Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 4 декабря 2023
  Выпуск новостей от 04.12.2023
ТРК «Пульс»
В Азове наградили самых активных волонтеров
Азовская неделя
Азовчанам порекомендовали вспомнить о мерах профилактики ОРВИ и гриппа
Азовская неделя
Изменить требования к состоянию здоровья призывников предложило Минобороны РФ
Азовская неделя
Крабы из России захватывают рынок Японии
Азовская неделя
Чем полезен сервис «Госуслуги.Дом» для жильцов многоквартирных домов?
Азовская неделя
Запад сокращает финансирование Украины
Азовская неделя
Не забудьте заплатить имущественные налоги, чтобы встречать новый год без долгов
Азовская неделя
Актуальные вопросы налогообложения юридических лиц обсудят на вебинаре
Азовская неделя
Премии врачам, отговорившим от абортов
Азовская неделя
Как получить финансовую помощь после ЧС
Азовская неделя
Что делать, если вас не устраивает работа вашей управляющей компании?
Азовская неделя
В Азове на новой рабочей неделе прогнозируют снег и ветер
DonDay
Более 600 мероприятий пройдут на Дону в рамках «Декады инвалидов»
Азовская неделя
На Дону расширили меры поддержки для участников СВО и членов их семей
Азовская неделя
Победа в региональной премии «Добро на Дону»
Азовский музей-заповедник
Инфекционист рассказал, как бесконтрольный прием антибиотиков создает болезни, которые нечем лечить
Азовская неделя
3 декабря 2023
Азов: в ночь на вторник ожидаем снег
Новая Азовская Газета.ру
Житель Азова погиб в спецоперации
DonDay
  Жители Азова пожаловались на огромные ямы посреди дороги
DonDay
Большая вода затопила дончан
Азовская неделя
Власти Ростовской области прокомментировали информацию о работе ПВО
rostov.ru
2 декабря 2023
В небе над Азовским морем сбили два беспилотника
rostov.ru
  Электричка №6026 сообщением Ростов-Азов задерживается на час
DonDay
Азов: по следам подтопления. Городской пляж
Новая Азовская Газета.ру
В Кагальнике Азовского района опасная опора ЛЭП рискует упасть на частный дом
DonDay
Азов: 8 декабря планируется трансляция интервью с замглавы администрации по соцвопросам
Новая Азовская Газета.ру
CУББОТНИЕ ЧТЕНИЯ-XIV: из книги ЮРИЯ КИСЛОВА «АЗОВ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ"
Новая Азовская Газета.ру
В Азове прошло торжественное возложение цветов к мемориалу Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
Азовская неделя
1 декабря 2023
  Выпуск новостей от 01.12.2023
ТРК «Пульс»

Посвящение героям

Накануне всенародно любимого праздника Дня Победы в азовском Городском дворце культуры прошел торжественный вечер. Его гостями стали несколько поколений азовчан: убеленные сединами ветераны, вдовы фронтовиков, дети войны и те, кто знает о страшном военном лихолетье из рассказов отцов, дедушек и прадедов. Для каждого из присутствовавших в зале ГДК праздник Победы является священной датой, днем гордости за свою страну и ее великую историю, символом героизма солдат Красной Армии, их несгибаемой стойкости и несокрушимости духа.

- Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, - обратился к гостям мероприятия депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий. - Мы должны не только 9 мая, но и каждый день помнить наших героев, помнить Миус-фронт, Сталинградскую битву, Курскую Дугу и Прохорово поле, форсирование Днепра и взятие Берлина.

Вместе с депутатом Государственной Думы ветеранов поздравили глава администрации города Владимир Ращупкин, председатель городской Думы Сергей Бездольный, азовский военный комиссар Андрей Щелчков. Обращаясь к героям-освободителям, они подчеркивали значимость победы для многих поколений азовчан, выросших под мирным небом, и благодарили ветеранов за возможность жить в свободной стране.

- Уважаемые, дорогие наши ветераны, труженики тыла, вдовы солдат, дети войны! - Сказал глава городской администрации Владимир Ращупкин. - Примите самые искренние поздравления с Великим праздником Победы! От всей души желаю вам и всем азовчанам, гостям нашего города доброго здоровья, светлых надежд на будущее, мирного неба, счастья и благополучия! Пусть в ваших семьях царят радость, любовь и согласие!

В этот вечер официальные поздравления соседствовали с праздничной концертной программой. Лучшие творческие силы города дарили самые знаменитые фронтовые песни и стихи военных лет. Зал в едином порыве подпевал артистам, вспоминая слова «Катюши» и других с детства знакомых песен, а затем стоя встречал танцоров, вышедших на сцену с портретами своих прадедов.