Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 18 января 2025
Крещенский сочельник – 2025: традиции праздника и что можно делать
Газета «Приазовье»
Сон в ночь с 17 на 18 января 2025: толкование
Газета «Приазовье»
Вчера, 17 января 2025
В Ростовской области родные уже месяц ищут 41-летнего мужчину
rostov.ru
Массовое ДТП произошло на выезде из Азова
DonDay
Раз в крещенский вечерок девушки гадали
Азовский музей-заповедник
Курьер из Азова украл телефоны на полмиллиона рублей в Новочеркасске
DonDay
Юные читатели из Александровки отправились в экологическое путешествие
Газета «Приазовье»
Национальных проектов стало больше
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азове родилась первая двойня в 2025 году
Газета «Приазовье»
Дети из Займо-Обрыва учились быть добрыми
Газета «Приазовье»
Заслуженный тренер из Ростовской области задержан за совращение несовершеннолетних
Азовская неделя
ФСБ России задержала жителя Севастополя за передачу Украине данных о ПВО
Азовская неделя
Состоялся телемост между школьниками из Пешково и Мостока (Республика Беларусь)
Газета «Приазовье»
Донские геймеры выходят на международную арену: ДГТУ представит Россию на ESEA Advanced
Азовская неделя
Донские спасатели ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов в Черном море
Газета «Приазовье»
Житель Азова обокрал своего начальника на 524 тысячи рублей
DonDay
Жителей Азова в конце января накроет мощная магнитная буря
DonDay
Ко Дню Победы ветеранам будут предоставлены выплаты
Газета «Приазовье»
Подведены итоги работы полиции
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азове на Крещение обещает пойти дождь
DonDay
Студенты ЮФУ помогают очищать побережье Черного моря от мазута
Газета «Приазовье»
На крымском побережье были обнаружены тела 34 мертвых дельфинов, среди которых большинство составляют азовки
Газета «Приазовье»
  В Ростовской области ветврачи пытаются спасти кота с выбитым глазом и порванным языком
rostov.ru
Ростовское транспортное кольцо: финальный этап грандиозного проекта
Азовская неделя
От квартир до частных домов: как приложение «Госуслуги.Дом» упрощает жизнь жителям Ростовской области
Азовская неделя
Осторожно, работа мечты: как мошенники охотятся на соискателей в 2025 году
Азовская неделя
Какие изменения планируются в сфере ОСАГО в 2025 году?
Азовская неделя
ФСИН запустила сервис о применении пробации на портале госуслуг Российской Федерации
Азовская неделя
В Азове нашли резервуар для выделки кожи XIV века
Газета «Приазовье»
Цены на продукты выросли в Ростовской области в начале 2025 года
Азовская неделя

В Париже Ростовская область подписала 12 соглашений с французскими партнёрами

Сегодня, 24 октября, в посольстве России во Франции прошла обширная деловая программа, посвященная презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Ростовской области. В финале презентации состоялась сессия подписания соглашений о французско-донском партнерстве.

«Ростовская область динамично развивается, и мы уделяем большое внимание взаимовыгодным отношениям с Французской Республикой. Об этом свидетельствует рост товарооборота на 35% по итогам 2017 года. О взаимном интересе говорит и недавний визит на донскую землю посла Франции в России госпожи Сильви Берман, который состоялся в конце сентября. Госпожа Берман провела ряд встреч, в том числе – с общественностью и студенчеством. В 2019 году мы ожидаем бизнес-миссию французских предпринимателей в Ростовскую область», - сообщил губернатор Ростовской области, открывая сессию.

Подписанные во Франции соглашения послужат укреплению уже существующих связей, а также заложат основу для нового взаимодействия, выразил уверенность Василий Голубев.

«Ростов-на-Дону и Ле Ман отметили уже 37-летие своих прочных побратимских связей. Еще одна пара городов-партнёров: Азов и Курбевуа – сегодня только сформировалась», - привел примеры донской губернатор.

Всего было заключено почти полтора десятка договоров – между вузами, финансовыми структурами, бизнесом.

Особо донской губернатор выделил комплекс соглашений, которые заключил сегодня Таганрогский авиационный научно-технический комплекс. Таганрогские авиастроители будут сотрудничать с французскими партнёрами сразу по нескольким направлениям.

Так, совместно с компанией Airbus таганрогские авиастроители договорились создать в Тулузе на территории Европейского учебного центра подготовки пилотов Airbus центр по квалификационной подготовке пилотов гидроавиации. Также партнёры будут взаимодействовать в области сертификации самолета-амфибии Бе-200ЧС в рамках реализации контракта №232/Бе200-18 на поставку самолетов-амфибий Бе-200ЧС, подписанного во время выставки «Гидроавиасалон-2018».

С компаниями Airbus и Tarmac Aerosave ТАНТК намерен сотрудничать в области совместного продвижения на европейский рынок самолетов-амфибий Бе-103. Партнёры изучат возможность реализации проекта организации лицензионного производства самолета-амфибии Бе-103 на территории Франции.