Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 16 марта 2025
Мир через фотообъектив азовчанки Татьяны Стаценко
Новая Азовская Газета.ру
Кабса с курицей
Газета «Приазовье»
  В Азовском районе ландшафтный пожар полыхает на большой площади
rostov.ru
В Азовском районе поздравили с профессиональным праздником работников ЖКХ
Газета «Приазовье»
Продажу табачных изделий запретили рядом со школами в донском регионе
rostov.ru
Как защитить пожилых родственников от телефонных мошенников: два простых, но эффективных шага
Азовская неделя
Педагог из Азова создала уникальный канал на ЯНДЕКС.ДЗЕН
Новая Азовская Газета.ру
Что происходит с кредитными картами после установления самозапрета на кредиты?
Азовская неделя
В поселке Суходольск провели акцию по благоустройству памятника воинам Великой Отечественной войны
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 16 марта 2025: что можно и нельзя делать в этот день
Газета «Приазовье»
Сон в ночь 15 на 16 марта 2025: толкование
Газета «Приазовье»
Вчера, 15 марта 2025
Азов: наш праздник «Загадки древнего Паниардиса» победил в народном голосовании!
Новая Азовская Газета.ру
АЗОВ ИНФО с 10 по 13 марта 2025 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Картофельная запеканка с говядиной
Газета «Приазовье»
Светлана Цуркан: Жизнь с улыбкой
Газета «Приазовье»
Администрация Азова хочет оспорить решение суда о выплате ООО «Экоград-Н»
DonDay
«Дарите женщинам цветы»: праздник весны и талантов в Каяльском
Газета «Приазовье»
Грузооборот морского порта в Ростовской области сократился на 20%
DonDay
Зачем нам нужен Крым? 
Газета «Приазовье»
В Гусаревской школе прошел мастер-класс по волейболу
Газета «Приазовье»
Как оформить временную регистрацию онлайн через Госуслуги: пошаговая инструкция
Азовская неделя
Свет знаний: как Анна Сабадашева стала учителем года
Газета «Приазовье»
Можно ли вернуть автомобиль в салон и забрать деньги? Условия возврата по закону
Азовская неделя
От Херсонеса до референдума: Почему Крым — наш
Газета «Приазовье»
Ветеринары начали плановые мероприятия
Газета «Приазовье»
Путь доброго воина : об участнике СВО
Газета «Приазовье»
Конкурс чтецов «Живая классика» прошел в Кагальнике
Газета «Приазовье»
Освоение Приазовья: экономика, флот и вызовы Петровского времени
Газета «Приазовье»
Как Азовский район возвращает себе былую славу овощного края 
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 15 марта 2025: что можно и нельзя делать в этот день
Газета «Приазовье»

В режиме повышенной готовности

С 17 марта вступило в силу Распоряжение Губернатора Ростовской области «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». С 00 час. 00 мин. вторника 17 марта на период действия режима «Повышенная готовность» по всей территории Ростовской области запрещается проведение спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов; детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий; спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 500 человек.

Органам исполнительной власти Ростовской области и органам местного самоуправления, а также организациям рекомендовано максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий (в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных) и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

Всем гражданам, прибывающим на территорию Ростовской области из страны (территории), где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), рекомендовано передавать сведения о месте и дате их пребывания и возвращения на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по номеру телефона 8 (928) 767-38-91 и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области 8 (863) 251-06-12, 8-800-100-74-17, 8 (928) 169-96-18, 8 (863) 282-82-64. Также гражданам при выявлении первых признаков респираторной инфекции рекомендовано оставаться дома (по месту пребывания) и немедленно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления, сообщив о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (для оформления листов нетрудоспособности без посещения медицинских организаций, т.е.на дому).

Всем прибывшим на территорию Ростовской области из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, Исламской Республики Иран, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), помимо вышеуказанных мер рекомендовано принять меня к самоизоляции на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (т.е. не посещать работу, учебу и общественные места).

Всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ростовской области, рекомендовано оказывать работникам, прибывшим из стран (территорий), где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому. При выявлении случаев заболевания всем работодателям при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего, а также обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе в торговых объектах, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительных или зрелищно-развлекательных мероприятий) и перевозки авиационным, железнодорожным, автомобильным транспортом рекомендовано организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

По информации руководителя управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгения Ковалева, по состоянию на начало текущей недели на Дону эпидемиологическая ситуация остается благополучной, случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.

- Мы учитываем ситуацию в других российских регионах, в том числе соседних. И принимаем весь комплекс профилактических и противоэпидемиологических мероприятий для того, чтобы коронавирус в Ростовскую область не проник, - заявил Губернатор Дона Василий Голубев.

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ некоторые вузы Дона перешли на дистанционное обучение. Школы, детсады, учреждения дополнительного образования продолжают работать под контролем соответствующих служб. Санитарные врачи проверяют пассажиров всех прибывающих авиарейсов, дезинфицируется пассажирский транспорт.

По информации Правительства Ростовской области

 

  В фотоальбомах  
Открытие стелы «Город воинской доблести»
 8 мая 2018 15:07
  Ранее в новостях  
14 мар 2025
Врач-инфекционист спрогнозировал спад заболеваемости ОРВИ в мае
Азовская неделя
6 мар 2025
Какая эпидемиологическая обстановка в Азовском районе 
Газета «Приазовье»
5 мар 2025
Эпидпорог по гриппу и ОРВИ повышен в Ростовской области на 19,9%
Азовская неделя
4 мар 2025
Дмитрий Водолацкий назначен новым замгубернатора Ростовской области
rostov.ru
4 мар 2025
Юрий Слюсарь назначил участника СВО заместителем губернатора Ростовской области
Пресс-служба губернатора Ростовской области
   Наверх