Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 25 июня 2026
Сонник на 25 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 25 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 24 июня 2026
Владимир Путин обсудил с правительсвтом защиту от дронов и ситуацию на топливном рынке
Газета «Приазовье»
Молодёжь Азовского района зарядились энергией на Дне молодёжи
Газета «Приазовье»
Как перестать проверять телефон каждые 5 минут
Газета «Приазовье»
В администрации Азовского района прошла торжественная передача государственных наград родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО
Газета «Приазовье»
В «Гошпитальном саду» расскажут о секретах степных трав
Газета «Приазовье»
В Азове наградили волонтеров, помогающих бойцам СВО
Газета «Приазовье»
Состоялась церемония вручения государственных наград участникам специальной военной операции.
Азовская городская Дума
Как справиться с гневом: техники быстрого успокоения
Газета «Приазовье»
В детском саду №16 Азова установили новое освещение при поддержке депутата
Газета «Приазовье»
Как подружить кошку и собаку в одной квартире
Газета «Приазовье»
Дети нарисовали лидера России
Газета «Приазовье»
Турнир по теннису прошел в ДК поселка Овощной
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 24 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
23 июня 2026
В Азове водители выстраиваются в очереди за бензином
DonDay
Маршутка Азов — Ростов подорожает на 50 рублей
DonDay
Как проверить квартиру перед арендой: скрытые дефекты и документы
Газета «Приазовье»
В Азове торжественно отметили День медицинского работника
Газета «Приазовье»
Цифровой паспорт для каждого дома
Газета «Приазовье»
10 фраз, которые убивают любые отношения
Газета «Приазовье»
Состоялся экзамен-концерт вокально-хорового отделения Задонской ДШИ
Газета «Приазовье»
Лето, книги и добрые встречи
Газета «Приазовье»
В Азове прошел турнир по баскетболу среди юниоров
Газета «Приазовье»
В парке села Самарское провели мастер-класс для детей
Газета «Приазовье»
В Азове почтили память павших в Великой Отечественной войне
Газета «Приазовье»
Работники культуры Азовского района изучают систему Станиславского
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 23 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
22 июня 2026
Интервью с азовской художницей Натальей Чекалиной
Новая Азовская Газета.ру
Азов: завтра - трансляция интервью с Главой города Азова Иваном Головневым
Новая Азовская Газета.ру

Выпускниками второго акселератора креативных индустрий стали более 220 жителей Дона

В «Центре истинных ценностей» в Ростове-на-Дону состоялся финал акселератора креативных индустрий, который в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» проводится второй год подряд при поддержке правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Организатором традиционно выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператор центров «Мой бизнес». В этом году количество участников увеличилось вдвое – слушателями бесплатной акселерационной программы стали 225 донских предпринимателей и самозанятых.

– Акселератор охватил предпринимателей из Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Аксая, Новочеркасска, Волгодонска и других городов и районов области. В течение пяти недель активной работы с федеральными и региональными экспертами участники обучались разработке и выводу на рынок новых продуктов, внедрению в бизнес-процессы сервисов на основе искусственного интеллекта, стратегиям и методам формирования успешной команды, креативным способам выстраивания долгосрочных отношений с клиентами, сотрудниками и партнёрами, – отметила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП».

Она из участниц акселератора, жительница Шахт Лариса Силаева, стала финалисткой регионального этапа программы «Мама-предприниматель» 2023 года. Лариса получила два высших экономических образования, трудилась на муниципальной службе, работала экономистом. В 2017 году в декрете написала сказку для дочери. Милое хобби трансформировалось в творческий бизнес «Сказочный ларёк» по написанию семейных сказок на заказ.

– Участие и выход в финал грантовой программы «Мама-предприниматель» я называю точкой отсчета создания бренда «Сказочный ларёк». Это был знаковый год – я зарегистрировала свой бизнес. В этом году акселератор креативных индустрий дал мощный импульс – выход на новый уровень. Теперь я знаю, как монетизировать и продвигать свой телеграмм-канал, у меня готов план продаж и алгоритм использования в своей работе нейросетей. Огромная благодарность организаторам программы! – поделилась Лариса Силаева.

Ростовчанка Елена Шкута, еще одна выпускница акселератора, запускает под собственным брендом производство косметики для спа-процедур. Стартует с 10 артикулов на маркетплейсах, но уже планирует масштабировать бизнес и со временем открыть ООО. 

– Я продаю не товар, а ритуал. Именно на акселераторе тренеры помогли изучить мою целевую аудиторию. Это работающие женщины, у которых нет времени на спа-салоны. Предлагая уходовую косметику, я знакомлю своих покупателей с различными методиками расслабления посредством изображений на упаковке QR-кодов со ссылкой на расслабляющую музыку, буклеты и рекомендации. Название бренда тоже пересмотрела на акселераторе: «6 вечера» заменила на «9 вечера».  Этот пункт, возможно, еще доработаю. Действительно, творческая команда акселератора заряжает и двигает вперед! - рассказала Елена Шкута.

Итогами работы в акселераторе выпускники поделились на финальном мероприятии, где им в торжественной обстановке вручили сертификаты. Участие в программе было бесплатным благодаря реализации нацпроекта президента «Малое и среднее предпринимательство».

Анонсы предстоящих обучающих мероприятий публикуются на сайте mbrostov.ru в разделе «Мероприятия». Подробности можно уточнить по телефону контактного центра 8(804)333-32-31 и в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/mb_rostov и Telegram https://t.me/mbrostov.

  Ранее в новостях  
24 июн 2026
Молодёжь Азовского района зарядились энергией на Дне молодёжи
Газета «Приазовье»
23 июн 2026
В Азове водители выстраиваются в очереди за бензином
DonDay
23 июн 2026
Маршутка Азов — Ростов подорожает на 50 рублей
DonDay
23 июн 2026
Цифровой паспорт для каждого дома
Газета «Приазовье»
23 июн 2026
Лето, книги и добрые встречи
Газета «Приазовье»
   Наверх