Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 23 сентября 2026
Азов: открытие выставки «АОМЗ. Создавая будущее»
Новая Азовская Газета.ру
Азов: поздравляем наших яхтсменов!
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем отбили воздушную атаку
DonDay
Вчера, 22 сентября 2026
29 сентября пройдет трансляция прямого эфира с главой Азовского района
Новая Азовская Газета.ру
  Азов: в МБУ "Городской парк" - новый директор
Новая Азовская Газета.ру
Видеопроекты Азовского музея-заповедника стали призерами конкурса «Диво России»
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе Ростовской области сработали силы ПВО
DonDay
Жителей Азова предупредили о ливнях, грозах и граде
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
21 сентября 2026
  Дожди придут в Азове в середине новой рабочей недели
DonDay
  Азов: предварительные итоги выборов
Новая Азовская Газета.ру
Массовые отключения света пройдут в Азове на новой неделе сентября
DonDay
20 сентября 2026
В Азове жителей предупредили о высокой активности пыльцы амброзии
DonDay
В Азове завершилось трехдневное голосование на выборах
DonDay
Беспилотную опасность объявили в Азовском районе вечером 20 сентября
DonDay
В Азове завершается голосование: явка на Дону приблизилась к 65%
DonDay
В Азове проходит последний день выборов: явка на Дону превысила 55%
DonDay
Минувшей ночью над Азовским районом уничтожили БПЛА
DonDay
Около 80% участников ДЭГ проголосовали на выборах в Азове и Ростовской области
DonDay
19 сентября 2026
В Азовском районе ночью сбили БПЛА
DonDay
  До +18 градусов похолодает в Азове на выходных
Новая Азовская Газета.ру
АЗОВ ИНФО с 14 по 18 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
18 сентября 2026
Об угрозе атаки БПЛА сообщили жителям Азова 18 сентября
DonDay
В Азовском районе объявили опасность атаки беспилотников
DonDay
Жителю Азова грозит 15 лет колонии за смертельную драку
DonDay
  Прокуратура добивается национализации стивидорной компании из Азова
DonDay
В Азове открылись избирательные участки
DonDay
В Азовском районе обнаружили сброс сточных вод в реку Малый Койсуг
DonDay
  В Азове пострадали пять частных домов и четыре автомобиля
Новая Азовская Газета.ру
В Азове рыбак поймал сазана-гиганта на 13,5 кг и отпустил его с меткой
DonDay

В Азов прибыла делегация из Феодосии

Специалисты здравоохранения города-побратима приехали, чтобы ознакомиться с принципами работы азовских коллег, в первую очередь, с её правовыми аспектами. Прибывшую делегацию принял мэр города С.Л. Бездольный. Во встрече также участвовали председатель Азовской городской Думы С.П.Рябоконь, главный врач города В.В.Бридковский и заместитель мэра по социальным вопросам А.В.Кляндин.

Визит проходил в рамках принятия мер по интеграции Крыма в российскую экономику. Они прорабатываются на всех уровнях, по словам мэра города С.Л.Бездольного, - и в Государственной Думе, и в Совете малых и средних городов.

Безусловно, Азов будет содействовать данному процессу, сотрудничая и взаимодействуя с городом-побратимом по разным вопросам. В ближайшее время в Феодосию планируется направить группу юристов для решения широкого круга проблем.

Приветствуя гостей, глава города акцентировал их внимание на схожие моменты в истории Азова и Феодосии, когда-то носившей имя Кафы – это и принадлежность наших территорий греческим колонистам, и одновременное вхождение в состав российской империи по Кучук-Кайнарджийскому миру в 1774 году. И Азов, и Феодосия – портовые города, члены Черноморского клуба. «Нас объединяет, - сказал он, - славное прошлое, настоящее и хорошее будущее».

Сергей Леонидович отметил тот факт, что Феодосия, как и весь Крым, в сознании её жителей была неразрывно связана с Россией. Так, в 2006 году её жители блокировали высадку натовского десанта, отстояли памятник Андрею Первозванному.

Соглашение о дружбе между двумя древними городами подписано в 2006 году. Референдум 16 марта стал точкой отсчёта для ещё более тесного сотрудничества и взаимодействия.

Накануне судьбоносного события наш побратим обратился к азовчанам с просьбой об оказании гуманитарной помощи. Тут же начался сбор средств, денежных и материальных. Часть их предана ранее, часть – сейчас, вместе с делегацией медиков (всего было собрано более 1 миллиона рублей). На ту часть средств, которые были переданы сегодня, по просьбе феодосийских врачей решено закупить лекарственные препараты – именно они являются одной из болевых точек переходного периода Крыма. Ведь Украина прекратила финансирование бюджетных учреждений, а Россия пока не начала. Лекарственные препараты купить не на что и негде, и поддержка Азова очень актуальна и своевременна.

Соглашение о передаче финансовой гуманитарной помощи населению Крыма прошло в торжественной обстановке в ЦГБ после того, как делегация из Феодосии совершила экскурсию по медицинским учреждениям города. Документ подписали мэр и заместитель начальника управления по детству и родовспоможению Т.В.Северинова.

Делясь впечатлением от увиденного, гости шутили, что завидуют нам «белой завистью»: «Состояние материально-технической базы на несколько порядков выше». Команду медиков особенно поразили современное оборудование, лаборатории, кардиохирургия – «даже в Симферополе такого нет; Украина только декларировала свои намерения, а у вас они осуществились». Однако и им есть, что сказать азовским коллегам. Например, много новаций применяется в феодосийском роддоме, который участвовал в нескольких международных программах. В течение шести лет феодосийское здравоохранение занимало первое место в Крыму.

И приём у мэра, и пресс-конференция не обошлись без обсуждения вхождения Крыма в состав России. 
 - Кажется, - говорят феодосийцы, - что не месяц, а год прошёл после референдума. Крым никогда не ощущал себя частью Украины. Референдум воспринимался как всенародный праздник. Явка была колоссальной – стариков под руки вели. Самой популярной мелодией был гимн России. Наконец всё стало на свои места. Мы полны энтузиазма и интегрируемся в жизнь России стремительно, с большим желанием! Крым станет одним из самых продвинутых и патриотичных регионов страны!

  В фотоальбомах  
День Победы 2024
 9 мая 2024 17:01
Въезд в больницу
 7 января 2018 13:57
Сквер в ЦГБ
 24 октября 2017 16:03
Вход в парк
 2 сентября 2017 11:21
Центральная городская больница
 6 марта 2003 13:39
  Ранее в новостях  
15 сен 2026
В Азовской ЦГБ увеличили скорость мобильного интернета
Новая Азовская Газета.ру
17 авг 2026
Сведения о зарегистрированных кандидатах на выборах депутатов представительных органов сельских поселений Азовского района шестого созыва по состоянию на 14.08.2026
Газета «Приазовье»
15 авг 2026
Жара ошибок не прощает
Газета «Приазовье»
9 авг 2026
Мастера, которые создают улыбки
Газета «Приазовье»
1 авг 2026
Матрица добра Юлии Максименко
Газета «Приазовье»
   Наверх