Мероприятия, посвященные Дню города, прошедшему в Азове с особым размахом благодаря круглой дате, которую отпраздновал муниципалитет, будут радовать азовчан в течение всего 2017 года. Об этом глава администрации Владимир Ращупкин рассказал на еженедельном планерном совещании с руководителями служб жизнеобеспечения. Помимо обсуждения традиционных вопросов, связанных как с плановым наведением порядка на территории города, так и с учетом стартовавшего недавно месячника чистоты, на нем была проведена церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников МУП «Теплоэнерго» памятной медалью 950 лет Азову «За многолетний труд на благо города». В число получивших почетный знак отличия вошли Дмитрий Ермолаев, Лидия Кравченко, Юрий Соколов, Светлана Троенко и Алексей Тинт.
Как рассказал директор Департамента ЖКХ Роман Ткаченко, в парке Памяти, который получил финансирование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», уже начался демонтаж дорожек, а также геодезические и инженерно-технические работы. Кроме того, завершаются работы по установке ливневой канализации по ул. Мира и приведению пешеходных переходов к национальным стандартам.
Глава администрации, в свою очередь, призвал окончить летний сезон отдыха массовой уборкой на машинном пляже, которая будет приурочена к месячнику чистоты и пройдет 30 сентября.