Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 4 декабря 2023
  Выпуск новостей от 04.12.2023
ТРК «Пульс»
В Азове наградили самых активных волонтеров
Азовская неделя
Азовчанам порекомендовали вспомнить о мерах профилактики ОРВИ и гриппа
Азовская неделя
Изменить требования к состоянию здоровья призывников предложило Минобороны РФ
Азовская неделя
Крабы из России захватывают рынок Японии
Азовская неделя
Чем полезен сервис «Госуслуги.Дом» для жильцов многоквартирных домов?
Азовская неделя
Запад сокращает финансирование Украины
Азовская неделя
Не забудьте заплатить имущественные налоги, чтобы встречать новый год без долгов
Азовская неделя
Актуальные вопросы налогообложения юридических лиц обсудят на вебинаре
Азовская неделя
Премии врачам, отговорившим от абортов
Азовская неделя
Как получить финансовую помощь после ЧС
Азовская неделя
Что делать, если вас не устраивает работа вашей управляющей компании?
Азовская неделя
В Азове на новой рабочей неделе прогнозируют снег и ветер
DonDay
Более 600 мероприятий пройдут на Дону в рамках «Декады инвалидов»
Азовская неделя
На Дону расширили меры поддержки для участников СВО и членов их семей
Азовская неделя
Победа в региональной премии «Добро на Дону»
Азовский музей-заповедник
Инфекционист рассказал, как бесконтрольный прием антибиотиков создает болезни, которые нечем лечить
Азовская неделя
3 декабря 2023
Азов: в ночь на вторник ожидаем снег
Новая Азовская Газета.ру
Житель Азова погиб в спецоперации
DonDay
  Жители Азова пожаловались на огромные ямы посреди дороги
DonDay
Большая вода затопила дончан
Азовская неделя
Власти Ростовской области прокомментировали информацию о работе ПВО
rostov.ru
2 декабря 2023
В небе над Азовским морем сбили два беспилотника
rostov.ru
  Электричка №6026 сообщением Ростов-Азов задерживается на час
DonDay
Азов: по следам подтопления. Городской пляж
Новая Азовская Газета.ру
В Кагальнике Азовского района опасная опора ЛЭП рискует упасть на частный дом
DonDay
Азов: 8 декабря планируется трансляция интервью с замглавы администрации по соцвопросам
Новая Азовская Газета.ру
CУББОТНИЕ ЧТЕНИЯ-XIV: из книги ЮРИЯ КИСЛОВА «АЗОВ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ"
Новая Азовская Газета.ру
В Азове прошло торжественное возложение цветов к мемориалу Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
Азовская неделя
1 декабря 2023
  Выпуск новостей от 01.12.2023
ТРК «Пульс»

Последние приготовления

Владимир Ращупкин проверил готовность города к проведению XII Всероссийского фестиваля военно-исторических клубов, посвященного Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года. Во время еженедельного коммунального объезда глава проехал по маршруту фестиваля.

В целом Владимир Валерьевич оценил санитарное состояние города, как удовлетворительное, но подчеркнул, что коммунальщикам еще есть над чем поработать. Глава раздал подчиненным необходимые поручения, все недочеты нужно будет исправить до вечера пятницы, 5 августа. А в день самого фестиваля, 6 августа, службы ЖКХ усилят патрульную уборку города там, где будут проходить мероприятия, и ожидается наплыв большого числа гостей.

- Сейчас все мы усиленно готовимся к проведению фестиваля, - сказал Владимир Ращупкин. - Больше всего внимания уделяем тем частям города, в которых будут проходить праздничные мероприятия и сама реконструкция: это центр города, валы и территория музея. На мой взгляд, еще многое нужно сделать, доработать, чтобы город достойно встретил гостей. Поэтому сейчас мы держим под контролем все подготовительные работы. Надеемся, что все будет хорошо.

В течение объезда было замечено, что больше всего загрязнены придворовые территории частных домовладений. Горожане, проживающие в частном секторе, не занимаются благоустройством прилегающей территории: трава не подстрижена, на земле — большое количество мусора и сухих веток. Глава администрации призвал население активнее включаться в процесс благоустройства города, самостоятельно следить за порядком на территории, прилегающей к домам. Азовчанам не стоит забывать простую истину: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Владимир Ращупкин обратился к горожанам с призывом любить свой город, относиться к нему, как к родному месту, в котором мы живем и растим своих детей.

Посетила рейдовая группа и улицу Севастопольскую, где продолжается ремонт асфальтового полотна. Глава сделал несколько замечаний в адрес подрядчиков и отметил, что администрация будет активно контролировать процесс капитального ремонта дороги, следить за соблюдением сроков и, конечно, за качеством работ. А после завершения ремонта на этой улице появятся свежие газоны и клумбы, будут модернизированы некоторые участки линий электропередач.