Чучело 100-килограммового сома появится в Азовском историко-археологическом палеонтологическом музее. Сотрудники музея приобрели его на местном рынке.
Вообще же, в музее немало раритетов. В частности, выставлен уникальный скелет хоботного животного - динотерия - который большую часть жизни проводил в воде. Экспонату около 6,5 миллионов лет. Его экспедиция музея нашла в 1982 году под Новочеркасском.
Кроме того, в музее есть единственные в мире полностью сохранившиеся скелеты самки и самца трогонтериевых слонов, предшественников мамонтов.
Сотрудники азовского музея приобрели уникальный экспонат на местном рынке
Просмотров: 16037
Исключительные права на текстовые материалы и изображения, опубликованные в данном материале, принадлежат процитированному изданию и/или его партнерам. Информация для правообладателей.
В фотоальбомах
Ранее в новостях
27 июн 2026
В Азове отметили 90-летний юбилей Почетного гражданина города Анатолия Иванова
Газета «Приазовье»
27 июн 2026
Оружие, вера и дипломатия: как русские люди обживали степи Золотой Орды
Газета «Приазовье»
26 июн 2026
Азовский музей-заповедник запускает семейную акцию в рамках «Пушкинской карты»
Газета «Приазовье»


