Итак, 28 февраля завершилась регистрация кандидатов на пост мэра города и в депутаты городской Думы. Остался всего месяц для того, чтобы определиться, какая нам нужна власть и кто наиболее достоин отстаивать наши интересы.
Мэра мы будем выбирать из десяти кандидатов:
1. Винокуров Станислав Николаевич — 30.06.51 г.р., директор МП «Ритуал».
2. Косов Владимир Иванович — 05.03.50 г.р., зам. генерального директора по правовым вопросам ООО «ВладВик».
3. Бездольный Сергей Леонидович — 20.10.59 г.р., начальник главного контрольного управления администрации Ростовской области.
4. Голубев Юрий Михайлович — 15.08.1960 г.р., генеральный директор ЗАО «Азовский полиграфист».
5. Моргун Владимир Алексеевич — 15.08.1951 г.р., генеральный директор ООО «Авалон».
6. Борисенко Дмитрий Николаевич — 09.08.1948 г.р., генеральный директор ЗАО
«Ростовоблгражданреконструкция-2».
7. Бабицкий Станислав Александрович — 29.11.1974 г.р., преподаватель РГУ.
8. Алейникова Галина Ивановна — 27.09.62 г.р., главный специалист отдела продаж земельных участков министерства имущественных и земельных отношений Ростовской области.
9. Соколенко Виктор Петрович — 05.03.1947 г.р., учитель МОУ СОШ № 15, г. Азов.
10. Лесняк Евгений Павлович — 07.06.1948. г.р., глава муниципального образования г. Азов.
Два кандидата отозвали свои заявления о согласии баллотироваться на пост мэра города:
1. Барциц Баграт Мканович — 12.06.58 г.р., зам. мэра города Азова по социальной политике.
2. Зайцев Виктор Иванович — 13.09.50 г.р., электромонтер ЗАО «Завод по выпуску КПО».
Кандидатов в Азовскую городскую Думу было выдвинуто 97. На 28 февраля Территориальной избирательной комиссией зарегистрирован 81 кандидат. В регистрации было отказано 10 кандидатам, отозвали свои заявления о согласии баллотироваться 3 кандидата. И 3 кандидата не предоставили в ТИК документы на регистрацию.
Отказано в регистрации в связи с превышением числа недействительных подписей:
1. Павленко Анна Георгиевна — 03.10.82 г.р., юрисконсульт садоводческого некоммерческого товарищества «Мичуринец-3», 2-й избирательный округ.
2. Колобродов Юрий Викторович — 14.10.59 г.р., заместитель начальника цеха ОАО «Азовский завод КПА», 2-й избирательный округ.
3. Горбенко Наталья Юрьевна — 22.06.1984 г.р., корреспондент ООО ТРК «Пульс», 3-й избирательный округ.
4. Сорокин Валерий Иванович — 17.11.1944 г.р., предприниматель, 3-й избирательный округ.
5. Буянов Борис Степанович — 05.08.1947 г.р., директор ООО «Полигон-Буянов», 4-й избирательный округ.
6. Емец Владимир Александрович — 12.01.1962 г.р., председатель правления жилищного кредитного потребительского кооператива «Свой дом», 5-й избирательный округ.
7. Скляров Алексей Михайлович — 26.03.1949 г.р., генеральный директор ООО ТРК «Пульс», 10-й избирательный округ.
8. Гринь Роман Валерьевич — 12.04.1977 г.р., председатель правления ПО СПГ «Отечество», 13-й избирательный округ.
9. Соколов Владимир Георгиевич — 18.10.1937 г.р., пенсионер, 20-й избирательный округ.
Одному кандидату отказано в регистрации в связи с несозданием избирательного фонда:
Гладунов Игорь Валентинович — 10.12.1961 г.р., директор ООО «Азовское СКБ», 4-й избирательный округ.
Отозвали свои заявления о согласии баллотироваться 3 кандидата:
1. Гончаренко Наталья Николаевна — 14.02.1952 г.р., заместитель начальника Управления образования г. Азова, 1-й избирательный округ.
2. Тюрин Андрей Вячеславович — 13.11.1974 г.р., генеральный директор ООО «Станко-Дон», 21-й избирательный округ.
3. Лапигин Игорь Борисович — 12.08. 1963 г.р., генеральный директор ООО ПКФ «Проксима», 22-й избирательный округ.
В ТИК не предоставили документов для регистрации 3 кандидата:
1. Сааков Владимир Аркадьевич — 15.02.1937 г.р., пенсионер, 3-й избирательный округ.
2. Кравцов Владимир Сергеевич — 01.06.1964 г.р., врач-отоларинголог МУЗ ЦГБ г. Азова, 9-й избирательный округ.
3. Ваганов Виктор Георгиевич — 19.05.1947 г.р., директор МП «ЖРЭУ-2», 20-й избирательный округ.
Зарегистрированы кандидатами в депутаты по округам:
1-й избирательный округ:
1. Колодько Зоя Николаевна — 20.02.1953 г.р., заместитель директора по воспитательной работе АТИ ДГТУ.
