Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 30 сентября 2026
Юрий Слюсарь: В Азове после атак БПЛА повреждено более 400 окон
Новая Азовская Газета.ру
30 сентября
Азовская городская Дума
Состоялось двадцать девятое заседание Азовской городской Думы восьмого созыва.
Азовская городская Дума
Вчера, 29 сентября 2026
В Азове после атаки БПЛА повреждено более 400 окон в жилых домах и соцобъектах
DonDay
Азов: осеннее фото дня
Новая Азовская Газета.ру
  Глава администрации Азовского района Сергей Комаров досрочно сложил полномочия
DonDay
Масштабный слет родительских комитетов прошёл в Ростовской области
Газета «Приазовье»
Капустные конвертики с сыром: хрустящая корочка и тягучая начинка из пяти ингредиентов
Газета «Приазовье»
Наставничество в здравоохранении: Минздрав и ФОМС определили условия оплаты из средств ОМС
Газета «Приазовье»
Голосование за подключение малых населённых пунктов к мобильному интернету в 2027 году продолжается
Газета «Приазовье»
  В Азове ожидается похолодание до +16 градусов к концу сентября
DonDay
28 сентября 2026
Азовский ГДК после атаки БПЛА закрыт до 4 октября
DonDay
Спортсмен из Азова завоевал золото Чемпионата России
Новая Азовская Газета.ру
  В Азове после атаки БПЛА повреждены захоронения на городском кладбище
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
Азов: вместе - мы сила!
Новая Азовская Газета.ру
БПЛА уничтожили над Азовским морем и Ростовской областью
DonDay
27 сентября 2026
На юге Ростовской области объявили опасность по БПЛА
DonDay
В Азове нашли труп утонувшего человека
DonDay
Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!
Азовская городская Дума
Уважаемые воспитатели и работники дошкольных учреждений!
Азовская городская Дума
26 сентября 2026
В Азове введен режим ЧС на территории, пострадавшей от атаки БПЛА
DonDay
В Азове четыре человека пострадали при атаке беспилотников
DonDay
АЗОВ ИНФО с 21 по 25 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА в Азове
Новая Азовская Газета.ру
25 сентября 2026
В Азове вечером 25 сентября объявили опасность по БПЛА
DonDay
Азов: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
Юрий Слюсарь оценил потенциал азовских предприятий
Новая Азовская Газета.ру
  Пасмурная погода ожидается в Азове в последние выходные сентября
DonDay

О некоторых особенностях городского благоустройства

Глава администрации Владимир Ращупкин во время прошедшего в пятницу 12 мая еженедельного объезда города уделил внимание сразу нескольким вопросам. А начинался рейд с осмотра участков ремонтируемых дорог. Градоначальник и руководители коммунальных организаций сделали остановку по улице Макаровского, где в створе от Черноморского до Васильева продолжается ямочный ремонт. 

- Пусть жители не думают, что все дорожные работы завершены на тех больших участках, которые были отремонтированы в апреле-мае. Нет, они продолжаются уже в виде ямочного ремонта. Дорожная техника будет перемещаться от улицы к улице, подхватывая те проблемные сегменты, которые у нас появляются, - заверил Владимир Валерьевич. 

Обеспокоили главу и новые образцы «рекламного мусора», обнаруженные во время еженедельного объезда. Излюбленным местом незаконных расклейщиков объявлений продолжают оставаться высоковольтные столбы. Но несмотря на постоянную борьбу с такими нарушителями, ситуация коренным образом не меняется, поскольку помимо сложности в поимке преступников закон предусматривает относительно небольшие штрафы за данные противоправные действия. Поэтому вопреки всем усилиям муниципальной инспекции, появляются новые таблички и объявления. 

- Это придает неопрятный вид городу, поэтому  я сегодня  дал отдельное поручение просто провести рейд по городским улицам в части, касающейся высоковольтных столбов. Поснимать хотя бы таблички с надписью «Выкуп автомобилей», объявления, предлагающие различные услуги, которые вывешиваются как в центральной части города, так и на окраинах, словом, везде, - рассказал глава городской администрации. 

Что касается сезонных особенностей благоустройства города, то после появления сорной растительности, все чаще возникает необходимость следить за покосом травы, за тем, как люди обеспечивают порядок на прилегающих территориях к своим частным домам, а управляющие компании во внутридворовых территориях. Кроме того, с наступлением теплой погоды началась сезонная высадка цветов. После работ на Петровской Площади, очередь по уходу за клумбами перейдет к улицам Московской, Кондаурова, переулку Черноморскому и другим основным маршрутам движения транспорта и пешеходов. В течение мая планируется навести красоту во всем городе. Однако и в этой области не обходится без проблем. 

- Все то хорошее, что мы делаем, особо не замечается. А вот, если что-то не успеваем, либо не дорабатываем, то это получает агрессивную бескомпромиссную критику, – посетовал Владимир Валерьевич. - Порой мне даже не за свою работу обидно, а за работу наших коммунальщиков. Например, тех же озеленителей, которые, действительно, вкладывают всю душу. Обратите внимание, как они каждый цветок высаживают! И никакой людской благодарности за это не получают. Более того, есть у нас личности, которые приходят под покровом ночи, выкапывают цветы и переносят на собственные участки. Вот вам показатель отношения людей. К сожалению, это есть, и так, наверное, будет продолжаться, пока не вырастет уровень культуры определенной категории жителей. Причем, мы всегда стараемся людей привлечь, убедить их, что нужно участвовать в жизни города, не надеясь только на власть и коммунальные службы. Нужно самим вкладывать, тогда и отдача будет гораздо более ощутимой!

  В фотоальбомах  
Утренний Азов
 15 августа 2023 07:48
Благоустройство территории ДШИ
 16 августа 2022 09:48
Работы на Петровском
 13 октября 2020 11:35
Новая детская площадка
 13 января 2018 15:36
Озеленение Парка Памяти
 10 декабря 2017 12:26
Новые насаждения на Петровском бульваре
 30 ноября 2017 12:03
  Ранее в новостях  
15 янв 2026
Дмитрий Устименко досрочно покинул пост главы Азова
rostov.ru
3 окт 2024
Дмитрий Устименко стал новым главой администрации Азова
DonDay
26 апр 2024
Азовской городской Думе исполнилось 30 лет
Азовская неделя
3 апр 2024
Азову вернули 17 га земель
Новая Азовская Газета.ру
30 янв 2024
Выпуск новостей от 30.01.2024
ТРК «Пульс»
   Наверх