Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 23 апреля 2024
Финал конкурса Учитель года
ТРК «Пульс»
«Бессмертный полк» в России в 2024 году не будут проводить в очном формате
Газета «Приазовье»
Он-лайн - 77 выпуск - Инга Швец (руководитель "Инга Швец Event")
ТРК «Пульс»
Неделя добра в азовском музее
ТРК «Пульс»
В Ростовской области открыт поливной сезон
Газета «Приазовье»
Когда будут дни трезвости в Азове
Азовская неделя
Как защититься от клещей?
Газета «Приазовье»
Овен: гороскоп на май 2024
Газета «Приазовье»
В России пройдет эксперимент по переводу студенческих билетов и зачеток в электронный вид
Газета «Приазовье»
«Весенней неделе добра» 15 лет
Азовский музей-заповедник
  Водолазы начали восстанавливать водовод в Хутор Задонье в Азове
Газета «Приазовье»
Микрозелень: почему каждому стоит есть «лекарство на подоконнике» 
Газета «Приазовье»
Возрождение шедевров: как Русский музей спас поврежденные произведения искусства из Таганрога
Азовская неделя
Лучшие советчики среди знаков Зодиака
Газета «Приазовье»
Новые мошеннические схемы с использованием личных данных на «Госуслугах»
Азовская неделя
Как приготовить закуску из кабачка
Азовская неделя
Команда Азовского района выиграла бронзовые награды турнира по быстрым шахматам
Газета «Приазовье»
Электронные студенческие билеты и зачетки: переход в цифровую эру
Азовская неделя
Ученые заявляют: животные обладают сознанием
Азовская неделя
23 апреля — что произошло в этот день
Азовская неделя
Приметы 23 апреля: что нельзя делать в день Терентия, чтобы сбылось желание
Газета «Приазовье»
Что говорят звёзды: гороскоп на 23 апреля
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 23 апреля
Азовская неделя
Что предвещает сон 23 апреля
Азовская неделя
Вчера, 22 апреля 2024
В реке Мертвый Донец под Ростовом зафиксировано большое количество случаев гибели рыбы
rostov.ru
Депутат ЗС РО Владимир Викторович Влазнев, депутаты и сотрудники Азовской городской Думы помогли навести порядок на ветеранском кладбище
Азовская городская Дума
В канун Дня местного самоуправления состоялся торжественный вечер
Азовская городская Дума
Азов: о погоде на майские праздники
Новая Азовская Газета.ру
В Азове две недели не могли отремонтировать трубопровод после ЧП с теплоходом
rostov.ru
  В Азове на Петровском Бульваре вандалы сломали памятник
DonDay

Торжественное открытие спартакиады Призывник 2022

15 апреля на стадионе спортивного комплекса имени Э.П. Лакомова состоялось открытие весенней Спартакиады среди допризывной и призывной молодежи «Призывник-2022». Строевым маршем прошли сборные команды общеобразовательных школ, профессиональных училищ, средних специальных и высших учебных заведений города.

Участников спортивного праздника приветствовали: Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, заместитель главы администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития г. Азова Светлана Владимировна Давлятова, помощник военного комиссара г. Азова и Азовского района Дмитрий Валерьевич Кириллов, судейская коллегия, наставники, тренеры, преподаватели и учителя физической культуры и спорта.

С торжественной речью выступил Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев:

«Соревнования имеют исключительно важное значение для воспитания достойных граждан Отечества. Быть участником Спартакиады почетно и престижно, а стать ее победителем – значит добиться высоких спортивных результатов! Все вы с нетерпением ждали этих стартов и готовились к соревнованиям.  Сегодняшний спортивный праздник предоставит прекрасную возможность проверить свои силы, проявить стойкость и выдержку, продемонстрировать характер, целеустремленность, волю и командный дух. Пусть Спартакиада ознаменуется новыми спортивными рекордами и достижениями! Спорт воспитывает такие качества, которые необходимы в жизни каждому – ответственность, взаимовыручку, умение добиваться поставленных целей. Соревнования по военной подготовке помогают понять, что значит быть защитником Отечества, закалить волю, укрепить собственную гражданскую позицию. Спартакиада «Призывник» является хорошей подготовкой к службе в армии! Благодаря этому Вооруженные силы России пополняются физически крепкими, мужественными солдатами, надежными защитниками Родины! Пусть на площадках и аренах стадиона царит дух дружбы и спортивного соперничества! Желаю успешных стартов, ярких побед и удачи в соревнованиях!»

Заместитель главы администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития г. Азова Светлана Владимировна Давлятова поприветствовала всех участников и пожелала стать достойными приемниками славный традиций, во имя служения своему Отечеству.

Капитаны команд доложили о готовности к участию в Спартакиаде «Призывник» командующему торжественного парада — помощнику военного комиссара г. Азова и Азовского района Дмитрию Валерьевичу Кириллову.

Главный судья Спартакиады Марина Алексеевна Насека сообщила командам программу спортивного мероприятия.  Украшением праздника стало выступление казачьей детско-молодежной организации «Донцы» и солиста Театра песни – Алексея Андреева.

Соревнования начались сразу же после официального открытия Спартакиады, судейская коллегия приступила к работе. Состязания проходили по следующим дисциплинам: бег на разных дистанциях, прыжки в длину с места и разбега, стрельба из электронного оружия, подтягивание на перекладине, смешанная эстафета и т.д. В рамках Спартакиады так же проводятся лично-командные соревнования по строевой подготовке.

В Спартакиаде принимают участие сборные команды общеобразовательных школ, профессиональных училищ, средних специальных и высших учебных заведений города. Традиционно она проводится с целью подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии и привлечению к занятию физкультурой и спортом. С каждым годом Спартакиада становится все популярнее, это говорит о том, что среди молодежи растет престиж военной службы в рядах Вооруженных сил России это является важнейшей государственной задачей и имеет приоритетное социальное значение. Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Минспорт России, Минобороны России и ДОСААФ России.

Традиционно, городская Спартакиада «Призывник» проводится два раза в год, в рамках осеннего и весеннего призыва в армию. Напомним, что победителями прошлой весенней Спартакиады 2021 года стали сборные команды: МБОУ СОШ №2, Азовского гуманитарного технического колледжа, Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума, Азовского технологического института Донского государственного технического университета.

Спартакиада молодежи России допризывного возраста проводится во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 года, №2390-р. Задачи: физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года № 1165- р.

Ссылка на источник: Азовская городская Дума
  В фотоальбомах  
Фестиваль «Осада Азова»
 4 августа 2018 17:46
Гости гуляют
 23 августа 2002 17:15
  Ранее в новостях  
23 апр 2024
«Весенней неделе добра» 15 лет
Азовский музей-заповедник
20 апр 2024
Азов: к нам приезжает Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье»
Новая Азовская Газета.ру
20 апр 2024
Легенды и мифы Осадного сидения
Газета «Приазовье»
19 апр 2024
Мероприятие, посвящённое Дню призывника-2024 прошло в Азове
Азовская неделя
19 апр 2024
Делегация музея посетила открытие новой выставки в Танаисе
Азовский музей-заповедник
   Наверх