2. Голубев Юрий Михайлович — 15.08.1960 г.р., генеральный директор ЗАО «Азовский полиграфист».
3. Хворов Вячеслав Анатольевич — 05.06.1970 г.р., начальник транспортного участка завода «Базальт».
4. Прокофьев Андрей Николаевич — 15.06.1977 г.р., коммерческий директор ООО НПП «Меридиан».
5. Голованев Юрий Павлович — 23.07.1965 г.р., заместитель генерального директора ООО «Торговый дом «Звезда-Стрела».
6. Кириченко Павел Петрович — 05.08.1941 г.р., пенсионер.
2-й избирательный округ:
1. Бодиков Олег Григорьевич — 18.09.1951 г.р., исполнительный директор УМП «Тепловые сети».
2. Степанова Татьяна Александровна — 20.08.1943 г.р., главный бухгалтер ООО «Азовжилстрой».
3. Пелецкий Михаил Николаевич — 18.11.1971 г.р., начальник участка ООО «Лидер».
3-й избирательный округ:
1. Рябоконь Сергей Павлович — 18.09.1957 г.р., генеральный директор ОАО «Азовский хлеб».
2. Голубов Сергей Пантелеевич — 16.10.1952 г.р., радиомеханик ГУВД РО.
3. Кобыляцкий Юрий Васильевич — 22.12.1952 г.р., заместитель генерального директора ООО ТРК «Пульс» по строительству.
4-й избирательный округ:
1. Бреус Наталья Егоровна — 04.06.1951 г.р., пенсионерка.
2. Пшеничный Юрий Евгеньевич — 14.10.1964 г.р., директор ИП такси «Западное».
5-й избирательный округ:
1. Ворона Андрей Иванович — 18.09.1970 г.р., председатель Азовской городской общественной организации — общество защиты прав потребителей.
2. Евтушенко Андрей Евгеньевич — 02.05.1978 г.р., начальник ремонтных мастерских ФГУП «Азовское ПАТП».
3. Бойко Евгения Анатольевна — 23.02.1950 г.р., учитель МОУ СОШ № 14.
4. Зацепилина Елена Григорьевна — 19.08.1953 г.р., заместитель главврача по лечебной работе МУЗ «Городская больница №1».
6-й избирательный округ:
1. Алейникова Галина Ивановна — 27.09.1962 г.р., главный специалист отдела продаж земельных участков министерства имущественных и земельных отношений Ростовской области.
2. Лукьянов Александр Владимирович — 16.02.1960 г.р., руководитель азовского агентства страховой группы «УралСиб».
3. Колмычек Виталий Анатольевич — 21.03.1970 г.р., индивидуальный предприниматель.
7-й избирательный округ:
1. Жуков Валерий Борисович — 12.02.1965 г.р., слесарь механосборочных работ завода КПА
2. Голикова Людмила Николаевна — 26.03.1956 г.р., художественный руководитель Азовского ГДК.
3. Корсун Владимир Иванович — 22.06.1957 г.р., директор АЧЭУиП-филиала РГЭУ «РИНХ».
8-й избирательный округ:
1. Бурыка Василий Николаевич — 08.11.1953 г.р., директор ГП «Донэнерго» АМЭС.
2. Зотьев Алексей Евгеньевич — 14.06.1977 г.р., директор ООО «Природа-Ресурс».
3. Бондарец Денис Георгиевич — 23.01.1975 г.р., директор Департамента телерадиовещания ООО ТРК «Пульс».
4. Медведев Игорь Борисович — 10.02.1968 г.р., педагог дополнительного образования ГУО СЮТ.
9-й избирательный округ:
1. Перковец Владимир Иванович — 20.10.1950 г.р., заместитель директора ФГП РО «Донэнерго» АМЭС.
2. Ковальский Иван Сергеевич — 29.03.1981 г.р., главный юрисконсульт ГУ Управления пенсионного фонда РФ в Азовском районе Ростовской области.
3. Мартынов Игорь Евгеньевич — 31.12.1974 г.р., временно не работающий.
4. Булгаков Игорь Геннадьевич — 09.09.1971 г.р., индивидуальный предприниматель.
10-й избирательный округ:
1. Зузуля Игорь Валентинович — 09.04.1967 г.р., директор ОСДЮСШОР №9.
2. Тищенко Вячеслав Николаевич — 15.11.1983 г.р., студент 5 курса Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
11-й избирательный округ:
1. Ращупкин Владимир Валерьевич — 21.02.1980 г.р., юрисконсульт ООО «Азовский портовый элеватор».
2. Лыга Сергей Григорьевич — 17.07.1953 г.р., индивидуальный предприниматель.
12-й избирательный округ:
1. Кваша Александр Николаевич — 23.05.1962 г.р., директор ООО «Азовский завод упаковки».
2. Кузнецова Галина Петровна — 03.11.1939 г.р., пенсионерка.
3. Хамутов Анатолий Алексеевич — 07.02.1986 г.р., дружинник Азовской муниципальной казачьей дружины.
