Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 18 августа 2026
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
Газета «Приазовье»
Как сохранить радость и уверенность после 60: четыре простых принципа
Газета «Приазовье»
В Азове пройдет познавательное мероприятие о фруктах и традициях Яблочного Спаса
Газета «Приазовье»
В Предтеченском городке прошли интенсивные занятия по боевой и физической подготовке
Газета «Приазовье»
Жительница Азовского района стала участницей всероссийского форума «Машук»
Газета «Приазовье»
Как выбрать свитер на осень, который сделает образ стильным и дорогим
Газета «Приазовье»
Сонник на 18 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 18 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 17 августа 2026
Салат «Огонёк» из кабачков на зиму — 3 проверенных рецепта с разной остротой
Газета «Приазовье»
Когда ребенка можно оставлять одного дома: мнение психологов и педагогов
Газета «Приазовье»
Сведения о зарегистрированных кандидатах на выборах депутатов представительных органов сельских поселений Азовского района шестого созыва по состоянию на 14.08.2026
Газета «Приазовье»
Компания «КУЛЬТ» поддержала городскую экологию: визит в экопункт и старт сбора батареек
Газета «Приазовье»
На выборы избирателей вновь пригласят члены участковых комиссий Азовского района
Газета «Приазовье»
Как перестать тратить нервы на тех, кто выводит из себя: уроки Юнга и гештальт-подход
Газета «Приазовье»
Три села Азовского района остались без воды из-за аварии
DonDay
В Азове прошёл открытый Кубок Ростовской области по армрестлингу
Газета «Приазовье»
В «Хрустальном роднике» закипела жизнь: кулинарный вечер объединил поколения
Газета «Приазовье»
В Азовском районе отразили атаку БПЛА в ночь на 17 августа
DonDay
Что нужно знать родителям, чтобы дети выросли успешными: мудрость поколений
Газета «Приазовье»
Активисты «Движения Первых» оценили новинки мороженого от компании «Проксима»
Газета «Приазовье»
В гостях у пчёл: познавательный праздник «Медовый Спас» прошёл в Высочино 
Газета «Приазовье»
Правительство утвердило график повышения социальных выплат и пенсий на 2027 год
Газета «Приазовье»
В хуторе Павло-Очаково прошел праздник в честь русского самовара
Газета «Приазовье»
В селе Самарское на базе Центра творчества появится первичное отделение Движения Первых
Газета «Приазовье»
Сонник на 17 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 17 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
16 августа 2026
В ночь на 16 августа над Ростовской областью уничтожено более 150 БПЛА
DonDay
Откажитесь от обоев: 5 стильных и долговечных решений для стен в 2026 году
Газета «Приазовье»
Здесь каждый ребенок — свой
Газета «Приазовье»
Азов: пока звучит гитара
Новая Азовская Газета.ру

Участники «Движения первых» в этом году выиграли более 14 млн рублей на развитие первичных отделений в Ростовской области

С 27 марта по 30 июня первичные отделения выполняли задания по трем модулям: «Наше первичное отделение», где рассказывали про свою деятельность и команду, традиции и партнеров; «Социально значимое дело», где демонстрировали собственные проекты по направлениям «добровольчество», «патриотизм» и «наставничество»; «Дни единых действий», в ходе которого участники присоединились ко всероссийским акциям и событиям.

Более 57 тысяч заданий оценил экспертный совет конкурса, в который вошли 482 человека из 73 регионов страны.В итоге совет определил две тысячи лучших команд, среди которых – команды из Ростовской области.

Три школы Азовского района стали победителями и призерами – Новониколаевская основная школа заняла I место, а Стефанидинодарская основная и Займо-Обрывская средняя школа – III место.

Движение Первых — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Наши три школы активно участвовали во всех мероприятиях, освещая их в своих группах. Например, в июне наставники провели мастер-класс на тему: «Я-лидер» для активистов «Движения Первых». Школьники работали в парах, учились взаимодействовать друг с другом, также в ходе мастер-класса они делали выводы о том, какими качествами должен обладать настоящий лидер.

Конкурс «первичек» – один из главных механизмов развития социально значимой деятельности «Движения первых». Он направлен на выстраивание работы первичных отделений, создание и укрепление системы самоуправления, предоставление ресурсной поддержки детям и подросткам для реализации их идей.

– В совокупности наши «Первые» выиграли более 14 млн рублей. Отличились команды школ, колледжей, учреждений дополнительного образования, вузов, организаций по работе с детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей. Около 60% участников конкурса представляли села и малые города. Отрадно, что есть такая возможность – поддержать полезные инициативы ребят даже в самых отдаленных районах, обеспечить эффективное развитие региональной сети первичных отделений движения, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Просмотров: 466
Ссылка на источник: Газета «Приазовье»
  В фотоальбомах  
Открытие стелы «Город воинской доблести»
 8 мая 2018 15:07
  Ранее в новостях  
17 авг 2026
Сведения о зарегистрированных кандидатах на выборах депутатов представительных органов сельских поселений Азовского района шестого созыва по состоянию на 14.08.2026
Газета «Приазовье»
17 авг 2026
Три села Азовского района остались без воды из-за аварии
DonDay
16 авг 2026
С открытой душой и хлебом-солью
Газета «Приазовье»
13 авг 2026
Алена Беликова проинспектировала социальные и дорожные объекты Азовского района
Газета «Приазовье»
7 авг 2026
К 1 сентября донские школы получат обновлённые учебники
Газета «Приазовье»
   Наверх