Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 10 августа 2026
Народные приметы на 10 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Сонник на 10 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 10 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 9 августа 2026
Водитель иномарки сбил корову с теленком на трассе под Азовом
DonDay
На Азовским морем отразили атаку БПЛА минувшей ночью
DonDay
В июле в Ростовской области без вести пропали 125 человек
DonDay
Мастера, которые создают улыбки
Газета «Приазовье»
Голос, который услышали
Газета «Приазовье»
Азовчан призвали оставлять воду для животных
Новая Азовская Газета.ру
9 Августа.
Азовская городская Дума
Сонник на 9 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
8 августа 2026
Над Азовским морем ночью и утром 7 августа сбивали БПЛА
DonDay
Азов: в городе прошел субботник
Новая Азовская Газета.ру
Расколотая империя и Азак под властью Мамая
Газета «Приазовье»
Техника ждёт. Дети готовы
Газета «Приазовье»
Призвание Наиры Григорян
Газета «Приазовье»
C Днем физкультурника!
Азовская городская Дума
Сонник на 8 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 8 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 8 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
7 августа 2026
Рецепт варенья из крыжовника с апельсином за 20 минут
Газета «Приазовье»
В Ростовской области стартовал конкурсе «Лучший школьный педагог-библиотекарь России»
Газета «Приазовье»
В Азовском музее-заповеднике отметят день рождения «Донского единорога»
Газета «Приазовье»
К 1 сентября донские школы получат обновлённые учебники
Газета «Приазовье»
Как найти хобби по душе: тест и 20 идей для вдохновения
Газета «Приазовье»
Как укрепить иммунитет без таблеток: 5 простых правил
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня физкультурника в Самарском ДИ прошла массовая зарядка на свежем воздухе
Газета «Приазовье»
  Азов в числе лидеров по загрязнению воздуха в Ростовской области
DonDay
Педагог из Азовского района принял участие в масштабном форуме «ПрофАктив» на юге России
Газета «Приазовье»
Чек-лист: какие школьные принадлежности лучше купить в августе
Газета «Приазовье»

Жители и гости Ростовской области приглашаются к участию в «Экскурсионном флешмобе»

Жители и гости Ростовской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», которая традиционно проводится в последнюю субботу августа. В этом году «Экскурсионный флешмоб» стартует 31 августа в 12:00 по московскому времени. В рамках акции можно бесплатно посетить выбранную экскурсию.

Практически все экскурсии будут доступны для посещения с детьми. Это прекрасная возможность отложить все дела и провести время в кругу семьи и близких людей.

В этом году гости и жители Дона смогут посетить как традиционные объекты и экскурсии, проводимые ежегодно участниками акции, так и новые.

Будут доступны локации в разных уголках Вольного Дона: в Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Новочеркасске, Цимлянске, Семикаракорске, хуторах Калинине, Старозолотовском и Листопадове, станицах Старочеркасской, Вешенской и Раздорской.

Любители животных смогут побывать в оленьем питомнике или совершить путешествие на лодке к австралийским кенгуру и страусам Эму, узнать о донской природе в формате семейного квеста, познакомиться с богатой палеонтологической коллекцией на юге России и посетить выставку «Резиновые утки мира».

Любители активного отдыха смогут совершить велопрогулку, заняться йогой или научиться управлять морским каяком.

Любители эногастрономического туризма узнают больше о донских автохтонных винах на экскурсиях винодельческих предприятий. Смогут продегустировать продукцию ремесленной сыроварни.

Любители промышленного туризма приглашаются посетить предприятия и узнать больше о народном художественном промысле в Ростовской области, увидеть художественную обработку горячего и холодного стекла или как создаются знаменитые фарфоровые кролики. В этом году можно будет побывать на предприятии по производству сантехники, о продукции которой пишут Forbes и топовые блогеры.

Организаторами подготовлены экскурсии и квесты, которые познакомят с бытом и традициями донского казачества разных времен, историей региона, расскажут о жизни и творчестве выдающихся людей Донского края, повествуют об истории банковского дела на юге России и с истории создания старейшего театра Дона.

Гости и жители Ростовской области смогут посетить музеи и музеи-заповедники, первое высшее учебное заведение на Юге России, прогуляться по улицам городов с экскурсоводами, взглянуть на привычные места по-новому.

Записаться на экскурсию можно через специальный сайт — https://excursmob.ru/rostov, запись закрывается 29 августа. На странице каждой экскурсии будет указано место встречи, экскурсовод и особенности конкретного предложения.

Обращаем внимание, что количество мест на экскурсии ограничено, поэтому регистрация обязательна. Время и дата проведения некоторых экскурсий может отличаться от общей даты акции (по инициативе организаторов экскурсии).

Напомним, организатором акции выступает туристско-информационный центр (ТИЦ) Омской области. Флешмоб проводится с 2017 года. В 2023 году к акции присоединилось более 40 регионов России: от Севастополя до Приморского края. Было проведено 466 экскурсий, которые посетили более девяти тысяч человек из разных уголков России и стран СНГ. Подробности на сайте excursmob.ru.

  В фотоальбомах  
Фестиваль «Осада Азова»
 4 августа 2018 17:46
Гости гуляют
 23 августа 2002 17:15
  Ранее в новостях  
9 авг 2026
Мастера, которые создают улыбки
Газета «Приазовье»
7 авг 2026
Азов в числе лидеров по загрязнению воздуха в Ростовской области
DonDay
6 авг 2026
Музей приглашает на выходные: легенды кочевников, небесный атлас и экзоты в Гошпитальном саду
Газета «Приазовье»
6 авг 2026
В Азовском районе введен режим ЧС из-за последствий июльского урагана
Газета «Приазовье»
5 авг 2026
Приглашаем на областной пленэр профессиональных художников "Азов"
Новая Азовская Газета.ру
   Наверх