13-й избирательный округ:
1. Савко Александр Васильевич — 04.07.1955 г.р., индивидуальный предприниматель.
2. Яковенко Надежда Васильевна — 24.04.1947 г.р., директор ГУО СЮТ.
3. Побегайлова Наталья Васильевна — 14.07.1956 г.р., социальный работник МУЦ СО.
14-й избирательный округ:
1. Зайцев Виктор Иванович — 13.09.50 г.р.,электромонтер ЗАО «Завод по выпуску КПО».
2. Зацепилин Алексей Никифорович — 22.11.1940 г.р., доцент АТИ ДГТУ.
3. Павлюк Сергей Викторович — 06.01.1958 г.р., директор ООО «Азовцемент».
4. Коломиец Роман Васильевич — 08.01.1975 г.р., директор коммерческого департамента ООО ТРК «Пульс».
5. Олексенко Нина Николаевна — 14.12.1945 г.р., пенсионерка.
6. Карабут Александр Юрьевич — 01.07.1958 г.р., заведующий техническим отделением Азовского государственного гуманитарно-технического колледжа.
7. Чурилин Роман Сергеевич — 07.12.1981 г.р., инспектор Инспекции администрации Азовского района.
15-й избирательный округ:
1. Кацуба Олег Валерьевич — 16.09.1969 г.р., заместитель директора МП «Ритуал».
2. Недвига Иван Владимирович — 21.07.1980 г.р., и. о. командира муниципальной казачьей дружины.
3. Пушкова Надежда Петровна — 27.09.1947 г.р., директор ГУ РРО ФССРФ.
4. Кравцова Елена Андреевна — 04.04.1960 г.р., руководитель службы информации ООО ТРК «Пульс».
16-й избирательный округ:
1. Чеха Игорь Михайлович — 28.05.1958 г.р., генеральный директор МП «Азовводоканал».
2. Куцов Андрей Павлович — 25.03.1980 г.р., временно не работающий.
3. Панченко Татьяна Александровна — 21.03.1958 г.р., заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением — детским садом №12.
17-й избирательный округ:
1. Зайцев Роман Викторович — 18.10.1980 г.р., временно не работающий.
2. Марченко Федор Иванович — 19.09.1949 г.р., заместитель директора АТП «Донавтосервис».
3. Моргун Владимир Алексеевич — 15.08.1951 г.р., генеральный директор ООО «Авалон».
4. Чумак Тимур Васильевич — 23.11.1963 г.р., издатель газеты «Голос Приазовья», индивидуальный предприниматель.
5. Мельников Геннадий Викторович — 15.07.1958 г.р., генеральный директор ОАО «Азовмежрайгаз».
18-й избирательный округ:
1. Пилипенко Анатолий Евгеньевич — 20.05.1959 г.р., генеральный директор ЗАО «Балканфарм».
2. Гулевский Алексей Петрович — 23.10.1962 г.р., врач Азовской городской больницы №1.
3. Ужитчак Валерий Дмитриевич — 10.07.1964 г.р., индивидуальный предприниматель.
19-й избирательный округ:
1. Клеванова Юлия Сергеевна — 31.08.1985 г.р., студентка 4 курса Азовского гуманитарно-технического колледжа.
2. Николенко Александр Алексеевич — 30.11.1952 г.р., директор ГУП «Азовское ДРСУ».
3. Герасименко Геннадий Иванович — 07.08.1952 г.р., предприниматель.
4. Смородин Николай Петрович — 12.06.1972 г.р., коммерческий директор ООО ПКФ «Рудаз».
20-й избирательный округ:
1. Сага Николай Васильевич — 27.04.1961 г.р., генеральный директор СТОА «Донавтосервис».
2. Саенко Владимир Петрович — 30.01.1957 г.р., директор ООО «Спецремстроймонтаж».
3. Терещенко Сергей Иванович – 01.11.1957 г.р., директор СДЮСШОР №3.
21-й избирательный округ:
1. Косов Владимир Иванович — 05.03.1950 г.р., заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «ВладВик».
2. Костюков Петр Иванович — 24.12.1955 г.р., главный механик ООО «Промэкспедиция».
3. Шитухин Иван Николаевич — 28.08.1985 г.р., студент 4 курса Азовского гуманитарно-технического колледжа.
4. Голубовский Геннадий Павлович — 31.01.1958 г.р., генеральный директор ФГУП «Азовское ПАТП».
5. Мишенин Михаил Константинович — 18.06.1951 г.р., директор ФГУП «Комбинат Приморский».
6. Романенко Роман Владимирович — 06.10.1978 г.р., временно не работающий.
22-й избирательный округ:
1. Скокова Ольга Васильевна — 11.01.1958 г.р., библиотекарь Азовского технологического института.
2. Лесняк Евгений Павлович — 07.06.1948 г.р., глава муниципального образования — мэр города Азова.
3. Муханько Юрий Григорьевич — 26.01.1970 г.р., директор ООО «Лидер».
4. Кривда Василий Павлович — 28.04.1957 г.р., индивидуальный предприниматель.
Информация предоставлена Территориальной избирательной комиссией г. Азова.