Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 18 июня 2026
Гороскоп для всех знаков на 18 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 17 июня 2026
Азов: 20 июня - отчётный концерт студии современного вокала «Птица счастья
Новая Азовская Газета.ру
Азов: народ волнуется
Новая Азовская Газета.ру
В Азове определили победителей муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов
Газета «Приазовье»
В июле может подорожать проезд на маршрутке Азов-Ростов
DonDay
В Азове пройдет открытая встреча с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Газета «Приазовье»
В Отрадовке прошел конкурс рисунков «Сила спорта побеждает зло»
Газета «Приазовье»
5 фраз, которые убивают любовь в паре
Газета «Приазовье»
Спортсмены из Азова принесли взяли девять медалей на первенстве ЮФО по гребле
Газета «Приазовье»
Тариф на проезд в городском транспорте Азова вырастет с 1 июля
Новая Азовская Газета.ру
Азовский музей подготовил насыщенную программу на выходные
Газета «Приазовье»
В Центральной библиотеке имени Крупской открылась выставка донского художника Геннадия Прошутинского
Газета «Приазовье»
Как собрать чемодан на неделю, чтобы ничего не забыть
Газета «Приазовье»
Азовчан приглашают на бесплатные вечерние экскурсии в преддверии Дня памяти и скорби
Газета «Приазовье»
Почему мы покупаем ненужные вещи и как с этим бороться
Газета «Приазовье»
Итоги конкурса методического мастерства в ДДТ «Высота»
Газета «Приазовье»
10 продуктов, которые действительно очищают организм
Газета «Приазовье»
В «Нескучном парке» растут не только деревья, но и настоящие юные экологи!
Газета «Приазовье»
16 июня 2026
Азов: въезд на территорию городского кладбища ограничен по времени
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем 16 июня перехватили БПЛА
DonDay
Азовчан приглашают на День йоги на Крепостном Валу
Газета «Приазовье»
Юные баскетболистки из Азова завоевали золото Всероссийского фестиваля в Анапе
Газета «Приазовье»
Фасад дома поврежден из-за падения обломков БПЛА в Азовском районе
DonDay
Муниципальный центр добровольчества из Азовского района стал Амбассадором
Газета «Приазовье»
Многодетные семьи теперь оформляют возврат 50% за обучение через МФЦ
Газета «Приазовье»
Обновление нормативной базы фонда «Защитники Отечества»: круг подопечных расширен
Газета «Приазовье»
Конфликтология: как красиво выходить из ссоры
Газета «Приазовье»
В «Гошпитальном саду» прошла экскурсия, посвящённая Библейским растениям
Газета «Приазовье»
Границы в отношениях: как не раствориться в партнере
Газета «Приазовье»
Сборная Азовского района заняла 2-е командное место на Открытом Первенстве по рукопашному бою
Газета «Приазовье»

Подведены итоги социально-экономического развития Азова за 6 месяцев 2013 года

21 августа в Азове, Доме детского творчества, под председательством мэра Азова С.Л. Бездольного прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов социально-экономического развития города за первое полугодие 2013 года и определению задач по повышению качества жизни азовчан. В заседании приняли участие председатель Азовской городской Думы С.П.Рябоконь, генеральный директор «АОМЗ» В.Н.Спичковский, депутаты, представители предприятий, общественных организаций и силовых структур.

С основным докладом о социально-экономическом развитии Азова выступил первый заместитель мэра А.И. Кравцов. Он отметил, что по  экономическим показателям город входит в число наиболее устойчиво развивающихся территорий Ростовской области. Высокий результат сложился из многих показателей. Так, большинство предприятий за 6 месяцев 2013 года превысили объем отгруженной продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В лидерах –  ОАО «Азовский хлеб», ООО ПФК «Проксима», филиал ООО «Фрито Лей Мануфактуринг» и ООО АПО «Алеко-Полимеры». На 7% увеличились поступления налогов во все уровни бюджета.

Достигнутые положительные тенденции в экономике поспособствовали дальнейшей стабилизации ситуации на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы в первом полугодии 2013 года составил 0,82%, а размер среднемесячной начисленной заработной платы работников по кругу крупных и средних организаций за 6 месяцев текущего года увеличился на 12,7%.

Благоприятное развитие городской экономики во многом стало возможным благодаря поддержке Правительства РО: инвесторам, реализующим крупные проекты, региональное руководство предоставляет дополнительные налоговые льготы и преференции.

Также А.И Кравцов проинформировал о результатах, достигнутых в сфере ЖКХ. За 6 месяцев текущего года введены в эксплуатацию 244 жилых дома. Темп роста по данному показателю составил 101%. Ведутся капитальные ремонты в 13  многоквартирных домах и замена 14 лифтов, превысивших срок службы. Активно ремонтируются дороги и внутриквартальные проезды. По-новому будет выглядеть целый квартал в границах переулка Красноармейского, улиц Кондаурова и Комсомольской. Здесь же планируется установить детскую игровую площадку.

А.И. Кравцов отметил, что за истекший период удалось многое сделать, но еще больше задач только предстоит решить. Поэтому очень важно сохранить набранные темпы развития, чтобы обеспечить выполнение параметров прогноза на текущий год.

Далее с докладами о социально-экономическом развитии города за первое полугодие 2013 года по своим направлениям выступили заместители мэра Азова А.В. Кляндин и Г.В. Давыдова.

  В фотоальбомах  
Вид на центр Азова с крепостного вала
 15 ноября 2020 15:48
Ларек "Азовский хлеб"
 27 декабря 2017 16:17
 Дом детского творчества
 11 мая 2005 16:20
 Дворец пионеров
 15 ноября 2004 16:00
Центр творчества молодежи
 18 августа 2002 09:45
  Ранее в новостях  
17 июн 2026
Итоги конкурса методического мастерства в ДДТ «Высота»
Газета «Приазовье»
11 июн 2026
Азов стал местом проведения I Регионального съезда
Новая Азовская Газета.ру
15 мая 2026
В Азове назвали победителей муниципального этапа спартакиады «Призывник – 2026»
Газета «Приазовье»
11 мая 2026
В Азове на интерактивной площадке «Казачий стан» завершился второй день работы, приуроченный к празднованию 9 Мая
Газета «Приазовье»
23 апр 2026
Выпуск новостей от 23.04.2026
ТРК «Пульс»
   Наверх