Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 25 июня 2026
Афиша мероприятий в Азовском музее-заповеднике на предстоящие выходные
Газета «Приазовье»
Школьники из Азовского района познакомились с культурным наследием Санкт-Петербурга
Газета «Приазовье»
Как не выгорать на удалёнке: режим и границы
Газета «Приазовье»
В МФЦ Азовского района вручили первые паспорта
Газета «Приазовье»
В Азовском районе появились бесплатные зоны с Wi-Fi
Газета «Приазовье»
Как планировать день, чтобы всё успевать
Газета «Приазовье»
В музее Самойловича школьникам рассказали о героях Арктики
Газета «Приазовье»
В Азове пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Газета «Приазовье»
Сонник на 25 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 25 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 24 июня 2026
Владимир Путин обсудил с правительсвтом защиту от дронов и ситуацию на топливном рынке
Газета «Приазовье»
Молодёжь Азовского района зарядились энергией на Дне молодёжи
Газета «Приазовье»
Как перестать проверять телефон каждые 5 минут
Газета «Приазовье»
В администрации Азовского района прошла торжественная передача государственных наград родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО
Газета «Приазовье»
В «Гошпитальном саду» расскажут о секретах степных трав
Газета «Приазовье»
В Азове наградили волонтеров, помогающих бойцам СВО
Газета «Приазовье»
Состоялась церемония вручения государственных наград участникам специальной военной операции.
Азовская городская Дума
Как справиться с гневом: техники быстрого успокоения
Газета «Приазовье»
В детском саду №16 Азова установили новое освещение при поддержке депутата
Газета «Приазовье»
Как подружить кошку и собаку в одной квартире
Газета «Приазовье»
Дети нарисовали лидера России
Газета «Приазовье»
Турнир по теннису прошел в ДК поселка Овощной
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 24 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
23 июня 2026
В Азове водители выстраиваются в очереди за бензином
DonDay
Маршутка Азов — Ростов подорожает на 50 рублей
DonDay
Как проверить квартиру перед арендой: скрытые дефекты и документы
Газета «Приазовье»
В Азове торжественно отметили День медицинского работника
Газета «Приазовье»
Цифровой паспорт для каждого дома
Газета «Приазовье»
10 фраз, которые убивают любые отношения
Газета «Приазовье»
Состоялся экзамен-концерт вокально-хорового отделения Задонской ДШИ
Газета «Приазовье»

Совет директоров Азова-2014

Общее собрание членов некоммерческого партнерства «Совет директоров города Азова» прошло в отеле «АМАКС». Его провели мэр города С.Л. Бездольный и председатель Совета В.Н. Спичковский.

Проблемы предприятий в сфере энергоэффективности и отношений с поставщиками энергоресурсов и контролирующими органами обобщил в своем докладе исполнительный директор Совета В.А. Говорушко. Большинство проблем с электроснабжением возникло с введением дополнительной оплаты за потребляемую мощность в начале 2013 года, из-за чего резко возросла стоимость электроэнергии.

Экономика многих предприятий оказалась в критической ситуации: они не имеют возможности включать возросшие затраты на электроэнергию в стоимость выпускаемой продукции. После неоднократных обращений к поставщикам электроэнергии они несколько снизили ее стоимость. Тем не менее, расчет стоимости ведется скрытым от потребителей способом, и она по-прежнему остается слишком высокой для большинства предприятий.

Одним из решений Совета директоров по докладу В.А. Говорушко стало решение обратиться в Союз работодателей и Правительство Ростовской области по внесению соответствующих корректировок в правительственные постановления в сфере энергоэффективности.

Начальник штаба городской народной дружины С.М. Брамник рассказал о деятельности ДНД, которой исполнился год, о проблемах и уже имеющихся достижениях и предложил руководителям создавать на предприятиях отряды и группы ДНД, направлять их представителей в состав городской ДНД для увеличения ее состава и расширения возможностей по охране общественного порядка. Совет директоров решил принять это  предложение и развивать конструктивное сотрудничество с городским штабом ДНД по совершенствованию деятельности добровольных народных дружин предприятий.

Проведение месячника чистоты, участие в нем предприятий и организаций города было основной темой доклада директора МБУ «Чистый город» В.И. Перковца. Традиционный месячник чистоты начнется 24 марта и завершится 19 апреля общегородским субботником. На 10 апреля запланирован день посадки деревьев. Поддержав предложение «Чистого города», Совет директоров решил провести организаторскую и разъяснительную работу по активному участию в месячнике чистоты, дне посадки деревьев и общегородском субботнике трудовых коллективов.

  В фотоальбомах  
Мэр города Агланджа Андреас Петру и начальник службы внешних связей Евгений Мамичев
 9 мая 2010 10:43
 9 мая 2008 11:45
 9 мая 2005 09:43
  Ранее в новостях  
22 мая 2026
Выпуск новостей от 22.05.2026
ТРК «Пульс»
27 мар 2026
В Азове прошёл фестиваль, соединивший школьников и работодателей
Газета «Приазовье»
2 окт 2025
Книга «Азов промышленный. История и современность» стала финалистом фестиваля «Дон креативный - 2025»
Азовский музей-заповедник
11 авг 2025
Рубрика «100 лет гражданской авиации на Дону. 1925–2025». Статья 12
Азовский музей-заповедник
16 июл 2025
На Дону обсуждают стратегию развития региона: акцент на цифровую трансформацию
Азовская неделя
   Наверх