Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 22 июня 2026
В Азове на рабочей неделе пойдет дождь
DonDay
Музейные работники Азова блеснули спортивным мастерством на областной спартакиаде
Газета «Приазовье»
В Азовском районе в День памяти и скорби отдали дань уважения защитникам Отечества
Газета «Приазовье»
22 июня — День памяти и скорби.
Азовская городская Дума
В Азове названы лучшие трудовые коллективы Спартакиады Дона
Газета «Приазовье»
В Задонском сельском поселении почтили память героев Великой Отечественной войны
Газета «Приазовье»
Опыт «Героев Приазовья» получил новое признание
Газета «Приазовье»
Вчера, 21 июня 2026
Картофель, запечённый в фольге с салом и чесноком
Газета «Приазовье»
Футболист Алексей Колтаков сдал кровь для четырехлетнего Захара из Азова
DonDay
Над Азовским морем ночью 21 июня сбили БПЛА
DonDay
Попытка кражи из магазина закончилась штрафом
Газета «Приазовье»
День народных художественных промыслов — праздник мастеров.
Азовская городская Дума
C Днём медицинского работника!
Азовская городская Дума
Сонник на 21 июня- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 21 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
20 июня 2026
В российских аэропортах стартовал эксперимент по регистрации пассажиров с использованием биометрических данных
Газета «Приазовье»
10 продуктов, которые старят кожу быстрее солнца
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня медицинского работника в станице Елизаветинской чествовали врачей и медсестер
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня памяти и скорби азовские библиотекари провели урок мужества для школьников
Газета «Приазовье»
Как потратить зарплату так, чтобы хватило до следующей: пошаговый план
Газета «Приазовье»
Ангелы в белых халатах
Газета «Приазовье»
Призывной год без перерыва
Газета «Приазовье»
Стартовала всероссийская просветительская акция «Служу Отечеству»
Газета «Приазовье»
Восточную плодожорку все чаще стали замечать в Азовском районе
DonDay
В Новомирской школе пройдет лекция по антитеррору с акцией «Свеча памяти»
Газета «Приазовье»
Юные вокалистки из ансамбля «Экс-R» привезли победу с международного фестиваля в Волгограде
Газета «Приазовье»
Какой у вас тип личности? Пройдите тест на темперамент за 3 минуты
Газета «Приазовье»
Тест на эмоциональный интеллект: узнайте свой уровень
Газета «Приазовье»
Сонник на 20 июня — толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 20 июня 2026 года
Газета «Приазовье»

Юные техники Дона стали победителями в конкурсе «Таланты XXI века»

В нескольких номинациях юные дончане заняли призовые места в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», который проходил с 16 по 22 мая в Республике Беларусь. Организаторами конкурса являются Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство образования Республики Беларусь, Министерство образования и науки Российской Федерации.

«Проведение в рамках Союзного государства такого масштабного мероприятия для учащихся Беларуси и России способствует реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики, в том числе по формированию единого образовательного пространства двух стран. Конкурс стал традиционным и проводится один раз в два года», - рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина.

Министр подчеркнула, что Ростовская область 6 лет подряд занимает первое место в России по количеству лауреатов ПНПО в номинации «Научно-техническое творчество», оставив позади Санкт-Петербург, Москву, Пензенскую и Тюменскую области, Краснодарский край.

В третьем конкурсе «Таланты XXI века» в г. Минске участвовали юные победители и призеры областных конкурсов научно-технического творчества в составе 8 команд из Республики Беларусь и 15 команд федеральных административных округов Российской Федерации.

Около 300 юных исследователей, рационализаторов, изобретателей астрономов и программистов в возрасте 14-17 лет представили на суд компетентному жюри и на обсуждение ровесников свои научные разработки и проекты по 8 секциям: «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника», «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии», «Мультимедийные технологии», «Программирование и вычислительная техника», «Астрономия и космонавтика», «Видеофильм».

Команду Ростовской области представляли обучающиеся из станций и центров технического творчества Азова, Батайска, Волгодонска, Гукова, Таганрога, Шахт, Областного центра технического творчества учащихся. Ребята продемонстрировали модели-копии и действующие устройства разнообразной техники, радиоэлектронные, энергосберегающие приборы и устройства, результаты научных исследований звездного неба и планет, проекты полетов межпланетных автоматических станций и новых транспортных космических систем, компьютерные программные продукты, WEB-сайты, мультимедийные анимации и презентации («Мультимедийные технологии», «Программирование и вычислительная техника», «Астрономия и космонавтика», «Видеофильм»).

По итогам конкурса команда Ростовской области получила 2 диплома I степени, 3 диплома II степени, 1 диплом III степени, а также грамоты и поощрительные призы. Из 23 команд Ростовская область заняла наибольшее количество призовых мест.

  Ранее в новостях  
9 июл 2018
В Ростовской области 65 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ
DonDay
5 июл 2018
В копилке Ростовской области 65 стобалльных работ на ЕГЭ
Пресс-служба губернатора Ростовской области
5 июл 2018
Донская команда заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту
Пресс-служба губернатора Ростовской области
19 июн 2018
Азов: власти вняли голосам возмущенных родителей и СМИ
Новая Азовская Газета.ру
20 дек 2017
Лариса Балина провела прием в городе Азове
Единая Россия (Азов)
   Наверх