Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 11 июня 2026
Азов стал местом проведения I Регионального съезда
Новая Азовская Газета.ру
Юные экологи отправились в путешествие по миру природы в Центральной библиотеке им. Н. К. Крупской
Газета «Приазовье»
Книжная выставка ко Дню России собрала читателей в хуторе Павло-Очаково
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня России библиотеки Азовского района объединили жителей патриотическими акциями и творчеством
Газета «Приазовье»
Для ЦРБ Азовского района закупят новое оборудование
Газета «Приазовье»
Как приготовить самую вкусную окрошку: пошаговый рецепт
Газета «Приазовье»
Юные велогонщики из Азова завоевали 11 медалей на областных соревнованиях
Газета «Приазовье»
В Кагальницком ЦДК прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое Дню России
Газета «Приазовье»
Как не набрать вес летом 
Газета «Приазовье»
Поделки из природных материалов на летних каникулах
Газета «Приазовье»
В Кулешовке семья Мурзенко отметила 65 лет брака
Газета «Приазовье»
В Кагальницком ЦДК юные искатели приключений разгадали «Тайну старого сундука»
Газета «Приазовье»
В День России Азов накроют дожди
DonDay
Учитель физкультуры Самарской СОШ №4 стал участником всероссийского съезда
Газета «Приазовье»
В Павловке приобрели гироскутеры и электронику для нужд фронта 
Газета «Приазовье»
Депутат Госдумы Гончаров высоко оценил инновационный агрегат ДГТУ для уборки зерна
Газета «Приазовье»
10 июня 2026
Министр сельского хозяйства Дона прокомментировала закрытие хлебозавода в Азове
Новая Азовская Газета.ру
Азов: завершаются работы на канализационном коллекторе
Новая Азовская Газета.ру
В Доме культуры села Отрадовка прошёл мастер-класс по росписи футболок
Газета «Приазовье»
 Родительский контроль в действии: как кормят детей в пришкольном лагере 
Газета «Приазовье»
В Азовском районе провели масштабную акцию «Очистим наши улицы!»
Газета «Приазовье»
Что взять в дорогу: список для машины, поезда, самолета
Газета «Приазовье»
График работы музея на праздничные дни 11–15 июня
Газета «Приазовье»
Юные спортсмены из Азова успешно выступили на турнире по рукопашному бою «Первые победы» в Ростове-на-Дону
Газета «Приазовье»
Социальных работников поздравил ансамбль «Селяночка»
Газета «Приазовье»
Ансамбль «Малинки» завоевал Гран-При Всероссийского конкурса
Газета «Приазовье»
Делегация Азовского района приняла участие в конференции «Единой России»
Газета «Приазовье»
Социальный педагог из Азовского района занял первое место на Всероссийском конкурсе
Газета «Приазовье»
«Хрустальный родник» передал бойцам СВО маскировочные сети
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 10 июня 2026 года
Газета «Приазовье»

В Азове прошел финал «Утренней звезды»

14 октября в Городском дворце культуры состоялось закрытие IV Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда». В этом году престижный конкурс Федерального уровня, выбравший своей столицей наш город, собрал более 400 юных конкурсантов из 46 регионов России. В течение нескольких дней лучшие творческие коллективы и исполнители с ограниченными возможностями по слуху радовали зрителей своим мастерством и искрометностью таланта. Выступая с сольными номерами и шоу-программами, ребята подружились и получили ценный опыт, а также поучаствовали в мастер-классах от жюри.

На итоговом гала-концерте глава администрации Владимир Ращупкин отметил, что в творчестве передались настоящие искренние чувства всех участников фестиваля, которые за несколько дней покорили зрителей своим безусловным талантом.

- Сегодня торжественный и немного грустный день, поскольку он отведен для подведения итогов этого замечательного фестиваля детского творчества. Выступая, конкурсанты своими яркими номерами показали, насколько прекрасны и искренни могут быть проявления чувств на сцене. Хочу поблагодарить их за это и пожелать им крепкого здоровья. Дорогие ребята, пусть над вашей головой светит мирное яркое солнце, а в жизни происходят только положительные события, - сказал глава администрации.

 

Слова глубокой благодарности он выразил и организаторам творческого конкурса. По мнению Владимира Ращупкина, такие мероприятия направлены на объединение особых талантливых детей, которые могут своим творчеством растопить любой лед. От имени всех азовчан глава администрации пригласил участников вернуться на Донскую землю для проведения очередного фестиваля детского творчества на Азовской территории, которая всегда рада видеть у себя большое количество гостей.

