Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 20 марта 2023
Выпуск новостей от 20.03.2023
ТРК «Пульс»
День театра
ТРК «Пульс»
Корь
ТРК «Пульс»
Игорь Благотин "Русской ночи тишина"
ТРК «Пульс»
Итоги научно-исследовательской деятельности Азовского музея-заповедника за 2022 год
Азовский музей-заповедник
В Азове прошло первенство города по волейболу среди девушек
Азовская неделя
Волонтеры провели рейд по уборке на въезде в Азов
Азовская неделя
На Дону стартовал прием заявок на бесплатный интенсив по высоким продажам на маркетплейсах
Азовская неделя
6 продуктов, которые стоит добавить в свой рацион этой весной
Газета «Приазовье»
Азовчан приглашают поучаствовать в семинарах об особенностях уплаты и распределения Единого налогового счета
Азовская неделя
Дончан приглашают на военную службу по контракту
Азовская неделя
В Азове незаконно продлевали срок годности вяленой рыбы
Азовская неделя
В Азове выявили партию просроченной плотвы
Газета «Приазовье»
Новость о взрыве около 9 школы в Азове оказалась фейком
Азовская неделя
Открытие выставки «Русской ночи тишина»
Азовский музей-заповедник
В Азове на неделе потеплеет до +20° С, но продолжат лить дожди
Газета «Приазовье»
Два брата из Азовского района пойдут под суд за вымогательство и убийство
Газета «Приазовье»
Ученые установили, что кофеин влияет на здоровье кишечника
Газета «Приазовье»
Пять нетрезвых водителей выявили в Азове с 17 по 20 марта
Азовская неделя
В Азове готовятся к высадке цветов
Азовская неделя
В Азове дважды за неделю обесточат центральные улицы
Газета «Приазовье»
20 марта в Азове отключат свет
Азовская неделя
20 марта в Азове прогнозируют небольшой дождь
Азовская неделя
19 марта 2023
На новой рабочей неделе жителей Азова ждет облачная и дождливая погода
DonDay
Азов: "Меценат" представляет выставку работ Игоря Благотина
Новая Азовская Газета.ру
  В Районном Доме Культуры села Кулешовка состоялся праздничный концерт в честь 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией.
Пресс-служба Администрации Азовского района
События недели Азовского района.
Пресс-служба Администрации Азовского района
Жителей Азова ждет массовое отключение света
DonDay
Крым – наш!
Газета «Приазовье»
Весна. Тепло. Клещи проснулись
Газета «Приазовье»

Комплекс мероприятий по обеспечению безопасности во время ЧМ-2018 в Ростовской области выполнен

Сегодня, 14 июня, в городском пресс-центре состоялась пресс-конференция, на которой обсудили обеспечение комплексной безопасности жителей области, спортсменов и болельщиков, гостей Дона в период чемпионата мира по футболу.  

Заместитель губернатора Вадим Артемов, курирующий в региональном правительстве вопросы обеспечения безопасности населения, поздравил журналистов и участников пресс-конференции со стартом чемпионата:

 - Российская Федерация и Ростовская область готовились к этому несколько лет. Вопросы безопасности наших гостей выходят на первый план, в том числе и обеспечение пожарной безопасности. Благодаря планомерной работе в последние годы мы с полной ответственностью говорим, что мы готовы к любой чрезвычайной ситуации, - сказал Вадим Артемов.

Отмечено, что комплекс мероприятий по обеспечению безопасности во время ЧМ-2018 в Ростовской области выполнен.

По словам заместителя губернатора, на базе пяти городов пилотной зоны – Ростова-на-дону, Азова, Таганрога, Батайска и Аксайского района - создана региональная платформа автоматизированного программного комплекса «Безопасный город». Здесь установлены камеры видеонаблюдения, обладающие аналитическими функциями. Только в донской столице дополнительно установлено порядка 200 интеллектуальных видеокамер.

- Камеры распределены, в том числе, на стадионе, в фан-зоне, на въездах и выездах из города, железнодорожном вокзале, в аэропорту. Отдельные камеры способны обнаруживать объект в запрещенной зоне, выявлять несанкционированные скопления людей, нетипичные движения, - сообщил Вадим Артемов.

В области  сформирована группировка обеспечения безопасности жителей и гостей региона при проведении матчей ЧМ, которая  насчитывает более четырех тысяч сотрудников МЧС России и порядка 350 единиц техники, в том числе авиация и плавсредства. Об этом сообщил врио начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев.  С 25 мая все силы ГУ МЧС функционируют в режиме повышенной готовности, с 1 июня введен особый противопожарный режим, который проходит на территории 10 городских округов и муниципалитетов Ростовской области.

На стадионе «Ростов-Арена» и на объектах чемпионата мира устранены все нарушения пожарной безопасности, а также проведена работа по обучению персонала. Помимо этого, МЧС России разработан ряд разговорников на четырех иностранных языках, для того чтобы спасатели и пожарные могли взаимодействовать с зарубежными болельщиками.

В рамках подготовки к чемпионату сотрудники областной Службы-112 прошли лингвистическую подготовку и готовы принимать вызовы на четырех официальных языках ФИФА — английском, испанском, французском, немецком, а также корейском, турецком и румынском. Внедрена возможность приема смс-сообщений. Новый сервис позволяет глухим, глухонемым и слабослышащим людям отправить смс-сообщение для его дальнейшей обработки и доставки в службы экстренного реагирования. Также автоматическая система с точностью до 100 метров покажет оператору-112, на какой улице находится позвонивший в службу спасения человек.

  В фотоальбомах  
День города 2022
 10 сентября 2022 16:42
5 января 2021
 5 января 2021 16:50
Фестиваль инструментальной музыки
 21 июня 2018 19:50
 Пожарная часть
 8 января 2005 11:57
  Ранее в новостях  
16 мар 2023
В лесах Ростовской области начался пожароопасный сезон
Азовская неделя
16 мар 2023
В Ростовской области объявили пожароопасный сезон в лесах
Газета «Приазовье»
14 мар 2023
В Азове волонтеры подключились к поиска мужчины, пропавшего по пути домой
DonDay
9 мар 2023
Заместитель директора Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Олег Сосунов опроверг «страшилки», которыми пугают в социальных сетях.
Пресс-служба Администрации Азовского района
27 фев 2023
Президент Украины ввел санкции против госслужащих Ростовской области
Азовская неделя
   Наверх