Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 17 июня 2026
Азов: 20 июня - отчётный концерт студии современного вокала «Птица счастья
Новая Азовская Газета.ру
Азов: народ волнуется
Новая Азовская Газета.ру
В Азове определили победителей муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов
Газета «Приазовье»
В июле может подорожать проезд на маршрутке Азов-Ростов
DonDay
В Азове пройдет открытая встреча с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Газета «Приазовье»
В Отрадовке прошел конкурс рисунков «Сила спорта побеждает зло»
Газета «Приазовье»
5 фраз, которые убивают любовь в паре
Газета «Приазовье»
Спортсмены из Азова принесли взяли девять медалей на первенстве ЮФО по гребле
Газета «Приазовье»
Тариф на проезд в городском транспорте Азова вырастет с 1 июля
Новая Азовская Газета.ру
Азовский музей подготовил насыщенную программу на выходные
Газета «Приазовье»
В Центральной библиотеке имени Крупской открылась выставка донского художника Геннадия Прошутинского
Газета «Приазовье»
Как собрать чемодан на неделю, чтобы ничего не забыть
Газета «Приазовье»
Азовчан приглашают на бесплатные вечерние экскурсии в преддверии Дня памяти и скорби
Газета «Приазовье»
Почему мы покупаем ненужные вещи и как с этим бороться
Газета «Приазовье»
Итоги конкурса методического мастерства в ДДТ «Высота»
Газета «Приазовье»
10 продуктов, которые действительно очищают организм
Газета «Приазовье»
В «Нескучном парке» растут не только деревья, но и настоящие юные экологи!
Газета «Приазовье»
Вчера, 16 июня 2026
Азов: въезд на территорию городского кладбища ограничен по времени
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем 16 июня перехватили БПЛА
DonDay
Азовчан приглашают на День йоги на Крепостном Валу
Газета «Приазовье»
Юные баскетболистки из Азова завоевали золото Всероссийского фестиваля в Анапе
Газета «Приазовье»
Фасад дома поврежден из-за падения обломков БПЛА в Азовском районе
DonDay
Муниципальный центр добровольчества из Азовского района стал Амбассадором
Газета «Приазовье»
Многодетные семьи теперь оформляют возврат 50% за обучение через МФЦ
Газета «Приазовье»
Обновление нормативной базы фонда «Защитники Отечества»: круг подопечных расширен
Газета «Приазовье»
Конфликтология: как красиво выходить из ссоры
Газета «Приазовье»
В «Гошпитальном саду» прошла экскурсия, посвящённая Библейским растениям
Газета «Приазовье»
Границы в отношениях: как не раствориться в партнере
Газета «Приазовье»
Сборная Азовского района заняла 2-е командное место на Открытом Первенстве по рукопашному бою
Газета «Приазовье»
Воздушную атаку над Азовским морем отбили 16 июня
DonDay
Посмотрите все обновления

Азов вместе с Феодосией!

14 марта в Азове, на площади ГДК, прошел митинг в поддержку жителей Крыма и побратимского города Феодосии. Акцию, организованную азовским Советом ветеранов, поддержали вице-спикер СФ РФ Е.В. Бушмин, заместитель губернатора Ростовской области С.Б. Бондарев, мэр Азова С.Л. Бездольный, председатель Азовской городской Думы С.П. Рябоконь.

По данным полиции, в митинге приняли участие около трёх тысяч человек. В их числе – студенты высших и средних учебных заведений, представители интеллигенции, общественных движений и политических партий; депутаты Азовской городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны и все те, кто не смог остаться равнодушным к сложившейся ситуации на Украине.

На митинг специально приехал заместитель председателя Совета Федерации РФ Е.В. Бушмин. Как сообщил Евгений Викторович, его визит в Ростовскую область связан с проверкой готовности региона к приему беженцев. «Я осмотрел пункты размещения и могу вас заверить, что мы готовы оказать нашим братьям необходимую помощь, обогреть их и накормить». Как заявил вице-спикер, если 16 марта на референдуме крымчане примут решение о вхождении республики в состав России – Совет Федерации их поддержит. «Я лично был бы этому только рад», - добавил Е.В. Бушмин.

- За событиями в соседней Украине азовчане следят с искренним сочувствием и сопереживанием, – сказал мэр Азова С.Л. Бездольный. –  Наша граница с братской страной самая протяженная – почти 700 километров. И она нас не разделяет, а наоборот, только связывает. Судьба украинского народа небезразлична азовчанам и потому, что крымский город Феодосия является побратимом.

- Азов и Феодосию объединяют не только дружественные связи, у нас – одно прошлое на двоих, - напомнил Сергей Леонидович. – Города входили в состав Османской империи, а позже, в восемнадцатом веке, были присоединены Екатериной Второй к России. Мы вместе с Феодосией, и мы победим!

Жители Азова выразили феодосийцам не только моральную поддержку. Еще 7 марта были открыты пункты по сбору материальной помощи для жителей города-побратима. Поступившие денежные средства в размере трёхсот тысяч рублей были переданы феодосийцам лично азовской делегацией. Письмо со словами благодарности от исполняющего обязанности городского головы Феодосии Д.С. Щепеткова С.Л. Бездольный зачитал во время митинга.

Среди выступающих также были председатель городского Совета ветеранов И.Т. Савченко, председатель Союза десантников Азова О.В. Житлухин и капитан 1-го ранга большого десантного корабля «Азов» С.В. Волков, выразивший слова поддержки экипажу судна.

На митинге была принята резолюция, в которой участники акции предложили поддержать президенту РФ В.В. Путину решение крымского парламента о воссоединении с Россией и подтвердили готовность оказать необходимую помощь жителям Крыма и города-побратима Феодосии. Решение будет направлено президенту России В.В. Путину, губернатору РО В.Ю. Голубеву, в Совет Федерации и Государственную Думу, а также жителям Украины.

  В фотоальбомах  
Против пенсионной реформы
 28 июля 2018 10:40
День России
 12 июня 2017 10:00
Мэр города Агланджа Андреас Петру и начальник службы внешних связей Евгений Мамичев
 9 мая 2010 10:43
 9 мая 2008 11:45
 9 мая 2005 09:43
  Ранее в новостях  
8 фев 2023
80-летие освобождения Азова от немецко-фашистских захватчиков
Азовская городская Дума
27 янв 2023
«Единая Россия» отчиталась о работе в 2022 году в Ростовской области
Газета «Приазовье»
31 дек 2022
АЗОВ: С ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ГУМАНИТАРКОЙ В ЗОНУ СВО
Новая Азовская Газета.ру
18 дек 2022
ДОНЕЦКИЕ ОДНОКЛАССНИКИ
Новая Азовская Газета.ру
16 дек 2022
Знаменитые попугаи из Азовского района погибли от холода
Ёрш. Азов
   Наверх