Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 29 июня 2026
Юные азовчане совершили путешествие в прошлое Донского края
Газета «Приазовье»
Команда из Азова участвует в первенстве области по футболу
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем утром и днем 29 июня зафиксировали БПЛА
DonDay
Красный свет привел к суду
Газета «Приазовье»
Разговор отвлек — телефон исчез
Газета «Приазовье»
В Самарском ДК прошел благотворительный показ спектакля «Теремок»
Газета «Приазовье»
Как организовать отпуск с животным: документы, переноска, отели, перелет
Газета «Приазовье»
В Азове проведены торжественные проводы призывников
Газета «Приазовье»
Что взять с собой на пляж, кроме полотенца
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем перехватили БПЛА
DonDay
В Самарском отметили День здоровья
Газета «Приазовье»
В Азове на предстоящей рабочей неделе будет по-летнему жарко
DonDay
В зеркальную дату 26.06.2026 в отделе ЗАГС Азовского района зарегистрировали брак 21 пара
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 29 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 28 июня 2026
В Азове спасают кошку со сложным переломом челюсти
DonDay
В Азовском районе из-за технического обслуживания сетей пройдут массовые отключения света
DonDay
Как найти время на спорт, если у вас 12-часовой рабочий день
Газета «Приазовье»
Сверхурочная работа: новые правила
Газета «Приазовье»
ЭКА-Азов приглашает сотрудников азовских компаний на экскурсию в городской экопункт
Газета «Приазовье»
Цифровой рубль входит в повседневную жизнь
Газета «Приазовье»
Как организовать систему «ноль отходов» в городской квартире
Газета «Приазовье»
Глава Азова встретился с активной молодежью
Газета «Приазовье»
В Зверевском ПНИ прошло Первенство области по настольному теннису
Газета «Приазовье»
Поколение перемен
Газета «Приазовье»
Преступление не приносит выгоды
Газета «Приазовье»
Энтеровирусная инфекция: как не дать болезни испортить лето
Газета «Приазовье»
Доброе имя семьи
Газета «Приазовье»
Сонник на 28 июня — толкование снов
Газета «Приазовье»
27 июня 2026
Как договориться с мужем о разделении домашних обязанностей без скандалов
Газета «Приазовье»
В Азове отметили 90-летний юбилей Почетного гражданина города Анатолия Иванова
Газета «Приазовье»

Более 30 представителей туриндустрии Дона представят потенциал региона на 31-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT»

18 марта, в Москве открывается 31-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT». Ежегодно делегация Ростовской области принимает участие в выставке, в рамках которой представлены новые туристские продукты и проекты региона.

– Ростовская область представит традиционно гостеприимный стенд, на котором мы покажем жителям нашей страны и гостям из дружественных стран, что можно увидеть на Дону. Сегодня благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство» появилось много возможностей для получения государственной поддержки проектов, направленных на развитие туризма, – отметил Максим Папушенко.

– В этом году на стенде Вольного Дона будут работать более 30 представителей туриндустрии региона. Основа концепции нашего стенда – это экотуризм, отдых на природе всей семьей с размещением в комфортных глэмпингах будь это вблизи водоемов или в лесу с возможностью отправиться по экотропе, на рыбалку, заниматься активными водными видами спорта или просто отдохнуть вдали от шумного города, конечно, вело и автотуризм. Ростовская область – это регион, который успешно реализует такие программы и предлагает туристам готовые маршруты для самостоятельного планирования отдыха, – отметила директор АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» Татьяна Горяйнова.  

Детали стенда – для привлечения внимания посетителей будет установлена видеостена с ярким контентом и пейзажами Ростовской области, на фоне которых посетители смогут сделать фото на память, для них предусмотрен деревянный мостик и зона, отражающая элементы природного ландшафта, характерного для Ростовской области. Точкой притяжения стенда станет арт-объект в виде дерева с набором боксов, наполненными артефактами, демонстрирующими богатство донского региона. Партнеров ждет переговорная зона в стиле эко-отеля и рабочая зона, где представители донского турбизнеса будут встречать посетителей выставки и презентовать свои турпродукты.

Отдельные видеопрезентации расскажут посетителям стенда о национальных турмаршрутах области, достопримечательностях Азова, Таганрога, Новочеркасска, а также казачьих станицах Старочеркасской и Вешенской, перспективах водного, экологического и гастрономического туризма.

Для представителей турбизнеса участие в такой выставке возможность совместить работу на стенде и найти новых партнеров и клиентов, а также принять участие в деловой программе, которая в этом году наполнена интересными секциями и крутыми спикерами.

– Сегодня глэмпинг для туриста не просто средство размещения, но и место, где можно перезагрузиться и провести время со своей семьей. Наш проект «Три воды» будет впервые представлен на международной туристической выставке, мы активно готовимся к поездке и планируем провести много встреч, найти новых партнеров среди туроператоров и презентовать себя. Мы смогли реализовать проект, используя актуальные меры поддержки государства. Очень здорово, что такие меры есть и молодые активные предприниматели могут делать качественные крутые проекты не только с целью реализовать свои мечты, но и в качестве инвестпроектов для своего региона, – рассказал Артем Гусельников, предприниматель и владелец глэмпинга «Три воды».

– Ростовская область южный регион, который любят автопутешественники. Каждый год в наших отелях останавливаются туристы, которым мы предлагаем различные варианты размещения, в том числе для семейных туристов с детками. Стоимость размещения доступна, отели расположены вблизи основной магистрали М4-Дон и в 10-15 минутах езды от популярной у туристов локации – парка «Лога». Так гости могут совместить отдых от дороги с качественным сном и культурной программой. Поэтому участие в такой крупной выставке как МИТТ для нас большая возможность презентовать наши отели и найти партнеров, – добавила Елена Слугина, предприниматель и владелец отелей «Звездный», «Солнечный» и «Южный».

Работа делегации региона на выставке организована правительством Ростовской области, министерством экономического развития и агентством по туризму и деловым коммуникациям региона. Участие в мероприятиях «МИТТ-25» принимают департамент экономики города Ростова-на-Дону, администрации города Таганрога, Усть-Донецкого и Семикаракорского районов, представители региональных туроператоров, средств размещения и глэмпингов, музеев, объектов промышленного туризма и других туробъектов.

  В фотоальбомах  
Фестиваль «Осада Азова»
 4 августа 2018 17:46
Гости гуляют
 23 августа 2002 17:15
  Ранее в новостях  
29 июн 2026
Юные азовчане совершили путешествие в прошлое Донского края
Газета «Приазовье»
29 июн 2026
Красный свет привел к суду
Газета «Приазовье»
29 июн 2026
Разговор отвлек — телефон исчез
Газета «Приазовье»
28 июн 2026
Сверхурочная работа: новые правила
Газета «Приазовье»
28 июн 2026
Цифровой рубль входит в повседневную жизнь
Газета «Приазовье»
   Наверх