Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 19 апреля 2024
В Ростовской области пропал 70-летний мужчина
rostov.ru
Мясная лазанья с кабачком
Газета «Приазовье»
  Выпуск новостей от 19.04.2024
ТРК «Пульс»
Как украсить яйца к Пасхе: оригинальные идеи
Газета «Приазовье»
5 советов, как поддержать ребёнка в преддверии ЕГЭ
Газета «Приазовье»
В ЦГБ Азова появится новое оборудование
Пресс-служба Администрации города Азова
Жители Азова жалуются на свалку в переулке Красноармейском
DonDay
День открытых дверей
Азовская городская Дума
Кому нельзя пить березовый сок? Объясняет эндокринолог
Газета «Приазовье»
Делегация музея посетила открытие новой выставки в Танаисе
Азовский музей-заповедник
Донских школьников приглашают к участию в онлайн-марафоне от Рособрнадзора «ЕГЭ – это про100!»
Газета «Приазовье»
Приглашаем посетить временные выставки музея
Азовский музей-заповедник
Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику
Газета «Приазовье»
В Азове на выходных прогнозируют дожди
DonDay
Выходные в Азовском районе будут тёплыми, но облачными
Газета «Приазовье»
Голубев предложил в два раза увеличить ежемесячную выплату на каждого ребенка
Газета «Приазовье»
Куда поехать на майские праздники в 2024 году
Газета «Приазовье»
На Дону на 6,4% снизилось количество преступлений, совершенных в отношении женщин
Газета «Приазовье»
В Азовском районе противоклещевые обработки
Газета «Приазовье»
Приметы на 19 апреля: что нужно сжечь от всех бед и несчастий
Газета «Приазовье»
Приметы на 19 апреля: что нужно сделать с монеткой, чтобы деньги водились
Газета «Приазовье»
Азовская общественность может поучаствовать в экологическом субботнике
Азовская неделя
Всесторонняя поддержка семей военнослужащих на Дону
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 19 апреля
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 19 апреля
Азовская неделя
Глава Дагестана отреагировал на заявление Рамзана Кадырова
Азовская неделя
Что предвещает сон 19 апреля
Азовская неделя
Вчера, 18 апреля 2024
  Выпуск новостей от 18.04.2024
ТРК «Пульс»
«Мисс Россия» из Азова показала образ в жгуче-красном платье
DonDay
Азовчане пожаловались на аварийный фасад многоэтажки в переулке Социалистическом
DonDay

Праздничое мероприятие, посвященное Великой Победе в 5 школе Я помню! Я горжусь!

6 мая, во дворе средней образовательной школы №5 состоялось праздничное мероприятие "Я помню! Я горжусь!"

На торжественном открытии присутствовали: заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Владимировна Давлятова, депутат Азовской городской Думы, Председатель попечительского совета школы Руслан Станиславович Сердюков, депутат Азовской городской Думы Али Магарамович Сейфуллаев, руководитель военного комиссариата Александр Викторович Жуков, Атаман казачьего общества "Азовское" Валерий Иванович Новиков, представители областных национальных диаспор, члены партии "Единая Россия", активисты и общественность города, учителя, дети и их родители.

Официальная часть линейки началась с выступления ученика школы Зезеро Валерия, который исполнил песню "О той весне".

Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Владимировна Давлятова поздравила всех с радостным и трогательным праздником:

"Дорогой ценой досталась Победа для нашего народа! Многие наши соотечественники уходили на фронт со школьной скамьи, и сегодня, в непростое время для нашей страны, мы не позволим никому переписать историю нашей Великой Победы! Ваше мероприятие называется "Я помню! Я горжусь!" В двух словах передано значение нашего большого сегодняшнего праздника. Мы действительно помним всех поименно, каждого, кто оставил свою жизнь на поле сражения за наш мир, за нашу свободу! И пусть в сердцах каждого из нас сейчас прогремит голос славы, величия и гордости за каждого героя, за наших дедов, прадедов, которые подарили мир! Праздник Великой Победы – это символ мужества и несломленной силы духа русского человека! Праздник, который для нас сегодня важен, как преемственность поколений, что бы история продолжалась от поколения к поколению, а ценность и значимость этого мероприятия была понятна всем — и малому и взрослому! Желаю всем мира и счастливого детства! Пусть ветераны по праву гордятся своими внуками и правнуками!"

