с детьми о противодействии терроризму
Газета «Приазовье»
Серебро Первенства России по хоккею на траве завоевала сборная Ростовской области
Газета «Приазовье»
Сонник на 14 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 14 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
13 августа 2026
Идеальные вареники с картошкой — секреты теста и начинки
Газета «Приазовье»
Ключи от прошлого и летние пейзажи: как провести выходные в музее
Газета «Приазовье»
В Общественном штабе Дона обсудили экспертный доклад «Выборы 2026: на экваторе электоральной кампании»
Газета «Приазовье»
Алена Беликова проинспектировала социальные и дорожные объекты Азовского района
Газета «Приазовье»
Передавать показания счётчиков по старинке больше нельзя: новые правила ЖКХ — как не переплатить за воду
Газета «Приазовье»
Определены призеры первенства Ростовской области по быстрым шахматам 2026
Газета «Приазовье»
Охрана неба над Доном доступна каждому — достаточно вступить в ряды казачьей мобильной огневой группы
Газета «Приазовье»
Азовчанин Витчиков взял серебро на чемпионате мира по гонкам с препятствиями
Газета «Приазовье»
Шоколад без сюрпризов: как отличить настоящую плитку от сладкой имитации
Газета «Приазовье»
В Азовском музее-заповеднике пройдут патриотические уроки ко Дню флага России
Газета «Приазовье»
Как правильно ухаживать за экраном телевизора: полное руководство по безопасной очистке
Газета «Приазовье»
Спортивный праздник в Азове: баскетбол, стритбол и победы наших команд
Газета «Приазовье»
Названы оттенки волос, которые визуально снижают возраст после 50 лет
Газета «Приазовье»

Праздничное поздравление городу-побратиму

21 октября Глава Администрации города Азова – Владимир Валерьевич Ращупкин и Председатель городской Думы – глава города Азова – Евгений Владимирович Карасев направили праздничное поздравление  мэру  и всем жителям города — побратима  —  г.Кизляр с  Днем Дагестанской культуры и языков. Поблагодарили за плодотворное  сотрудничество и пожелали   всей многонациональной семье Дагестана мира, добра, дружбы,  взаимопонимания, благополучия и процветания.

Дагестан является краем древней  самобытной культуры и хранителем богатых духовных традиций.   Испокон веков территорию республики населяют многочисленные народы.  Самой главной ценностью  в большой многонациональной семье, всегда во все времена,  являлись —  мир, дружба, согласие и взаимопонимание.  Дагестан насчитывает более 14 литературных языков народов и  этнических групп.

В республике бережно относятся к культурному достоянию  для будущих поколений. Открываются  центры национальных  культур, молодежь вовлекается в музыкальное народное  творчество и искусство, осваивает дары богатого культурного наследия. Создаются все условия для сохранения и развития национальной культуры и языков.

Очень важным является сохранение, популяризация традиций  народов многонационального Дагестана. Это способствует установлению согласия и взаимопонимания.  Вместе с этим обретается вдохновение и вера в собственные силы, улучшается духовно — нравственное  состояние  общества.

Как сказал  президент России — Владимир Путин : "На протяжении всей истории Российского государства культура воспитывала и обогащала, служила источником духовного опыта нации, основой для консолидации нашего многонационального народа…"

Красоту звучания родной речи  воспевал в своих стихах общественный  политический деятель, народный поэт Дагестана —  Расул  Гамзатов. Он говорил  об исключительной  важности сохранения  своего национального языка, о том, как важно слышать дорогие сердцу слова, идущие из глубины души.

Праздник привлекает внимание к  сохранению и развитию родных языков, изучению истории традиций культуры и обычаев народов республики, воспитывает гордость и уважение к истории Отечества.

Как сказал наш Донской писатель — Михаил Шолохов: « Величайшее богатство народа — его язык!»

Язык как зеркало культуры отражает менталитет народа, его национальный характер, традиции, систему норм и ценностей, отношение к миру и другим народам. Приоритетной задачей является   гармонизация общественных отношений . Язык играет главную роль в формировании личности, национального характера, этнической общности, народа и нации.

Уважение к истории, традициям и культуре многонациональных народов – это твердый и надежный фундамент, на котором стоит Российское государство.

Ссылка на источник: Азовская городская Дума
  В фотоальбомах  
Молодые елки
 22 декабря 2017 15:55
Строительство спорткомплекса имени Э. Лакомова
 24 июля 2017 19:56
Строительство коллектора
 21 июля 2017 09:07
Площадь Азовского Осадного Сидения
 21 мая 2017 17:40
  Ранее в новостях  
15 янв 2026
Дмитрий Устименко досрочно покинул пост главы Азова
rostov.ru
3 окт 2024
Дмитрий Устименко стал новым главой администрации Азова
DonDay
26 апр 2024
Азовской городской Думе исполнилось 30 лет
Азовская неделя
3 апр 2024
Азову вернули 17 га земель
Новая Азовская Газета.ру
30 янв 2024
Выпуск новостей от 30.01.2024
ТРК «Пульс»
   Наверх