Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 23 июня 2026
В Азове прошел турнир по баскетболу среди юниоров
Газета «Приазовье»
В парке села Самарское провели мастер-класс для детей
Газета «Приазовье»
В Азове почтили память павших в Великой Отечественной войне
Газета «Приазовье»
Работники культуры Азовского района изучают систему Станиславского
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 23 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 22 июня 2026
Азов: завтра - трансляция интервью с Главой города Азова Иваном Головневым
Новая Азовская Газета.ру
В Азове подорожает проезд на общественном транспорте
DonDay
16 врачей и медсестер из Азовского района получили «подъемные»
Газета «Приазовье»
В День медицинского работника в Высочино чествовали сельского фельдшера и врачей
Газета «Приазовье»
В последнее воскресенье июня пройдет акция по раздельному сбору отходов
Газета «Приазовье»
22 июня
Азовская городская Дума
9 вещей, которые нельзя делать в отеле
Газета «Приазовье»
В поселке Каяльский поздравили медицинских работников
Газета «Приазовье»
Метод скорочтения: как читать быстрее и понимать больше
Газета «Приазовье»
  В Азове на рабочей неделе пойдет дождь
DonDay
Музейные работники Азова блеснули спортивным мастерством на областной спартакиаде
Газета «Приазовье»
В Азовском районе в День памяти и скорби отдали дань уважения защитникам Отечества
Газета «Приазовье»
22 июня — День памяти и скорби.
Азовская городская Дума
В Азове названы лучшие трудовые коллективы Спартакиады Дона
Газета «Приазовье»
В Задонском сельском поселении почтили память героев Великой Отечественной войны
Газета «Приазовье»
Опыт «Героев Приазовья» получил новое признание
Газета «Приазовье»
21 июня 2026
Картофель, запечённый в фольге с салом и чесноком
Газета «Приазовье»
Футболист Алексей Колтаков сдал кровь для четырехлетнего Захара из Азова
DonDay
Над Азовским морем ночью 21 июня сбили БПЛА
DonDay
Попытка кражи из магазина закончилась штрафом
Газета «Приазовье»
День народных художественных промыслов — праздник мастеров.
Азовская городская Дума
C Днём медицинского работника!
Азовская городская Дума
Сонник на 21 июня- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 21 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
20 июня 2026
В российских аэропортах стартовал эксперимент по регистрации пассажиров с использованием биометрических данных
Газета «Приазовье»

К Новому году - в Азове новый детский сад

Новый детский сад на 80 мест открылся в Азове 30 декабря в пос. Солнечном. Это событие – еще один уверенный шаг в социально-экономическом развитии города и в решении задачи, поставленной Президентом России перед всеми субъектами РФ – до сентября 2015 года ликвидировать очередь в детские сады.

Министр имущественных и земельных отношений Ростовской области Ю.С. Молодченко, принявший участие в торжественном открытии, поздравил азовчан с этим, по его словам, «знаковым для города событием» и пообещал, что «таких садов в области появится много».

Мэр Азова С.Л. Бездольный отметил, что это строительство стало возможным благодаря губернаторской программе «100 детских садов к 2015 году», благодаря помощи и поддержке донского правительства и лично Губернатора В.Ю. Голубева, который не на словах, а на деле решает конкретные вопросы. Слова благодарности С.Л. Бездольного прозвучали и в адрес вице-губернатора С.И. Горбань, который постоянно курировал объект и всячески содействовал, чтобы он был введен в эксплуатацию вовремя.

Всего на строительство садика из областного и муниципального бюджетов выделено более 60 млн. руб. Отдельное спасибо главы города – подрядной организации «Комстрой». За короткий срок строители смогли возвести здание, отвечающее современнейшим требованиям.

В последние годы, чтобы уменьшалась очередь в детские сады, городская администрация работает сразу по нескольким направлениям, в числе которых – и открытие дополнительных групп в действующих садиках, и возврат зданий бывших детсадов в муниципальную собственность. Но вот ни одного нового дошкольного учреждения с 90-х годов в Азове построено не было. Так что введение в эксплуатацию детского сада в пос. Солнечном с полным основанием можно считать заметным событием в новейшей истории Азова. Заметным и открывающим новый период, потому что уже подготовлена проектно-сметная документация, а в следующем году будет начато строительство еще одного детского сада – уже на 220 мест. Он будет располагаться в другом, так же, как и пос. Солнечный активно строящемся, перспективном микрорайоне города.

После традиционного перерезания ленточки, все участники торжества с большим интересом осмотрели помещение детсада. На его оборудование, оснащение хозяйственным и мягким инвентарем, мебелью, посудой, музыкальной и звуковоспроизводящей аппаратурой, бытовыми приборами выделено более четырех млн. руб. из областного бюджета и почти полтора млн. – из местного. Завершилась экскурсия в зале для музыкальных занятий, где гостей приветствовала заведующая новым детским садом №37 М.В. Трут, а его маленькие хозяева показали замечательный веселый концерт, поздравляя всех с открытием своего детсада и с Новым годом.

  В фотоальбомах  
Мэр города Агланджа Андреас Петру и начальник службы внешних связей Евгений Мамичев
 9 мая 2010 10:43
 9 мая 2008 11:45
 9 мая 2005 09:43
  Ранее в новостях  
13 ноя 2025
В Азове дошкольникам рассказали о второй жизни мусора
Газета «Приазовье»
23 окт 2025
Депутаты Азова скорректировали бюджет 
Газета «Приазовье»
22 июл 2022
Руководители донских школ могут поучаствовать во всероссийском конкурсе
Азовская неделя
23 мар 2022
Сергея Бездольного переизбрали зампредседателя контрольно-счетной палаты Ростовской области
rostov.ru
30 мая 2019
В Азове четверым горожанам хотят присвоить звание Почётных граждан
Ёрш. Азов
   Наверх