Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 5 июня 2026
Азов: на первых выходных июня потеплеет до +27 градусов
Новая Азовская Газета.ру
Азов: стихи АЛЕКСАНДРА ВЕЛИКОГО
Новая Азовская Газета.ру
Азовский район 5 июня могут накрыть ливни и грозы
DonDay
Юные баскетболистки из Азова завоевали серебро Всероссийского фестиваля «Минибаскет-2026» в Анапе
Газета «Приазовье»
Спортсмены из Ростовской области завоевали награды на Кубке и Первенстве региона
Газета «Приазовье»
В Азове качество питьевой воды за год ухудшилось в три раза
Газета «Приазовье»
В пришкольном лагере «Солнышко» прошла экскурсия «Загадки села Пешково»
Газета «Приазовье»
Концерт, посвященный Дню соседей прошёл в Кулешовке
Газета «Приазовье»
На первых выходных июня в Азове потеплеет до +27 градусов
DonDay
Гимнастки из Азовского района вошли в десятку сильнейших на всероссийском фестивале «Лига гимнастики» в Сириусе
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 5 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 5 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 4 июня 2026
Азов: администрация города приглашает 6 июня...
Новая Азовская Газета.ру
Как улучшить память после 50: Сон, обучение новому, физическая активность
Газета «Приазовье»
Азов: собственник участка заплатит более 1,2 млн рублей за свалку стройотходов
Новая Азовская Газета.ру
Как оформить дарственную на квартиру
Газета «Приазовье»
Собственник участка в Азове заплатит более 1,2 млн рублей за свалку стройотходов
DonDay
Признаки деменции: Потеря счета, бред, изменения характера — когда к врачу
Газета «Приазовье»
Что такое критическое мышление: 5 вопросов для проверки любого факта из интернета
Газета «Приазовье»
В Азовском районе вручили государственные награды семьям павших участников СВО
Газета «Приазовье»
Юные футболисты Азовского района успешно выступили на региональном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч»
Газета «Приазовье»
Выходные в Азовском музее-заповеднике
Газета «Приазовье»
В Азове продолжается ремонт канализационного коллектора
Газета «Приазовье»
3 июня 2026
Об угрозе применения БПЛА предупредили жителей Азова
DonDay
  Азов занял третье место антирейтинга по качеству питьевой воды за 2025 год
DonDay
Азов: как 66-летний дончанин спасается от старости на ночных марафонах в Израиле и горах
Новая Азовская Газета.ру
В Азове назначен новый первый заместитель главы города – на эту должность утверждена Марина Сюсюкина, коренная жительница Азова
Газета «Приазовье»
Как правильно хранить зелень, чтобы она стояла 2 недели
Газета «Приазовье»
Мастер-класс «Золотая хохлома» провели в Новоалександровском ДК
Газета «Приазовье»
Как читать состав продуктов: скрытые сахара и вредные добавки
Газета «Приазовье»

Экскурсия в подарок за хорошую работу

Итогом очередного заседания совета директоров, прошедшего в конференц-зале Азовского музея-заповедника стало решение о развитии социального партнерства, направленного на совершенствование делового климата в Азове. Интересное предложение в этой связи внес директор музея Евгений Мамичев, обратившийся ко всем представителям бизнес-сообщества, заинтересованным в повышении уровня своего персонала и улучшении культурной городской среды.

- Живя сегодня, мы должны думать о том, что о нас будут помнить и знать последующие поколения. Для музея важны любые предметы, имеющие историческую ценность и связанные с деятельностью предприятия города. Если благодаря вам они появятся в нашем фонде, то мы гарантируем, что не только сохраним их для потомков, но и сможем достойным образом представить их нынешней публике, - пообещал Евгений Евгеньевич.

Он также напомнил, что это не первый случай успешной практики взаимодействия бизнеса и музея, созданного в 1917 году и ставшего на сегодняшний день самым крупным областным музеем Ростовской области, в котором работает порядка 200 сотрудников, а ежегодное посещение насчитывает 203 тысячи человек. Здание, в которое музей переехал в 70-е годы прошлого столетия, было построено в 1892 году на паях с предпринимательским сообществом и городской Управой, занявшей на тот момент весь его второй этаж, а первый, как водится, достался коммерческим банкам и респектабельным магазинам. Теперь же директор музея выступил с предложением совместного делового сотрудничества, благодаря которому руководство компаний получит возможность поощрять своих сотрудников оригинальным способом, вручая им сертификат на посещение музея, а возможно и всего города в целом, сопроводив его экскурсионным обслуживанием.

- Многим азовчанам никогда не приходилось осматривать город в качестве туристов. А между тем это очень интересно и позволяет по-другому взглянуть на многие ставшие для нас обыденными вещи и еще больше полюбить место, в котором мы живем. Ведь нам действительно есть, чем гордиться! По результатам национального рейтинга прошлого года Азов стал одним из брендов всероссийского уровня наравне с Эрмитажем, Санкт-Петербургом и музеем Московского Кремля. А в рейтинге 2018 года в категории рестораны и кафе ресторан-музей «Крепостной вал» оказался на третьем месте, - подчеркнул Евгений Мамичев.

  В фотоальбомах  
Пришла зима
 27 декабря 2025 16:13
Новый год без украшений
 1 января 2025 14:52
День Победы 2024
 9 мая 2024 17:11
Весна пришла!
 24 марта 2024 16:34
Зимнее утро
 28 декабря 2023 09:21
Утренний Азов
 15 августа 2023 08:46
  Ранее в новостях  
4 июн 2026
Выходные в Азовском музее-заповеднике
Газета «Приазовье»
1 июн 2026
Накануне Троицы в Гошпитальном саду прошло культурно-просветительское мероприятие «Троицкие травы»
Газета «Приазовье»
31 мая 2026
Об итогах XVII фестиваля детского рисунка «Ласточкино гнездышко»
Газета «Приазовье»
30 мая 2026
Азак и Куликовская битва: как «железная воля» Чингизидов и роковая случайность изменили историю
Газета «Приазовье»
29 мая 2026
В Азовском музее-заповеднике открылась мультимедийная выставка к 110-летию писателя Анатолия Калинина
Газета «Приазовье»
   Наверх