Врачи офтальмологического центра имени К.Х. Орлова – отделения Ростовского государственного медуниверситета – на практике сталкиваются с негативными последствиями воздействия на глаза ульрафиолетового излучения.
Днём изобретения солнцезащитных очков считается 1 июля. Дата, разумеется, выбрана формально – только лишь потому, что в это время солнечная погода воцаряется на большой части земли. Но, как ни странно, первое в мире приспособление, защищающее глаза от слепящего солнца, изобрели жители севера. Эскимосы для зимней охоты изготавливали подобие очков из костей животных — с горизонтальными прорезями, без линз. А именно линзы сейчас стали мерилом правильных и неправильных очков.
Какие очки выбрать, чтобы не было потом «мучительно больно», рассказывает доцент кафедры офтальмологии РостГМУ, к.м.н. Розалия Владимировна Гайбарян.
Розалия Гайбарян: «Главное правило при выборе солнцезащитных очков: «здоровье дороже»
Это анонс новости. Продолжить чтение в источнике »»»
Просмотров: 1045
Ссылка на источник:
Газета «Приазовье»
Исключительные права на текстовые материалы и изображения, опубликованные в данном материале, принадлежат процитированному изданию и/или его партнерам. Информация для правообладателей.


