Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 7 сентября 2026
На новой рабочей неделе сентября в Азове потеплеет до + 27 градусов
DonDay
Вчера, 6 сентября 2026
Азов: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
Штормовое предупреждение объявили в Азовском районе 6 сентября
DonDay
В Азовском районе минувшей ночью отразили атаку БПЛА
DonDay
Громкие звуки прозвучали над Азовом ночью 6 сентября
DonDay
Опасность атаки беспилотников объявили на юге Ростовской области
DonDay
5 сентября 2026
В Азове на новой рабочей неделе временно не будет электричества
DonDay
АЗОВ ИНФО с 31 августа по 4 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
4 сентября 2026
Житель Азова забил до смерти соседа во время бытовой ссоры
DonDay
Андрей Лангович попал в расширенный список сборной России по футболу
DonDay
В леса Ростовской области запретили ходить до конца сентября
DonDay
3 сентября 2026
Жителям Азова рассказали, почему 4 сентября не стоит ходить в лес
DonDay
Жителям Азова рассказали о красивых датах для свадьбы в 2027 году
DonDay
Чрезвычайную пожароопасность объявили в 49 муниципалитетах Ростовской области
DonDay
Замор рыбы завершился в Азовском море
DonDay
Игорь Михайлов стал новым заместителем губернатора Ростовской области
DonDay
Ландшафтные пожары выжгли 88 гектаров в Ростовской области с начала года
DonDay
День солидарности в борьбе с терроризмом.
Азовская городская Дума
Над Азовским районом ночью 3 сентября сбили БПЛА
DonDay
2 сентября 2026
Мост под Азовом оборудуют системами безопасности за 58,6 миллионов рублей
DonDay
1 сентября 2026
На Дону изменили порядок выплат за разрушенное при атаках БПЛА жилье
DonDay
61-летний мужчина пропал без вести в Азове
DonDay
Под Азовом парень и девушка погибли после столкновения с отбойником на мотоцикле
DonDay
C Днём знаний и началом нового учебного года!
Азовская городская Дума
Неделю назад, 31 августа 2026
Тепло и солнечно: Погода в Азове 1 сентября
DonDay
Азовчане временно останутся без воды 1 сентября
DonDay
Два населенных пункта Азовского района остались без воды 31 августа
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
Ростовским детям и подросткам мошенники чаще всего звонили под видом госорганов
DonDay
День Ветеринара.
Азовская городская Дума

Обнаруженный в приемном покое отделения ЦГБ подозрительный предмет стал причиной эвакуации пациентов и медперсонала

Вечером в среду, 5 сентября, территория корпуса Центральной городской больницы по улице Васильева оказалась в зоне оцепления. В вестибюле приемного покоя вахтером больницы был обнаружен заклеенный скотчем объемный пакет. Информация о подозрительном предмете была незамедлительно передана в службу «112». Далее началась продлившаяся около трех часов операция. Из помещений медучреждения началась эвакуация пациентов и медицинского персонала. Часть больных самостоятельно покинула палаты, остальных бригады «скорой медицинской помощи» доставили в ЦГБ. На здании ГБ-1 остались только несколько тяжелобольных пациентов отделений реанимации и хирургии. На случай вынужденного обесточивания больницы, чтобы не допустить отключения приборов искусственного дыхания и другого подобного оборудования, были доставлены мобильные энергоустановки.

На улицу Васильева оперативно прибыли представители подразделений полиции, спасатели, сотрудники ФСБ, пожарные (в том числе и специализированного отряда из села Кулешовка). К месту эвакуации прибыли руководители правоохранительных и силовых органов, руководства города (глава администрации Владимир Ращупкин, его заместители по коммунальным и социальным вопросам Анатолий Рябоконь и Виталий Белов), главный врач ЦГБ Вадим Бридковский.

В операции по обеспечению безопасности на территории больницы было задействовано огромное количество привлеченных сил и средств. Территория больницы была оцеплена, перекрыт для движения участок улицы Васильева. Прибывшие на место происшествия кинологи с помощью служебно-розыскных собак обследовали как найденный пакет, так и периметр медучреждения. Специально обученные четвероногие взрывоопасных предметов не обнаружили. Последнее слово оставалось за вызванными из Донской столицы взрывотехниками. Ими был обследован подозрительный предмет. Он оказался не представляющим опасности. Как позже прокомментировал журналистам начальник городского управления ГО и ЧС Николай Тищенко, внутри обнаруженного пакета находился завернутый в ткань кирпич.

Что это было - злая шутка или провокация - предстоит выяснить правоохранительным органам. «Шутнику» предстоит серьезно ответить перед законом. Стоит отметить, что это уже вторая за нынешнюю неделю операция по проверке подозрительных предметов. Во вторник, 4 сентября, пришлось оцеплять территории рядом с одним из зданий по улице Московской. Причиной переполоха стала одиноко стоящая сумка. Позже выяснялось, что его по беспечности оставила страдающая проблемами с памятью пожилая женщина.

  В фотоальбомах  
День Победы в Азове
 9 мая 2018 10:14
ГБ 1
 26 декабря 2017 11:19
Городская больница №1
 6 марта 2003 13:52
Площадь Победы
 25 февраля 2003 16:52
Городская больница №1
 8 ноября 2002 12:11
  Другие новости по теме  
6 сен 2018
13:31
В Азове рассказали подробности эвакуации пациентов и медперсонала из ГБ-1
Ёрш. Азов
6 сен 2018
10:49
В Азове предположение о теракте в ГБ-1 не подтвердилось
DonDay
  Ранее в новостях  
1 сен 2026
61-летний мужчина пропал без вести в Азове
DonDay
31 авг 2026
Азовчане временно останутся без воды 1 сентября
DonDay
20 авг 2026
В лицее Азова прошли масштабные антитеррористические учения
Газета «Приазовье»
15 авг 2026
Жара ошибок не прощает
Газета «Приазовье»
14 авг 2026
В Красном Сулине расследуют жестокое убийство 14-летней девочки
DonDay
   Наверх