Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 9 июня 2026
Сонник на 9 июня- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 9 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 8 июня 2026
Жителей Азовского района 8 июня предупредили о непогоде
DonDay
Гороховый суп с копченостями (пошаговый рецепт)
Газета «Приазовье»
Как определить свой цветотип (зима, весна, лето, осень)
Газета «Приазовье»
Азов: короткая рабочая неделя получится жаркой и дождливой
Новая Азовская Газета.ру
Короткая рабочая неделя в Азове получится жаркой и дождливой
DonDay
  Азов: новости областной профсоюзной Спартакиады
Новая Азовская Газета.ру
В Ростовской области появится 45 новых общественных пространств: как преображается регион
Газета «Приазовье»
Что должно быть в тревожном чемоданчике на случай эвакуации
Газета «Приазовье»
  Азов лидирует по загрязненности водоемов за 2025 год в Ростовской области
DonDay
Почти 300 тысяч дончан перешли на официальные домовые чаты в мессенджере МАХ
Газета «Приазовье»
Можно ли говорить «алло» по правилам речевого этикета
Газета «Приазовье»
  В Азове ограничили движение по улице Отрадной из-за ремонтных работ
DonDay
В пришкольных лагерях Азовского района вспоминали творческое наследие Александра Пушкина
Газета «Приазовье»
Открыт сбор подарков для детей в больницах в рамках акции «Коробка храбрости»
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем сбили БПЛА во время ночной атаки 8 июня
DonDay
Юные танцоры из Азова покорили жюри фестиваля «Зори Кавказа» в Черкесске
Газета «Приазовье»
День социального работника.
Азовская городская Дума
Инклюзивная творческая лаборатория действует в селе Самарское
Газета «Приазовье»
Семинар для волонтеров прошел в храме Святых Царственных страстотерпцев п. Красный Сад
Газета «Приазовье»
Акция «Осторожно, терроризм!» прошла в Елизаветовке
Газета «Приазовье»
«Павловчанка» поздравляет землячек
Газета «Приазовье»
Детский праздник в Новомирском 
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 8 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
7 июня 2026
Сила единства: как жители Красного сада меняют жизнь родного посёлка
Газета «Приазовье»
«Они просто другие». Учитель русского языка о чтении, ошибках и любви к слову
Газета «Приазовье»
Неизвестная унесла игрушку с могилы ребенка на Азовском кладбище
DonDay
Родные страницы Победы
Газета «Приазовье»
  Ведра для мусора утопают в отходах на улицах Азова
DonDay

Школы Азова готовы принять учащихся с Украины

Средние общеобразовательные учреждения готовы 1 сентября принять украинских школьников. Об этом стало известно во время большой встречи мэра Азова С.Л. Бездольного с гражданами Украины, которая прошла 20 июня в ГДК. В работе расширенного совещания также приняли участие руководители Центра занятости, УСЗН и ФМС города.

По последним данным оперативного штаба по приему беженцев, в Азове размещены 248 граждан Украины. Люди обеспечены питанием и медицинским обслуживанием. Большая работа ведется педиатрами: дети прошли флюрографию, ЭКГ; началась вакцинация от кори.

Напомним, мэр города уже встречался с беженцами 16 июня. С.Л. Бездольный посмотрел условия проживания в гостиницах, узнал, что волнует беженцев. Граждане Украины обратились к главе города с некоторыми просьбами – мэр города дал ряд поручений соответствующим службам. Так, решен вопрос с оплатой изготовления фотографий на документы и медицинского освидетельствования.

С.Л. Бездольный также предложил свое содействие в трудоустройстве. К этой работе активно подключились УСЗН и Центр занятости. Службы проводят с беженцами разъяснительную работу о порядке трудоустройства в РФ, информируют об имеющихся вакансиях. Сегодня готовы работать 15 человек – остальные надеются на скорейшее возвращение домой.

У граждан юго-востока Украины остаются еще вопросы, ответить на которые и была призвана специальная встреча в расширенном формате.

Перед началом мероприятия в холле ГДК работала ярмарка вакансий. Специалисты азовских предприятий PepsiCo, КПА, Азовский портовый элеватор и многих других консультировали украинских граждан по вопросам заработной платы и условий труда.

Во время самой встречи беженцы спрашивали об упрощенной схеме получения гражданства для себя и родных, оформлении полиса обязательного медицинского страхования. Многих волновала возможность определения детей в сады и школы. Как сообщила начальник управления образования администрации города А.А. Чудина, общеобразовательные учреждения готовы 1 сентября принять украинских школьников. Распределение будет вестись по месту временного проживания: школа №5 примет детей из гостиницы «Прибой», а СОШ №15 – из «Солнечной» и «АМАКС».

Дети же дошкольного возраста смогут посещать сады на общих условиях. А.А Чудина подробно рассказала, как и где можно записать ребенка в электронную очередь. Руководитель также заметила, что для детей в возрасте 6-7 лет работают группы кратковременного пребывания.

По итогам встречи были даны и другие ответы. Какие-то вопросы потребовали более детального изучения и взяты мэром, начальниками ФМС, УСЗН на контроль. С.Л. Бездольный пообещал гражданам Украины, что взаимодействие администрации города, социальных служб с ними обязательно продолжится. «Вы смело можете рассчитывать на нашу поддержку», - заверил Сергей Леонидович.

  В фотоальбомах  
Новый год!
 1 января 2026 15:59
Солнечный день
 17 марта 2021 15:21
Закат
 21 октября 2020 17:32
Азов в пыли
 30 сентября 2020 15:45
Снежный март
 13 марта 2019 09:16
Велоквест начинается!
 1 июля 2018 16:15
  Ранее в новостях  
2 июн 2026
В Азове пройдёт бесплатный семейный праздник «Крылья для особого детства»
Газета «Приазовье»
31 мая 2026
Об итогах XVII фестиваля детского рисунка «Ласточкино гнездышко»
Газета «Приазовье»
27 мая 2026
В азовском ГДК состоится отчётный концерт творческих студий и коллективов
Газета «Приазовье»
18 мая 2026
В Азове пройдет седьмой фестиваль античного наследия «Загадки древнего Паниардиса»
Газета «Приазовье»
18 мая 2026
В Азове завершился II фестиваль духовых оркестров «Фанфары древнего Азова»
Газета «Приазовье»
   Наверх