Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 11 августа 2026
Народные приметы на 11 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 11 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 10 августа 2026
Азовский район: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
Что есть перед тренировкой и после: полный гайд по белкам, жирам и углеводам
Газета «Приазовье»
Азов: от жары к прохладе
Новая Азовская Газета.ру
  Азов: а в это время происходят важные события...
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе проходит антинаркотическая акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплёй»
Газета «Приазовье»
Выходные на стадионе села Самарского начались с бодрой зарядки
Газета «Приазовье»
Музейщики Азова взяли «золото» и «серебро» на соревнованиях памяти ветерана спорта Б.К. Лапигина
Газета «Приазовье»
Какие физические упражнения безопасны для пожилых людей
Газета «Приазовье»
Около ста падающих звезд увидят жители Ростовской области
Газета «Приазовье»
Чем занять ребёнка в очереди или в транспорте: игры без игрушек
Газета «Приазовье»
ЭКА-Азов совместно с «PRO-Ресурс» провели для детей просветительское мероприятие
Газета «Приазовье»
  Азовчанин одержал победу на турнире «Южный рубеж»
Газета «Приазовье»
Как распознать у себя дефицит витамина D: симптомы и что делать
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 10 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Сонник на 10 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 10 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
9 августа 2026
Водитель иномарки сбил корову с теленком на трассе под Азовом
DonDay
На Азовским морем отразили атаку БПЛА минувшей ночью
DonDay
В июле в Ростовской области без вести пропали 125 человек
DonDay
Мастера, которые создают улыбки
Газета «Приазовье»
Голос, который услышали
Газета «Приазовье»
Азовчан призвали оставлять воду для животных
Новая Азовская Газета.ру
9 Августа.
Азовская городская Дума
Сонник на 9 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
8 августа 2026
Над Азовским морем ночью и утром 7 августа сбивали БПЛА
DonDay
  Азов: в городе прошел субботник
Новая Азовская Газета.ру
Расколотая империя и Азак под властью Мамая
Газета «Приазовье»
Техника ждёт. Дети готовы
Газета «Приазовье»

Анатолий Рябоконь рассказал о благоустройстве, безопасности и ремонте городской территории

Заместитель главы администрации Анатолий Рябоконь провел очередную пресс-конференцию с журналистами, затронувшую наиболее острые вопросы коммунальной сферы. В частности, беседа коснулась выбора общественных и дворовых территорий, подлежащих благоустройству по федеральной программе «Комфортная городская среда» в 2018 году, отлова безнадзорных животных, а также состояния и ремонта городских дорог.

Хорошие результаты, по словам Анатолия Николаевича, показало промежуточное подведение итогов предварительного голосования по выбору общественной территории, которую в Азове благоустроят в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Активность жителей, пожелавших выразить свое мнение по данному вопросу, превысила все ожидания. В результате даже пришлось допечатывать недостающие бюллетени. В частности, в МФЦ они закончились уже в первые три дня общественного голосования. В целом, с учетом электронного опроса количество азовчан, выразивших свое мнение относительно заявленной темы, превысило 2500 человек, что свидетельствует о нарастающем интересе горожан к вопросам общественной сферы. Анатолий Рябоконь выразил надежду, что такая же активность будет проявлена азовчанами 18 марта, когда помимо выбора президента страны, им предстоит окончательно определиться с территорией, которую скорее всего город будет модернизировать не один год. Напомним, что в настоящее время лидером опроса по-прежнему остается Петровский бульвар. Организаторы намерены приступить к реконструкции выбранной территории уже в этом году, сразу после подведения итогов окончательного голосования и проведения всех необходимых процедур.

Что касается дворовых территорий, то исходя из финансирования, как и в прошлом году, их количество не должно превысить прошлогодних цифр (около 5-6 дворов). По предварительным оценкам экспертов, многие заявки отличаются слабой проработкой дизайн-проектов в части озеленения, поэтому жителям, возможно, придется вносить в них дополнительные корректировки в случае, если представленные документы не получат одобрения профессионалов, которые посоветуют азовчанам не только увеличить, но и разнообразить линейку зеленых насаждений.

Хорошие новости прозвучали относительно безнадзорных животных, которых с этого года на городских улицах станет еще меньше. Согласно нововведениям все отловленные особи, как и во многих зарубежных странах, теперь будут содержаться в питомниках (ранее после обработки их выпускали обратно в городскую среду). В отличие от других городов Ростовской области, располагающих малым количеством мест для таких целей, Азов в этом отношении является приятным исключением, успешно соединяя гуманное отношение к животным с обеспечением безопасности людей. Однако владельцы питомника все же надеются, что многие из попавших к ним «бездомышей», вскоре найдут своих новых хозяев.

Подводя итоги пресс-конференции, заместитель главы администрации Анатолий Рябоконь рассказал о том, как в Азове ведется ремонт дорог в зимний период, который в этом году отличается частым выпадением осадков и резкой сменой температуры. Благодаря применению новых технологий дорожные работы не прекращаются даже в условиях сложных погодных условий, что еще пару лет назад казалось невозможным. Однако чтобы не останавливать движения транспорта, ямочный ремонт приходится проводить ночью. Подобный метод уже был применен на Московской, Ленина и ряде других городских улиц. В настоящее время ведутся работы по Кагальницкому шоссе.

  В фотоальбомах  
Ночной снежный Азов
 29 декабря 2025 20:06
Пришла зима
 27 декабря 2025 16:07
Дождливый центр
 4 января 2025 10:17
Новый год без украшений
 1 января 2025 14:37
День Победы 2024
 9 мая 2024 17:05
Зимнее утро
 28 декабря 2023 09:18
  Ранее в новостях  
3 авг 2026
Более 350 донских семей получили выплаты от Соцфонда за усыновление детей
Газета «Приазовье»
3 авг 2026
В Азовском районе чествовали лучших сотрудников МФЦ
Газета «Приазовье»
25 июл 2026
МФЦ Азовского района завоевал целую коллекцию наград на Региональном конкурсе
Газета «Приазовье»
24 июл 2026
В МФЦ Азовского района юным жителям в торжественной обстановке вручили первые паспорта
Газета «Приазовье»
22 июл 2026
Более 6 тысяч донских семей получают ежемесячную выплату на полноценное питание
Газета «Приазовье»
   Наверх