Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 27 июня 2026
Какие комнатные растения опасны для кошек и собак
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 27 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 27 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 26 июня 2026
В Азовском районе объявили штормовое предупреждение
DonDay
Куриный люля-кебаб: нежнее, чем в ресторане
Газета «Приазовье»
Руководитель ГБУ РО «Азовская межрайонная СББЖ» участвует в ветеринарном форуме
Газета «Приазовье»
Артисты РДК провели концерт в Новоалександровском доме-интернате
Газета «Приазовье»
Как найти своё призвание, если ничего не нравится: эксперимент за 7 дней
Газета «Приазовье»
Как слушать, чтобы люди сами хотели вам открываться
Газета «Приазовье»
В Елизаветовской школе прошли тренинги по психологии
Газета «Приазовье»
В Азовском районе в день выдачи аттестатов ограничат продажу алкоголя
DonDay
Ночью БПЛА уничтожили над Ростовской областью и Азовским морем
DonDay
Сильный порывистый ветер и облачная погода придут в Азов с выходными
DonDay
Викторина «Открой для себя код молодежи России!» состоялась в Семибалковской СОШ
Газета «Приазовье»
Юбилейная свадьба в Азовском районе: 100-я пара скрепила себя узами брака
Газета «Приазовье»
Юные читатели погрузились в историю Донского края в библиотеке имени Гайдара
Газета «Приазовье»
Азовский музей-заповедник запускает семейную акцию в рамках «Пушкинской карты»
Газета «Приазовье»
Сонник на 26 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 26 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
25 июня 2026
В Азове отменили концерт комика Алексея Щербакова
DonDay
В «Нескучном парке» подвели итоги года ярким мастер-классом «Фея цветов»
Газета «Приазовье»
24 июня заседание круглого стола.
Азовская городская Дума
Афиша мероприятий в Азовском музее-заповеднике на предстоящие выходные
Газета «Приазовье»
Школьники из Азовского района познакомились с культурным наследием Санкт-Петербурга
Газета «Приазовье»
Как не выгорать на удалёнке: режим и границы
Газета «Приазовье»
В МФЦ Азовского района вручили первые паспорта
Газета «Приазовье»
В Азовском районе появились бесплатные зоны с Wi-Fi
Газета «Приазовье»
Как планировать день, чтобы всё успевать
Газета «Приазовье»
В музее Самойловича школьникам рассказали о героях Арктики
Газета «Приазовье»
В Азове пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Газета «Приазовье»

Как в Азове готовятся к приему гостей города

В преддверии Чемпионата Мира по футболу в администрации города оценили готовность муниципалитета к приему гостей и обсудили меры, необходимые для поддержания порядка в период проведения события мирового масштаба.

Как отметил глава администрации Владимир Ращупкин, на финальной стадии подготовки к ЧМ, который начнется уже через 10 дней, несмотря на отсутствие команд-участниц, повышенное внимание должно уделяться санитарному состоянию города, ожидающему гостей не только со всей России, но и из-за рубежа (по состоянию на 1 июня практически все гостиничные места в Азове уже заняты туристами из самых разных стран). Причем навести порядок необходимо, не дожидаясь замечаний муниципальной инспекции, а приоритетом в выполняемой деятельности должны стать выкос сорной растительности и уборка всей территории города, в том числе и окраин, в которых также разместятся туристы. В зону особого внимания попадут и маршруты с наибольшим пассажирским трафиком, а проблемы со свалочными очагами решено купировать совместно с коммунальными службами Азовского района.

- На нас возложена серьезная миссия - встречать чемпионат у себя на родине, с которой мы должны достойно справиться, чтобы все остались довольны, ведь в этом событии мы принимаем самое непосредственное участие, поэтому необходимо скорректировать свою работу должным образом, отладив систему ежедневной деятельности в режиме нон-стоп. Однако самое главное, любые возникающие проблемы должны решаться как можно более оперативно, - подчеркнул Владимир Ращупкин.

Как пообещал начальник Департамента ЖКХ Роман Ткаченко, работа МБУ «Чистый город», в чьем ведении находятся вопросы санитарного состояния муниципальной территории, будет вестись в особом режиме. Практически круглосуточно сотрудники учреждения будут осуществлять ручную и патрульную уборку улиц, скверов и площадей, занимаясь наряду с выкосом сорной растительности обрезкой кустарников и уходом за цветниками, число которых значительно выросло в нынешнем году. Дополнительно по маршруту следования туристов будет произведена опиловка и валка аварийно-опасных деревьев. Планируется также профрезировать и заасфальтировать еще порядка 300 м2 по ул. Московской и продолжить работы в районе улиц Красногоровской и Азовской, а на Кагальницком шоссе в соответствии с графиком в течение июня будет нанесено асфальто-бетонное покрытие. По плану продолжится и капитальный ремонт дороги по переулку Коллонтаевскому, где в настоящее время идет установка бортовых камней и поребриков. Как подчеркнул Роман Иванович, в период проведения Чемпионата Мира по футболу дорожные работы будут продолжаться и на тех улицах, которые не входят в клиентский маршрут.

А в рамках подготовки к ЧМ-2018 подрядная организация «Азов Сигнал» заменила более 25 дорожных знаков и произвела реконструкцию светофорного объекта по пер. Маяковскому, который теперь стал полностью соответствовать национальным стандартам благодаря появившемуся светодиодному оборудованию, обратному отсчету времени для водителей и другим новшествам. Изменения коснулись и малых архитектурных форм: полным ходом идет покраска городских скамеек и лавочек. А в целях безопасности всех, кто планирует отдыхать летом на природе, специалисты провели дезинсекцию порядка 12 га территории, расположенной в зонах отдыха.

  В фотоальбомах  
Штрихи осени
 11 октября 2020 11:25
Снежная зима
 9 января 2019 13:37
Дорога в «щебеночном исполнении»
 4 сентября 2018 10:24
Фестиваль инструментальной музыки
 21 июня 2018 19:50
  Другие новости по теме  
6 июн 2018
14:02
В Азове проверили последнюю готовность к ЧМ-2018
Ёрш. Азов
  Ранее в новостях  
14 июн 2026
В Ростовской области обновят более 45 километров туристических маршрутов
Пресс-служба губернатора Ростовской области
9 июн 2026
Еще 50 километров донских дорог отремонтируют за счет экономии на торгах
Пресс-служба губернатора Ростовской области
14 мая 2026
Выпуск новостей от 14.05.2026
ТРК «Пульс»
14 мая 2026
Возобновлен ямочный ремонт дорог
ТРК «Пульс»
2 мая 2026
Юрий Слюсарь дал поручения министерствам по итогам интерактивного приема граждан
Пресс-служба губернатора Ростовской области
   Наверх