Заместитель министра труда Ростовской области Ольга Исаенко отметила гостеприимство нашего города, который в этом году отпраздновал свое 950-летие наряду с 80-летием РО, подчеркнув, что местом пятого юбилейного фестиваля может быть повторно выбран именно наш город, поскольку он обладает соответствующим опытом, а все участники мероприятия остаются довольны качеством его проведения.

- Не ошибусь, если скажу, что все сидящие в этом зале не пожалели, что приехали, получив уникальную возможность окунуться в этот удивительный праздничный мир фестиваля. Уверена, что каждый, кто хоть раз попадет в этот зал, станет большим поклонником сегодняшних конкурсантов, наблюдая за которыми не возникает сомнений в том, что они являются настоящими артистами, - сказала Ольга Викторовна. - Желаю всем вам, ребята, больших творческих успехов, удачи, а самое главное, получать удовольствие от того, что вы делаете.

 

Заместитель руководителя регионального исполкома Партии Владимир Влазнев передал слова благодарности от Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия» и ее руководителя председателя Заксобрания Александра Ищенко, а также пожелал конкурсантам стать выдающимися артистами и просто хорошими людьми. От лица своей партии он вручил дипломы участников IV Всероссийского фестиваля детского творчества «Утрення звезда» Алексею Михалеву и Тактаровой Ксении, которые стали победителями в номинации зрительских симпатий.

Честь преподнести большой сладкий подарок от оргкомитета фестиваля для Ростовского отделения Всероссийского общества глухих выпала исполнительному директору Национального Падельфийского комитета России Наталье Крель, чье движение только набирает свои обороты в РФ. Вручая огромный пряник талантливым детям, она подчеркнула, что на планете Всероссийского общества глухих «Утренняя звезда» собралась в эти дни целая радуга звезд из более чем половины регионов России.

- Каждый принес в этот зал теплоту своей земли и сердец, которые их любят, а также тот талант, которым мы гордимся. Желаю, чтобы вы всегда оставались теми, кто умеет любить, радоваться жизни и делиться теплотой своей души, а также покорять огромное количество театральных небосводов, начиная от фестиваля «Утренняя звезда», который, точно знаю, является очень счастливым стартом для многих, и заканчивая Международными Парадельфийскими играми. Удачи вам всем и спасибо за радость, которую вы уже научились дарить, - сказала Наталья Крель.

 

Она также отметила гостеприимство азовчан и поблагодарила администрацию города за столь теплый прием.

- Отдельно хотелось бы отметить Ростовское общество инвалидов и азовских волонтеров, которые по-доброму изумили своим искренним желанием быть внутри с участниками конкурса, помочь и поддержать. Они все время находились не параллельно с фестивалем, оказывая снисходительную помощь, а внутри него, на равных, как друзья и помощники. Приятным открытием становится, когда в таких маленьких городах находится тепла больше, чем в огромном мегаполисе. И оно здесь чувствуется, - подчеркнула Наталья Крель.

 

По окончании большого гала-концерта лауреаты и победители фестиваля увезли престижные награды в родные города, навсегда сохранив в своем сердце частицу древнего Азова, который с нетерпением будет ждать новой встречи с талантливыми конкурсантами.

  В фотоальбомах  
Новый год!
 1 января 2026 15:59
Солнечный день
 17 марта 2021 15:21
Закат
 21 октября 2020 17:32
Азов в пыли
 30 сентября 2020 15:45
Снежный март
 13 марта 2019 09:16
Велоквест начинается!
 1 июля 2018 16:15
  Ранее в новостях  
2 июн 2026
В Азове пройдёт бесплатный семейный праздник «Крылья для особого детства»
Газета «Приазовье»
31 мая 2026
Об итогах XVII фестиваля детского рисунка «Ласточкино гнездышко»
Газета «Приазовье»
27 мая 2026
В азовском ГДК состоится отчётный концерт творческих студий и коллективов
Газета «Приазовье»
18 мая 2026
В Азове пройдет седьмой фестиваль античного наследия «Загадки древнего Паниардиса»
Газета «Приазовье»
18 мая 2026
В Азове завершился II фестиваль духовых оркестров «Фанфары древнего Азова»
Газета «Приазовье»
   Наверх