Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 26 июня 2026
В Азовском районе объявили штормовое предупреждение
DonDay
Куриный люля-кебаб: нежнее, чем в ресторане
Газета «Приазовье»
Руководитель ГБУ РО «Азовская межрайонная СББЖ» участвует в ветеринарном форуме
Газета «Приазовье»
Артисты РДК провели концерт в Новоалександровском доме-интернате
Газета «Приазовье»
Как найти своё призвание, если ничего не нравится: эксперимент за 7 дней
Газета «Приазовье»
Как слушать, чтобы люди сами хотели вам открываться
Газета «Приазовье»
В Елизаветовской школе прошли тренинги по психологии
Газета «Приазовье»
В Азовском районе в день выдачи аттестатов ограничат продажу алкоголя
DonDay
Ночью БПЛА уничтожили над Ростовской областью и Азовским морем
DonDay
Сильный порывистый ветер и облачная погода придут в Азов с выходными
DonDay
Викторина «Открой для себя код молодежи России!» состоялась в Семибалковской СОШ
Газета «Приазовье»
Юбилейная свадьба в Азовском районе: 100-я пара скрепила себя узами брака
Газета «Приазовье»
Юные читатели погрузились в историю Донского края в библиотеке имени Гайдара
Газета «Приазовье»
Азовский музей-заповедник запускает семейную акцию в рамках «Пушкинской карты»
Газета «Приазовье»
Сонник на 26 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 26 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
25 июня 2026
В Азове отменили концерт комика Алексея Щербакова
DonDay
В «Нескучном парке» подвели итоги года ярким мастер-классом «Фея цветов»
Газета «Приазовье»
24 июня заседание круглого стола.
Азовская городская Дума
Афиша мероприятий в Азовском музее-заповеднике на предстоящие выходные
Газета «Приазовье»
Школьники из Азовского района познакомились с культурным наследием Санкт-Петербурга
Газета «Приазовье»
Как не выгорать на удалёнке: режим и границы
Газета «Приазовье»
В МФЦ Азовского района вручили первые паспорта
Газета «Приазовье»
В Азовском районе появились бесплатные зоны с Wi-Fi
Газета «Приазовье»
Как планировать день, чтобы всё успевать
Газета «Приазовье»
В музее Самойловича школьникам рассказали о героях Арктики
Газета «Приазовье»
В Азове пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Газета «Приазовье»
Сонник на 25 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 25 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
24 июня 2026
Владимир Путин обсудил с правительсвтом защиту от дронов и ситуацию на топливном рынке
Газета «Приазовье»

Опыт донского региона в реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил высокую оценку Правительства России

Опыт донского региона в реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил высокую оценку Правительства Российской Федерации. Предварительные итоги реализации нацпроекта в 2021-2024 годах обсуждались на заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. Также в рамках заседания были затронуты вопросы, связанные с новым национальным проектом «Туризм и гостеприимство», мер государственной поддержки туристической отрасли и вопросы участия бизнеса в реализации инвестиционных проектов. По поручению врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, в заседании принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Как отметил Дмитрий Чернышенко, с января 2025 года в стране будет запущен новый нацпроект «Туризм и гостеприимство». Благодаря реализации проекта отдых в стране должен стать более доступным с точки зрения ценообразования и логистики, безопасным и комфортным. Ключевые цели нового нацпроекта – обеспечить к 2030 году рост доли туризма в ВВП страны до 5% (по итогам 2023 года — 2,8%), числа турпоездок — до 140 млн, экспорта туруслуг — в три раза в сравнении с уровнем 2023-го (2023 год — 3,6 млрд долл.).

В целях реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на территории Ростовской области реализуются меры государственной финансовой поддержки в виде

· субсидии на создание модульных некапитальных средств размещения при реализации инвестиционных проектов;

· субсидии в целях поддержки общественных инициатив и проектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры (единая субсидия).

Данные меры показали свою эффективность. Представители туриндустрии Дона регулярно участвуют в региональных и федеральных мероприятиях, где представляют свои проекты, получают высокие оценки, а также презентуют туристский потенциал Ростовской области. Так, в сентябре 2024 года национальный туристический маршрут «Стартап Петра I», разработанный компанией из Ростовской области ООО «Авиа-Сити», получил диплом победителя в номинации «Гении брендинга. Лучшее название Национального туристского маршрута», туроператор ООО «Судаков Тревел» (г. Таганрог) стал призером Всероссийской премии «Туристические города».

В октябре 2024 года второй турмаршрут Ростовской области, «Большой казачий круг», получил статус национального. Маршрут создан с целью погружения туристов в казачий быт, традиции, историю и культуру донских казаков. Тур охватывает ключевые локации региона – города Азов и Новочеркасск, станицу Старочеркасскую, хутора Пухляковский и Старозолотовский.

  В фотоальбомах  
Фестиваль «Осада Азова»
 4 августа 2018 17:46
Открытие стелы «Город воинской доблести»
 8 мая 2018 15:07
Гости гуляют
 23 августа 2002 17:15
  Ранее в новостях  
26 июн 2026
Юные читатели погрузились в историю Донского края в библиотеке имени Гайдара
Газета «Приазовье»
25 июн 2026
Школьники из Азовского района познакомились с культурным наследием Санкт-Петербурга
Газета «Приазовье»
24 июн 2026
Владимир Путин обсудил с правительсвтом защиту от дронов и ситуацию на топливном рынке
Газета «Приазовье»
19 июн 2026
В Азовском музее-заповеднике открылся обновленный сувенирный отдел
Газета «Приазовье»
19 июн 2026
Семибалковский СДК провел увлекательное мероприятие для детей
Газета «Приазовье»
   Наверх