Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 25 июня 2026
Афиша мероприятий в Азовском музее-заповеднике на предстоящие выходные
Газета «Приазовье»
Школьники из Азовского района познакомились с культурным наследием Санкт-Петербурга
Газета «Приазовье»
Как не выгорать на удалёнке: режим и границы
Газета «Приазовье»
В МФЦ Азовского района вручили первые паспорта
Газета «Приазовье»
В Азовском районе появились бесплатные зоны с Wi-Fi
Газета «Приазовье»
Как планировать день, чтобы всё успевать
Газета «Приазовье»
В музее Самойловича школьникам рассказали о героях Арктики
Газета «Приазовье»
В Азове пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Газета «Приазовье»
Сонник на 25 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 25 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 24 июня 2026
Владимир Путин обсудил с правительсвтом защиту от дронов и ситуацию на топливном рынке
Газета «Приазовье»
Молодёжь Азовского района зарядились энергией на Дне молодёжи
Газета «Приазовье»
Как перестать проверять телефон каждые 5 минут
Газета «Приазовье»
В администрации Азовского района прошла торжественная передача государственных наград родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО
Газета «Приазовье»
В «Гошпитальном саду» расскажут о секретах степных трав
Газета «Приазовье»
В Азове наградили волонтеров, помогающих бойцам СВО
Газета «Приазовье»
Состоялась церемония вручения государственных наград участникам специальной военной операции.
Азовская городская Дума
Как справиться с гневом: техники быстрого успокоения
Газета «Приазовье»
В детском саду №16 Азова установили новое освещение при поддержке депутата
Газета «Приазовье»
Как подружить кошку и собаку в одной квартире
Газета «Приазовье»
Дети нарисовали лидера России
Газета «Приазовье»
Турнир по теннису прошел в ДК поселка Овощной
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 24 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
23 июня 2026
В Азове водители выстраиваются в очереди за бензином
DonDay
Маршутка Азов — Ростов подорожает на 50 рублей
DonDay
Как проверить квартиру перед арендой: скрытые дефекты и документы
Газета «Приазовье»
В Азове торжественно отметили День медицинского работника
Газета «Приазовье»
Цифровой паспорт для каждого дома
Газета «Приазовье»
10 фраз, которые убивают любые отношения
Газета «Приазовье»
Состоялся экзамен-концерт вокально-хорового отделения Задонской ДШИ
Газета «Приазовье»

«Майские» указы президента РФ исполняются в срок

8 мая в администрации Азова состоялось заседание муниципальной комиссии по мониторингу реализации указов президента РФ №№ 599 и 601 от 7 мая 2012 года. По поручению мэра города С.Л. Бездольного совещание провел его первый заместитель А.И. Кравцов.

Об исполнении указа №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» рассказал заместитель главы администрации Азова – директор Департамента социального развития А.В. Кляндин. Одной из задач, обозначенных в документе, является ликвидация очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Для выполнения этого показателя администрация города в прошлом году ввела в строй детский сад в поселке Солнечном на 80 мест, начала проведение второго этапа капитального ремонта детского сада № 29 на 220 мест. В планах – строительство еще одного дошкольного учреждения, теперь в пос. Донском, и возврат в систему дошкольного образования перепрофилированных садиков №№13, 24 и 25. Как отметил А.В. Кляндин, при выполнении этих мероприятий до 1 января 2016 года все дети возрастной категории от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детсадах.

Второй докладчик, заместитель мэра - управляющий делами администрации Азова В.А. Пшеничный, доложил о реализации указа №600 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Основной работой в этом направлении должно стать повышение качества предоставляемых муниципальных услуг. Его определяет специально созданная система мониторинга в МФЦ. По последним данным, 96% азовчан от общего числа потребителей довольны работой центра.

В целях реализации указа важно не просто повысить качество предоставления услуг, но и сделать их доступными. Поэтому  администрация города приняла решение развивать инфраструктуру МФЦ. Так, в 2013 году открыты дополнительные окна приёма и центр удаленного доступа в микрорайоне Западном. Более того, с 1 января 2014 года азовское МФЦ работает по принципу экстерриториальности: теперь не только азовчане, но и жители других городов и районов Ростовской области могут обращаться в центр. Доклады выступающих вопросов у членов комиссии не вызвали и были приняты к сведению.

В заключительном слове первый заместитель мэра города А.И. Кравцов напомнил, что «майские» указы президента России Владимира Путина, подписанные 7 мая 2012 года, затрагивают наиважнейшие сферы жизни: экономическую и социальную политику, здравоохранение, образование и науку, сферу ЖКХ. Поэтому к их исполнению нужно отнестись ответственно и серьезно. Мэр Азова С.Л. Бездольный лично контролирует эту работу.

  В фотоальбомах  
Памяти А.А. Горбенко
 26 октября 2018 14:14
Восстановленный детсад
 22 декабря 2017 16:37
  Ранее в новостях  
27 дек 2024
Азовчане участвуют в акции «Елка желаний»
Пресс-служба Администрации города Азова
13 дек 2024
12 декабря в Азове прошли публичные слушания по проекту решения Азовской городской Думы «О бюджете города Азова на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»
Азовская городская Дума
5 сен 2024
73-е внеочередное заседание Азовской городской Думы
Азовская городская Дума
21 июн 2024
70-е заседание Азовской городской Думы
Азовская городская Дума
3 июн 2024
69-ое заседание Азовской городской Думы седьмого созыва
Азовская городская Дума
   Наверх