Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 21 октября 2026
Азов: «Предтеченский городок» провел туристический фестиваль
Новая Азовская Газета.ру
Из-за атак БПЛА грузооборот портов Дона, включая Азов, упал на 65%
DonDay
Вчера, 20 октября 2026
Азовский район: Комаров желает подписать контракт с Минобороны после отставки
Новая Азовская Газета.ру
19 октября в Азове стартовал отопительный сезон
Новая Азовская Газета.ру
Депутаты и сотрудники аппарата Азовской городской Думы приняли участие в общегородском субботнике.
Азовская городская Дума
Азовчане стали победителями престижного футбольного турнира
Новая Азовская Газета.ру
19 октября 2026
В Азовском районе нашли живой пропавшую 91-летнюю пенсионерку
DonDay
Уважаемые сотрудники и ветераны криминалистической службы Следственного комитета Российской Федерации!
Азовская городская Дума
18 октября 2026
Часть Азова останется без света в начале новой рабочей недели
DonDay
Магнитная буря может накрыть Ростовскую область с 19 октября
DonDay
С Днём работников дорожного хозяйства!
Азовская городская Дума
День отца.
Азовская городская Дума
17 октября 2026
АЗОВ ИНФО с 12 по 16 октября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
В Азове до утра 17 октября возможен сильный туман
DonDay
16 октября 2026
В Ростовской области пересмотрели стоимость выкупа государственной земли
DonDay
В Ростовской области поздно вечером 16 октября вновь объявили ракетную опасность
DonDay
В Азове вечером 16 октября вновь объявили ракетную опасность
DonDay
60-летний юбилей Азовской школы № 13
Азовская городская Дума
Ракетная опасность объявлена на территории Ростовской области
DonDay
Десять территорий Ростовской области подверглись ночной воздушной атаке
DonDay
Мужчина получил ранение в результате атаки БПЛА под Ростовом
DonDay
Азовчан предупредили о дожде в конце предстоящих выходных
DonDay
15 октября 2026
Жителей Азова предупредили о непогоде в Таганрогском заливе
DonDay
В Азове за рулем «Форда» скончался 58-летний водитель
DonDay
«Диалог Азов‑Курбевуа, Курбевуа‑Азов»
Азовская городская Дума
День призывника.
Азовская городская Дума
III Встреча молодёжи городов-побратимов
Азовская городская Дума
В Ростовской области из-за сильных дождей может увеличиться число ДТП
DonDay
В Азове и районе назвали АЗС, где можно купить бензин в канистру
DonDay
Неделю назад, 14 октября 2026
В Азове изменили маршрут автобуса №7
DonDay

Субботник в воскресной школе

Минувшие выходные были наполнены интересными событиями. В субботу была продолжена добрая традиция проведения акций по озеленению города. 29 октября локальный День древонасаждения был проведен на территории православного культурно-просветительского центра Храма Азовской иконы Божьей Матери.

Провести высадку деревьев вокруг воскресной колы решил настоятель храма отец Александр. Городская администрация активно поддержала эту инициативу, в акции принял личное участие глава городской администрации Владимир Ращупкин.

- Уже несколько выходных я, мои заместители и сотрудники администрации выходим на субботники, внося свой вклад в благоустройство города. Теперь мы продолжим эту добрую традицию и вместе с прихожанами Храма Азовской иконы Божьей матери приняли участие в озеленении территории культурно-просветительского центра. 

Общими усилиями на территории культурно-просветительского центра было высажено 40 деревьев.

А воскресный день запомнился азовчанам двумя необычными мероприятиями, которые впервые прошли в нашем городе.

В 10 часов 30 октября в городском Дворце культуры состоялся открытый турнир по казачьей фланкировке. Этим искусством многие столетия казаки владели в совершенстве. Чтобы постичь все премудрости фланкировки, казачата брали в руки шашки с самых малых лет. Со временем движения доводились до автоматизма и обретали пластику. Виртуозы фланкировки из рубки, махов, атакующих движений и уколов шашкой выстраивают завораживающий танец. Посостязаться в виртуозном владении шашкой в Азов съехались более 50 представителей казачьих спортивных клубов Ростовской области. Почетными гостями соревнований стали начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Сапин и начальник военного управления войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Владимир Ерашов. По итогам турнира первое общекомандное место заняли спортсмены из Ростова-на-Дону, команда «Перначъ Патриоты отечества». На втором месте оказались ребята из азовской команды ВИК «Казачья слава», а третье заняла команда кадетского корпуса города Новочеркасска.

Пока в ГДК состязались мастера владения шашкой, на городском пляже четвероногие спортсмены и их хозяева соревновались в беге. В 11 часов там стартовал Чемпионат по каникроссу. Соревнования получились по-настоящему зрелищными. В «собачьем кроссе» пес и его хозяин соревновались на равных. Их объединял поводок. Дуэту соревнующихся нужно было приспособиться к темпу бега друг друга, а также не просто показать максимальную скорость, но и не мешать второму участнику команды. Безоговорочными лидерами соревнований по каникроссу в старшей группе стали дуэты Константин Орлов с сибирским хаски Роном и Татьяна Одинокова с лабрадором Бобом. А в младшей группе первыми стали Анастасия Луценко с сибирским хаски Нордом и Данил Орлов с псом той же породы Роном.

  В фотоальбомах  
Новый год!
 1 января 2026 15:59
Азовский вечер
 21 апреля 2025 19:18
Весна в Азове
 3 марта 2024 14:36
Новый год по-азовски
 2 января 2024 14:34
Солнечный день
 17 марта 2021 15:21
После снежной ночи
 18 ноября 2020 09:54
  Ранее в новостях  
11 окт 2026
Победа над ограничениями
Газета «Приазовье»
28 сен 2026
Азовский ГДК после атаки БПЛА закрыт до 4 октября
DonDay
28 сен 2026
Азов: вместе - мы сила!
Новая Азовская Газета.ру
23 сен 2026
Азов: открытие выставки «АОМЗ. Создавая будущее»
Новая Азовская Газета.ру
17 сен 2026
После июльского урагана на Дону обследуют поврежденные деревья
DonDay
   Наверх