Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 6 ноября 2026
Жители Дона не могут оплатить покупки из-за сбоя в Ozon Банке
DonDay
До нуля градусов похолодает в Азове на ближайших выходных
DonDay
Над акваторией Азовского моря сбили беспилотники во время ночной атаки
DonDay
В Ростовской области водителей предупредили о риске аварий из-за непогоды
DonDay
Вчера, 5 ноября 2026
На Дону 6 ноября ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду
DonDay
Азов: от штукатурки до обоев. Качество!
Новая Азовская Газета.ру
В Ростовской области из-за тумана объявили погодное предупреждение
DonDay
Более 20 тысяч азовчан привились от гриппа
Новая Азовская Газета.ру
На железнодорожной станции Азов повысили скорость мобильного интернета
Новая Азовская Газета.ру
Акватория Азовского моря попала под атаку БПЛА в ночь на 5 ноября
DonDay
Уважаемые военнослужащие и ветераны военной разведки!
Азовская городская Дума
4 ноября 2026
Азовское море оказалось под атакой более 700 беспилотников на Россию
DonDay
Уважаемые азовчане!
Азовская городская Дума
3 ноября 2026
  В Азове и районе с 15 ноября ограничат рыбалку: где нельзя ловить рыбу
DonDay
2 ноября 2026
Ростовская область оказалась среди 33 регионов, затронутых кибератакой на МЧС
DonDay
В Азове пропала 34-летняя женщина: ее разыскивают волонтеры
DonDay
Беспилотники вновь атаковали Ростовскую область днем 2 ноября
DonDay
Госдума требует разобраться с профилактикой ВИЧ после случая в Азове
Новая Азовская Газета.ру
На Дону из-за тумана продлили желтый уровень погодной опасности
DonDay
Азов: "Спектр-пак" запустил цех тонкой термоусадочной пленки
Новая Азовская Газета.ру
Азовчане разгромили Санкт-Петербург и стали чемпионами России!
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе на Димитриевских чтениях обсудили цифровизацию и нравственное воспитание детей
Газета «Приазовье»
Силы ПВО отразили ночную атаку беспилотников над Азовским морем
DonDay
График работы МФЦ Азовского района изменится в связи с празднованием Дня народного единства
Газета «Приазовье»
В Ростовской области сообщили о фейковых уведомлениях после кибератаки на МЧС
DonDay
  В Азове в первую неделю ноября похолодает до +2 градусов
DonDay
СШОР-9 Азова – победитель финала Чемпионата России по хоккею на траве
Газета «Приазовье»
Ростовская область: тёплый старт ноября и снег во второй половине
Газета «Приазовье»
Денис Бурыка проверил исполнение наказов избирателей в Азовском районе
Газета «Приазовье»
Осень — время носов: почему собаки на прогулке ведут себя иначе
Газета «Приазовье»

Ростовская область приняла участие в Международной выставке «Интурмаркет 2024»

Делегация представителей туриндустрии Ростовской области приняла участие в XIX Международной туристической выставке «Интурмаркет». Крупнейшее событие в сфере туризма состоялось на площадке московского «Экспоцентра».

Участниками выставки в этом году стали более 700 компаний из 68 регионов России, а также из 13 стран – Белоруссии, Китая, Кубы, Турции и других.

На церемонии открытия Ольга Хоточкина, директор выставки «Интурмаркет», зачитала приветственные слова зампреда правительства Дмитрия Чернышенко, адресованные участникам. Вице-премьером отмечено, что результаты работы выставки «Интурмаркет» внесут свой вклад в достижение поставленных Президентом России в послании Федеральному собранию целей, в числе которых – в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» к 2030 году удвоить число турпоездок до 140 миллионов.

Свои турпродукты и маршруты на выставке представили такие донские компании, как ООО «Авиа-Сити», ООО «Дон Вояж», ООО «Золотой компас», ООО «Своя компания», ООО «Судаков-тревел», ООО ТКФ «РЕЙНА-ТУР НТВ», а также Государственный музей-заповедник М.А.Шолохова.

Содействие донскому турбизнесу в презентации туристского потенциала Вольного Дона оказано минэкономразвития региона и АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области».

Туристические предложения Донского края включают посещение уникальных экологических локаций, программы активного отдыха на Азовском море и Таганрогском заливе, этнографические и эногастрономические маршруты, экскурсии в рамках промышленного туризма, а также много другой интересной и полезной туристу информации.

2024-й объявлен президентом страны Годом семьи. В линейке предложений Ростовской области – программы по детскому туризму и семейные туры.

Стенд Вольного Дона по традиции привлек внимание ярким оформлением и активностями. Так, послом гостеприимства Ростовской области, сотрудником Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова Яной Коробовой проведены квизы-розыгрыши, а также мастер-классы по плетению символа региона – Красного Коня. На стенде организована и викторина с подарками для участников.

Буклет ООО «Золотой компас», как рассказала директор компании Светлана Букарева, информировал о достопримечательностях региона, в частности – обо всех музеях на территории Ростовской области.

Азовский альянс гостеприимства на стенде представлял центр народного отдыха «Дон Вояж», продвигая концепцию «Люди едут к людям».

Для «Интурмаркет 2024» была подготовлена большая деловая программа – более 50 деловых сессий с выступлениями авторитетных спикеров. Профессионалы отрасли обсудили, как меняется внутренний рынок туризма, какие цели и задачи стоят перед турбизнесом в новых реалиях.

Так, представители ООО ТКФ «РЕЙНА-ТУР НТВ» участвовали в сессии «Все на завод!», посвящённой промышленному туризму, а в рамках кейс-сессии «Лучшие практики туристических маршрутов России» исполнительный директор ООО «Судаков Тревел» Наталья Судакова рассказала о двух экскурсионных маршрутах компании, ставшими в 2023 году победителями Всероссийской туристической премии «Маршрут года» - «Литературная дюжина» и «Богудония с судаком».

  Ранее в новостях  
3 ноя 2026
В Азове и районе с 15 ноября ограничат рыбалку: где нельзя ловить рыбу
DonDay
29 окт 2026
Азов: о выставке с участием Натальи Чекалиной
Новая Азовская Газета.ру
21 окт 2026
Донской регион проводит цифровизацию управления государственным и муниципальным имуществом
Пресс-служба губернатора Ростовской области
21 окт 2026
Азов: «Предтеченский городок» провел туристический фестиваль
Новая Азовская Газета.ру
15 окт 2026
Жителей Азова предупредили о непогоде в Таганрогском заливе
DonDay
   Наверх