От имени депутатов Азовской городской Думы, по поручению Председателя городской Думы – главы города Азова Евгения Владимировича Карасева выступил депутат по 3 избирательному округу Руслан Станиславович Сердюков:

"Поздравляю всех с наступающим праздником – 9 Мая! С праздником Великой Победы! Сейчас, в это непростое время, мы можем наблюдать как в некоторых странах происходит борьба с памятниками и историей. В книгах и учебниках роль советского солдата сведена практически к минимуму, поэтому, мы с вами обязаны помнить нашу историю и подвиги героев Великой Отечественной войны, которые подарили нам мирное небо над головой!   Вечная слава погибшим советским солдатам! Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни! С праздником! Я помню! Я горжусь!"

Руководитель военного комиссариата Александр Викторович Жуков поблагодарил за участие в празднике все творческие коллективы и военно — патриотические клубы. Отметил, что приятно видеть как дети чтят память Великой Отечественной войны. Учитывая тематику мероприятия, рассказал документальные истории людей, детей и подростков в период Великой Отечественной Войны, вспомнил моменты той жизни, которые ему рассказывала его мама. Отметил, что в каждой семье есть свои герои:

"Любая победа, пусть самая маленькая, сыграла большую роль и принесла общую Великую Победу в Отечественной Войне!   Шли бои за каждый дом, улицу, населенный пункт, в том числе за город Азов и Азовский район.  Все подразделения, которые воевали, принесли общую Победу.  Ветераны говорят, что русского солдата невозможно победить, потому что он прежде всего думает о своем друге, товарище и коллективе, смело выполняя задачу!"

Поздравил всех с наступающим праздником, пожелал здоровья, благополучия и самого главного — мирного неба.

Яркие танцевальные номера представили воспитанники детского сада "Журавлик". Большое впечатление на ребят произвело показательное выступление военно — патриотического центра "Вымпел", клуб "Спецназ" под руководством Анатолия Ивановича Лубенец.

Директор школы №5 Анатолий Анатольевич Скороходов поприветствовал всех гостей, учителей, детей и родителей. Отметил, что пока они будут помнить и гордиться, то у них и всей России будет большое и светлое будущее. Рассказал о заданиях в игре, посвященных героям разных национальностей.  Один из этапов мероприятия был посвящен первому директору школы №5, показано его фронтовое письмо. На мероприятии присутствовала его правнучка.

Атаман казачьего общества "Азовское" Валерий Иванович Новиков рассказал о юных ребятах, которые смело шли в бой, и что война, это не то, что показывают в некоторых фильмах.

После торжественной линейки для учеников школы начались интересные соревнования в увлекательном игровом формате. На первом этапе мероприятия – ориентирование на местности, команды отрядов были приглашены на сцену для получения маршрутных листов, которые в торжественной остановке выдавали почетные гости.

Каждый отряд основательно подготовился к мероприятию, ребята рассказали стихи, изучили значимые события и даты, нарисовали тематические плакаты. Внешний вид каждой команды был безупречен: военная форма, пилотки, красивые платья и бантики. Веселый задор и настроение создавали атмосферу прекрасного торжественного праздника.

В фойе школы был представлен музей боевой славы, выставка подлинных найденных предметов того времени: железные шлемы, каски, гильзы, фрагменты гусениц танков, детали тяжелой военной техники, гранаты и прочее оружие.

Каждый ученик имел возможность рассказать историю своей семьи в годы войны, гордясь великим подвигом своих предков! В коридоре школы была организована стена памяти, где были представлены фотографии со старательно выведенными от руки рассказами о дедушках и прадедушках, рисунки и плакаты: "Я горжусь!", "Никто не забыт! Ничто не забыто!", "Герой моей семьи", "Города — Герои", "Легендарный Севастополь" и т.д. Данное мероприятие имеет очень важное значение для подрастающего поколения, воспитывает патриотизм и любовь к Родине.

Ссылка на источник: Азовская городская Дума
  В фотоальбомах  
Предпраздничные мероприятия
 7 мая 2022 16:28
День Победы 2019
 9 мая 2019 10:12
Фестиваль «Осада Азова»
 4 августа 2018 17:46
День Победы в Азове
 9 мая 2018 10:14
Азов празднует День Победы
 9 мая 2016 10:30
Площадь Победы
 9 мая 2013 10:57
  Ранее в новостях  
19 апр 2024
Делегация музея посетила открытие новой выставки в Танаисе
Азовский музей-заповедник
19 апр 2024
Всесторонняя поддержка семей военнослужащих на Дону
Азовская неделя
18 апр 2024
Банк России выпустил памятные серебряные монеты в память о подвигах в Великой Отечественной войне
Газета «Приазовье»
17 апр 2024
С  1 мая повысят социальные выплаты: какую прибавку получат пенсионеры, льготники и семьи с детьми
Газета «Приазовье»
17 апр 2024
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Газета «Приазовье»
   Наверх