Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 19 июня 2026
Народные приметы на 19 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 18 июня 2026
В Азове оштрафуют дрифтера, который шумел по ночам на Пешковском кольце
DonDay
1 млн рублей направят на нужды школ и детских садов Азова
Газета «Приазовье»
Как подготовить машину к дальней поездке: полный чек-лист
Газета «Приазовье»
В Отрадовской школе увековечили память героев-выпускников
Газета «Приазовье»
  В Азовском районе до 21 июня ожидаются ливни, грозы и град
DonDay
В Александровской детской библиотеке рассказали школьникам о Кирилле и Мефодии
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем ночью 18 июня перехватили БПЛА
DonDay
Память сильнее времени: в Азовском музее прошли уроки мужества
Газета «Приазовье»
В пришкольном лагере Пешковской СОШ провели мероприятие по безопасности на дорогах
Газета «Приазовье»
День Первых прошел в пришкольном лагере Самарской СОШ №4
Газета «Приазовье»
Конкурс рисунков состоялся в Отрадовской СОШ
Газета «Приазовье»
Самодеятельные артисты из Павловки приобщились к большому искусству
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 18 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
17 июня 2026
  Азов: 20 июня - отчётный концерт студии современного вокала «Птица счастья
Новая Азовская Газета.ру
Азов: народ волнуется
Новая Азовская Газета.ру
В Азове определили победителей муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов
Газета «Приазовье»
В июле может подорожать проезд на маршрутке Азов-Ростов
DonDay
В Азове пройдет открытая встреча с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Газета «Приазовье»
В Отрадовке прошел конкурс рисунков «Сила спорта побеждает зло»
Газета «Приазовье»
5 фраз, которые убивают любовь в паре
Газета «Приазовье»
Спортсмены из Азова принесли взяли девять медалей на первенстве ЮФО по гребле
Газета «Приазовье»
Тариф на проезд в городском транспорте Азова вырастет с 1 июля
Новая Азовская Газета.ру
Азовский музей подготовил насыщенную программу на выходные
Газета «Приазовье»
В Центральной библиотеке имени Крупской открылась выставка донского художника Геннадия Прошутинского
Газета «Приазовье»
Как собрать чемодан на неделю, чтобы ничего не забыть
Газета «Приазовье»
Азовчан приглашают на бесплатные вечерние экскурсии в преддверии Дня памяти и скорби
Газета «Приазовье»
Почему мы покупаем ненужные вещи и как с этим бороться
Газета «Приазовье»
Итоги конкурса методического мастерства в ДДТ «Высота»
Газета «Приазовье»
10 продуктов, которые действительно очищают организм
Газета «Приазовье»

Свалка - 5

Неравнодушные азовчане бьют тревогу - Азову грозит экологическая катастрофа, несмотря на то, что мусор в конце прошлой недели начали принимать для утилизации на территорию свалки.

Конфликт между ООО «Природа-ресурс» и «К по Б» не исчерпан.

Напомним суть конфликта. До сегодняшнего дня не заключен договор, регулирующий отношения между этими двумя организациями.  ООО «Природа-ресурс»  настаивает на повышении тарифов за вывоз мусора, обосновывая свое решение, тем, что при продолжительном использовании полигона по вывозу твердых бытовых отходов  «К по Б» не соблюдались элементарные санитарные правила. Новый хозяин полигона, коим и является ООО «Природа-ресурс» вознамерился навести порядок, на принадлежащей ему на законных основаниях территории. По словам директора «Природа-ресурс» Алексея Зотьева: «Работать себе в убыток, а тем более нарушать установленные санитарные правил при эксплуатации полигона, он не намерен».

Алексей Зотьев направил предложения по повышению тарифов на независимую областную экспертизу, после получения результатов которой можно будет говорить, повысится ли для населения тариф за вывоз мусора или нет.

Кстати, для предприятий и организаций, попавших под раздел «прочие» «К по Б» без всякой шумихи уже повысил тариф до ста шестидесяти пяти рублей за вывоз одного бачка объемом 0,75 куба.

Тем не менее, благодаря вмешательству  руководства Азовского района, 27 января  этого года, в затянувшейся вражде удалось  поставить если не точку, то жирную запятую.

Руководители ООО «Природа – ресурс» и «К по Б», в лице заместителя Мэра Азова, курирующего вопросы  жилищно-коммунального хозяйства Николая Буланова заключили устное соглашение о том, что до результатов областной экспертизы ООО «Природа-ресурс» будет принимать мусор у Комбината по прежнему тарифу, о чем до конца прошлой недели должен быть заключен договор. 

Однако условия перемирия выполняет пока только одна из сторон. ООО «Природа-ресурс» принимает мусор у «К по Б», а вот договор о работе по  прежним тарифам  «К по Б» заключать не спешит. Видимо, надеясь на извечный русский «Авось». «Авось» и так пронесет, пошли же один раз на уступки, глядишь можно будет потянуть время и не платить за утилизацию мусора.

Правда, несмотря на то, что мусор исправно принимают для утилизации на территорию свалки, чище от этого в городе не стало. У нас в редакции по-прежнему, не смолкает телефон, разгневанные, переживающие за судьбу некогда одного из самых чистых городов юга России, горожане вопрошают: «Кто виноват».

Мы пригласили к нам в студию только руководителя ООО «Природа-ресурс» Алексея Зотьева, к сожалению, Николай Захаров  находиться на больничном, поэтому не смог ответить на вопросы азовчан.

Просмотров: 14412
  В фотоальбомах  
Наутро после праздника
 10 мая 2018 08:19
Мусор на Петровском
 3 августа 2017 06:33
  Ранее в новостях  
30 мар 2024
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
15 мая 2021
Владимир Ращупкин обвинил жителей частного сектора в захламлении Азова
Ёрш. Азов
25 апр 2021
Генуэзская стена и человек с «синдромом Плюшкина»
Газета «Приазовье»
17 ноя 2020
В Азове ФСБ попросили сопроводить судебное заседание по делу о «Петровском Парке»
Ёрш. Азов
6 фев 2019
Федеральные министерства уже год размышляют над нашими предложениями
DonNews
   Наверх