Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 25 сентября 2026
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
Пасмурная погода ожидается в Азове в последние выходные сентября
DonDay
Над Ростовской областью ночью 25 сентября отразили атаку БПЛА
DonDay
Вчера, 24 сентября 2026
Ветеринары борются за здоровье котенка с поврежденным нервом лапы из Азова
DonDay
23 сентября 2026
В центре Азова установили новую дорожную камеру
DonDay
Азов: открытие выставки «АОМЗ. Создавая будущее»
Новая Азовская Газета.ру
Азов: поздравляем наших яхтсменов!
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем отбили воздушную атаку
DonDay
22 сентября 2026
29 сентября пройдет трансляция прямого эфира с главой Азовского района
Новая Азовская Газета.ру
  Азов: в МБУ "Городской парк" - новый директор
Новая Азовская Газета.ру
Видеопроекты Азовского музея-заповедника стали призерами конкурса «Диво России»
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе Ростовской области сработали силы ПВО
DonDay
Жителей Азова предупредили о ливнях, грозах и граде
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
21 сентября 2026
  Дожди придут в Азове в середине новой рабочей недели
DonDay
  Азов: предварительные итоги выборов
Новая Азовская Газета.ру
Массовые отключения света пройдут в Азове на новой неделе сентября
DonDay
20 сентября 2026
В Азове жителей предупредили о высокой активности пыльцы амброзии
DonDay
В Азове завершилось трехдневное голосование на выборах
DonDay
Беспилотную опасность объявили в Азовском районе вечером 20 сентября
DonDay
В Азове завершается голосование: явка на Дону приблизилась к 65%
DonDay
В Азове проходит последний день выборов: явка на Дону превысила 55%
DonDay
Минувшей ночью над Азовским районом уничтожили БПЛА
DonDay
Около 80% участников ДЭГ проголосовали на выборах в Азове и Ростовской области
DonDay
19 сентября 2026
В Азовском районе ночью сбили БПЛА
DonDay
  До +18 градусов похолодает в Азове на выходных
Новая Азовская Газета.ру
АЗОВ ИНФО с 14 по 18 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Неделю назад, 18 сентября 2026
Об угрозе атаки БПЛА сообщили жителям Азова 18 сентября
DonDay
В Азовском районе объявили опасность атаки беспилотников
DonDay
Жителю Азова грозит 15 лет колонии за смертельную драку
DonDay

По итогам Национального туристического рейтинга-2017 Ростовская область занимает 12-е место

Создание благоприятных экономических условий для развития туризма, предоставление субсидий субъектам туриндустрии по ряду направлений,  
внедрение системы турнавигации, проведение инфотуров для федеральных и региональных туроператоров - это далеко не полный перечень мероприятий, которые включены в подпрограмму «Туризм» областной госпрограммы «Развитие культуры и туризма». Отчет за 2017 год представлен сегодня на заседании правительства региона.

Одним из важных мероприятий программы стала разработка маркетинговой стратегии туристской привлекательности Донского края. Результаты работы представлены на прошедшем в минувшую пятницу заседании межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области, который состоялся в рамках международного фестиваля туризма «Мир без границ».  

Особое внимание в 2017 году было уделено модернизации и сопровождению  информационного портала «Донской туризм», который привлекает посетителей удобной навигацией и ярким цветовым решением (http://dontourism.ru/Default.aspx). Гости портала не только знакомятся с разнообразными достопримечательностями  Дона, но и всегда могут быть в курсе всех туристских событий региона. Особый раздел портала посвящен подготовке к ЧМ-2018 (http://dontourism.ru/texts.aspx?id=438).

Добавим, что министерством экономического развития региона в минувшем году была обеспечена масштабная кампания по продвижению донского туризма: размещение на федеральной трассе М-4 «Дон» наружной рекламы, участие области в туристских выставках, организация инфотуров с участием трэвел-блогеров, разработка «Топ-10» турмаршрутов для ЧМ-2018, издание путеводителей и другой рекламно-информационной продукции, включая гастрономический гид «20 главных донских блюд» и гид по винным маршрутам.

В рамках реализации программы проведены крупные туристские мероприятия: фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года», гастрономический праздник «Донская уха», Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года, этнографический праздник «Донская лоза».

Лучшие представители отрасли были награждены губернаторскими премиями в рамках подведения итогов профессионального рейтингового конкурса «Лидеры туриндустрии Дона - 2017».

Результатом работы по повышению туристской привлекательности Дона стала высокая оценка Национального туристического рейтинга, проведенного Центром информкоммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России». В соответствии с рейтингом Ростовская область заняла 12-е место, поднявшись за год на 11 пунктов (в 2016 году – 23-е место).

  В фотоальбомах  
Гости гуляют
 23 августа 2002 17:15
  Ранее в новостях  
22 сен 2026
Видеопроекты Азовского музея-заповедника стали призерами конкурса «Диво России»
Новая Азовская Газета.ру
15 сен 2026
Азов: на онлайн-картах появятся новые достопримечательности
Новая Азовская Газета.ру
14 сен 2026
В Ростовской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню образования региона
Пресс-служба губернатора Ростовской области
6 авг 2026
Алексей Господарев оценил туристический потенциал Азовского района
Газета «Приазовье»
29 июл 2026
Состоялось 28 заседание Азовской городской Думы.
Азовская городская Дума
   Наверх