Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 12 июня 2026
Атаку беспилотников ликвидировали в пяти районах Ростовской области в ночь на 12 июня
DonDay
Режим дня новорожденного по месяцам
Газета «Приазовье»
С праздником! С Днём России!
Азовская городская Дума
Вчера, 11 июня 2026
Азов стал местом проведения I Регионального съезда
Новая Азовская Газета.ру
Юные экологи отправились в путешествие по миру природы в Центральной библиотеке им. Н. К. Крупской
Газета «Приазовье»
Книжная выставка ко Дню России собрала читателей в хуторе Павло-Очаково
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня России библиотеки Азовского района объединили жителей патриотическими акциями и творчеством
Газета «Приазовье»
Для ЦРБ Азовского района закупят новое оборудование
Газета «Приазовье»
Как приготовить самую вкусную окрошку: пошаговый рецепт
Газета «Приазовье»
Юные велогонщики из Азова завоевали 11 медалей на областных соревнованиях
Газета «Приазовье»
В Кагальницком ЦДК прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое Дню России
Газета «Приазовье»
Как не набрать вес летом 
Газета «Приазовье»
Поделки из природных материалов на летних каникулах
Газета «Приазовье»
В Кулешовке семья Мурзенко отметила 65 лет брака
Газета «Приазовье»
В Кагальницком ЦДК юные искатели приключений разгадали «Тайну старого сундука»
Газета «Приазовье»
В День России Азов накроют дожди
DonDay
Учитель физкультуры Самарской СОШ №4 стал участником всероссийского съезда
Газета «Приазовье»
В Павловке приобрели гироскутеры и электронику для нужд фронта 
Газета «Приазовье»
Депутат Госдумы Гончаров высоко оценил инновационный агрегат ДГТУ для уборки зерна
Газета «Приазовье»
10 июня 2026
Министр сельского хозяйства Дона прокомментировала закрытие хлебозавода в Азове
Новая Азовская Газета.ру
Азов: завершаются работы на канализационном коллекторе
Новая Азовская Газета.ру
В Доме культуры села Отрадовка прошёл мастер-класс по росписи футболок
Газета «Приазовье»
 Родительский контроль в действии: как кормят детей в пришкольном лагере 
Газета «Приазовье»
В Азовском районе провели масштабную акцию «Очистим наши улицы!»
Газета «Приазовье»
Что взять в дорогу: список для машины, поезда, самолета
Газета «Приазовье»
График работы музея на праздничные дни 11–15 июня
Газета «Приазовье»
Юные спортсмены из Азова успешно выступили на турнире по рукопашному бою «Первые победы» в Ростове-на-Дону
Газета «Приазовье»
Социальных работников поздравил ансамбль «Селяночка»
Газета «Приазовье»
Ансамбль «Малинки» завоевал Гран-При Всероссийского конкурса
Газета «Приазовье»
Делегация Азовского района приняла участие в конференции «Единой России»
Газета «Приазовье»

Необычные цвета и нестандартные решения. Что ждет Азов в будущем?

Продолжаются встречи главы администрации с населением. На прошлой неделе Владимир Ращупкин побывал на азовском Главпочтамте и узле связи и пообщался с трудовым коллективом, большая часть которого — женщины. Традиционно Владимир Валерьевич представил участникам встречи отчет о работе администрации за первое полугодие 2016 года. Больше всего сотрудниц почты заинтересовали вопросы благоустройства Азова.

Сейчас в городе в самом разгаре ремонт многоквартирных домов, который был начат в первом полугодии. Отличительной чертой нового подхода администрации и общественности к ремонту является необычная цветовая гамма. Чтобы освежить наш город и сделать его ярче, кровли и фасады домов окрашиваются в светлые оттенки лилового, салатного и даже оранжевого. Азовчанам и гостям города это нововведение пришлось по душе.

В рамках благоустройства города в этом году было высажено порядка 100 тысяч саженцев цветов. Цветочные композиции появились не только на центральных улицах, но и на окраинах. Такие работы уже выполнены в Западном микрорайоне города и в Красногоровке. Благодаря данным работам Азов заиграл новыми красками. Это отмечают и жители, и гости города. В будущем году администрация запланировала увеличить количество цветников в городе не менее, чем на 30%. Внимание будет также уделяться дизайну: с использованием малых архитектурных форм на городских улицах будут появляться необычные композиции.

Еще одним достижением городской администрации в области благоустройства является увеличение числа зон отдыха. На пересечении улиц Пирогова и Зои Космодемьянской заложен сквер Строителей — будущая зона семейного отдыха. Пешеходная зона сквера будет выложена плиткой, появятся лавочки, наружное освещение и малые архитектурные формы. Когда работы будут завершены, в Азове воплотится в жизнь концепция зоны пешеходной прогулки: от Привокзальной площади до выхода на набережную можно будет пройти пешком через скверы и парки города. Все это является перспективой ближайшего будущего.

Капитальный ремонт лестничных пролетов на Петровской площади — еще один масштабный проект городской администрации, который осуществляется в рамках частно-государственного партнерства. На ступенях будет полностью заменена плитка, появится пандус для маломобильных групп населения, будут сформированы цветочные клумбы. Работы будут завершены ко Дню города.

  В фотоальбомах  
5 января 2021
 5 января 2021 13:09
Солнечная осень
 4 ноября 2020 13:26
  Ранее в новостях  
15 янв 2026
Дмитрий Устименко досрочно покинул пост главы Азова
rostov.ru
3 окт 2024
Дмитрий Устименко стал новым главой администрации Азова
DonDay
26 апр 2024
Азовской городской Думе исполнилось 30 лет
Азовская неделя
3 апр 2024
Азову вернули 17 га земель
Новая Азовская Газета.ру
30 янв 2024
Выпуск новостей от 30.01.2024
ТРК «Пульс»
   Наверх