Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 9 августа 2026
Азовчан призвали оставлять воду для животных
Новая Азовская Газета.ру
9 Августа.
Азовская городская Дума
Вчера, 8 августа 2026
Над Азовским морем ночью и утром 7 августа сбивали БПЛА
DonDay
Азов: в городе прошел субботник
Новая Азовская Газета.ру
Расколотая империя и Азак под властью Мамая
Газета «Приазовье»
Техника ждёт. Дети готовы
Газета «Приазовье»
Призвание Наиры Григорян
Газета «Приазовье»
C Днем физкультурника!
Азовская городская Дума
Сонник на 8 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 8 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 8 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
7 августа 2026
Рецепт варенья из крыжовника с апельсином за 20 минут
Газета «Приазовье»
В Ростовской области стартовал конкурсе «Лучший школьный педагог-библиотекарь России»
Газета «Приазовье»
В Азовском музее-заповеднике отметят день рождения «Донского единорога»
Газета «Приазовье»
К 1 сентября донские школы получат обновлённые учебники
Газета «Приазовье»
Как найти хобби по душе: тест и 20 идей для вдохновения
Газета «Приазовье»
Как укрепить иммунитет без таблеток: 5 простых правил
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня физкультурника в Самарском ДИ прошла массовая зарядка на свежем воздухе
Газета «Приазовье»
Азов в числе лидеров по загрязнению воздуха в Ростовской области
DonDay
Педагог из Азовского района принял участие в масштабном форуме «ПрофАктив» на юге России
Газета «Приазовье»
Чек-лист: какие школьные принадлежности лучше купить в августе
Газета «Приазовье»
Всероссийский День физкультурника в Кагальнике: программа спортивного вечера
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 7 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 7 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Сонник на 7 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
6 августа 2026
Заморозка фаршированного перца с фаршем: полное руководство
Газета «Приазовье»
Забота о здоровье: мобильная бригада доставляет жителей Азовского района на диспансеризацию
Газета «Приазовье»
Алексей Господарев оценил туристический потенциал Азовского района
Газета «Приазовье»
Ростовская область получила высокую оценку федерального центра за подготовку наблюдательного корпуса
Газета «Приазовье»
В российских школах с 1 сентября начнут изучать арабский язык
Газета «Приазовье»

В Азов прибыла делегация из Феодосии

Специалисты здравоохранения города-побратима приехали, чтобы ознакомиться с принципами работы азовских коллег, в первую очередь, с её правовыми аспектами. Прибывшую делегацию принял мэр города С.Л. Бездольный. Во встрече также участвовали председатель Азовской городской Думы С.П.Рябоконь, главный врач города В.В.Бридковский и заместитель мэра по социальным вопросам А.В.Кляндин.

Визит проходил в рамках принятия мер по интеграции Крыма в российскую экономику. Они прорабатываются на всех уровнях, по словам мэра города С.Л.Бездольного, - и в Государственной Думе, и в Совете малых и средних городов.

Безусловно, Азов будет содействовать данному процессу, сотрудничая и взаимодействуя с городом-побратимом по разным вопросам. В ближайшее время в Феодосию планируется направить группу юристов для решения широкого круга проблем.

Приветствуя гостей, глава города акцентировал их внимание на схожие моменты в истории Азова и Феодосии, когда-то носившей имя Кафы – это и принадлежность наших территорий греческим колонистам, и одновременное вхождение в состав российской империи по Кучук-Кайнарджийскому миру в 1774 году. И Азов, и Феодосия – портовые города, члены Черноморского клуба. «Нас объединяет, - сказал он, - славное прошлое, настоящее и хорошее будущее».

Сергей Леонидович отметил тот факт, что Феодосия, как и весь Крым, в сознании её жителей была неразрывно связана с Россией. Так, в 2006 году её жители блокировали высадку натовского десанта, отстояли памятник Андрею Первозванному.

Соглашение о дружбе между двумя древними городами подписано в 2006 году. Референдум 16 марта стал точкой отсчёта для ещё более тесного сотрудничества и взаимодействия.

Накануне судьбоносного события наш побратим обратился к азовчанам с просьбой об оказании гуманитарной помощи. Тут же начался сбор средств, денежных и материальных. Часть их предана ранее, часть – сейчас, вместе с делегацией медиков (всего было собрано более 1 миллиона рублей). На ту часть средств, которые были переданы сегодня, по просьбе феодосийских врачей решено закупить лекарственные препараты – именно они являются одной из болевых точек переходного периода Крыма. Ведь Украина прекратила финансирование бюджетных учреждений, а Россия пока не начала. Лекарственные препараты купить не на что и негде, и поддержка Азова очень актуальна и своевременна.

Соглашение о передаче финансовой гуманитарной помощи населению Крыма прошло в торжественной обстановке в ЦГБ после того, как делегация из Феодосии совершила экскурсию по медицинским учреждениям города. Документ подписали мэр и заместитель начальника управления по детству и родовспоможению Т.В.Северинова.

Делясь впечатлением от увиденного, гости шутили, что завидуют нам «белой завистью»: «Состояние материально-технической базы на несколько порядков выше». Команду медиков особенно поразили современное оборудование, лаборатории, кардиохирургия – «даже в Симферополе такого нет; Украина только декларировала свои намерения, а у вас они осуществились». Однако и им есть, что сказать азовским коллегам. Например, много новаций применяется в феодосийском роддоме, который участвовал в нескольких международных программах. В течение шести лет феодосийское здравоохранение занимало первое место в Крыму.

И приём у мэра, и пресс-конференция не обошлись без обсуждения вхождения Крыма в состав России. 
 - Кажется, - говорят феодосийцы, - что не месяц, а год прошёл после референдума. Крым никогда не ощущал себя частью Украины. Референдум воспринимался как всенародный праздник. Явка была колоссальной – стариков под руки вели. Самой популярной мелодией был гимн России. Наконец всё стало на свои места. Мы полны энтузиазма и интегрируемся в жизнь России стремительно, с большим желанием! Крым станет одним из самых продвинутых и патриотичных регионов страны!

  В фотоальбомах  
День Победы 2024
 9 мая 2024 17:01
Въезд в больницу
 7 января 2018 13:57
Сквер в ЦГБ
 24 октября 2017 16:03
Вход в парк
 2 сентября 2017 11:21
Центральная городская больница
 6 марта 2003 13:39
  Ранее в новостях  
1 авг 2026
Матрица добра Юлии Максименко
Газета «Приазовье»
1 авг 2026
Комары: маленький укус — большие риски
Газета «Приазовье»
26 июл 2026
Там, где начинается Родина
Газета «Приазовье»
18 июл 2026
Вместе — навсегда. Несмотря ни на что!
Газета «Приазовье»
17 июл 2026
Итоги объезда Азова: споры о бомбоубежище, судьба дома после атаки БПЛА и перспективы спорткомплекса
Газета «Приазовье»
   Наверх