Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 8 июня 2026
  Азов лидирует по загрязненности водоемов за 2025 год в Ростовской области
DonDay
  В Азове ограничили движение по улице Отрадной из-за ремонтных работ
DonDay
Над Азовским морем сбили БПЛА во время ночной атаки 8 июня
DonDay
Инклюзивная творческая лаборатория действует в селе Самарское
Газета «Приазовье»
Семинар для волонтеров прошел в храме Святых Царственных страстотерпцев п. Красный Сад
Газета «Приазовье»
Акция «Осторожно, терроризм!» прошла в Елизаветовке
Газета «Приазовье»
«Павловчанка» поздравляет землячек
Газета «Приазовье»
Детский праздник в Новомирском 
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 8 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 7 июня 2026
Сила единства: как жители Красного сада меняют жизнь родного посёлка
Газета «Приазовье»
«Они просто другие». Учитель русского языка о чтении, ошибках и любви к слову
Газета «Приазовье»
Неизвестная унесла игрушку с могилы ребенка на Азовском кладбище
DonDay
Родные страницы Победы
Газета «Приазовье»
  Ведра для мусора утопают в отходах на улицах Азова
DonDay
В Азове настоящий свадебный ажиотаж: только за 6 и 7 июня в городском ЗАГСе поженились 39 пар
Газета «Приазовье»
Ахысха — значит помнить: о традициях, семье и родной земле
Газета «Приазовье»
Как не разрушить брак в первый год декрета
Газета «Приазовье»
Сонник на 7 июня- толкование снов
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 7 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
6 июня 2026
Как замариновать шашлык, чтобы мясо было мягким
Газета «Приазовье»
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
10 медитативных хобби, которые работают лучше антидепрессантов
Газета «Приазовье»
Водителей Азова предупредили о риске ДТП из-за дождя на М-4 «Дон»
DonDay
АЗОВ ИНФО с 1 по 5 июня 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем ночью 6 июня сбили дроны
DonDay
Какие анализы сдавать раз в год даже здоровому человеку
Газета «Приазовье»
 Анатолий Ларионов: судьба, слово, Родина 
Газета «Приазовье»
Праздник — для детей и взрослых
Газета «Приазовье»
Пушкинский день России и День русского языка.
Азовская городская Дума
Народные приметы на 6 июня 2026 года
Газета «Приазовье»

«Майские» указы президента РФ исполняются в срок

8 мая в администрации Азова состоялось заседание муниципальной комиссии по мониторингу реализации указов президента РФ №№ 599 и 601 от 7 мая 2012 года. По поручению мэра города С.Л. Бездольного совещание провел его первый заместитель А.И. Кравцов.

Об исполнении указа №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» рассказал заместитель главы администрации Азова – директор Департамента социального развития А.В. Кляндин. Одной из задач, обозначенных в документе, является ликвидация очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Для выполнения этого показателя администрация города в прошлом году ввела в строй детский сад в поселке Солнечном на 80 мест, начала проведение второго этапа капитального ремонта детского сада № 29 на 220 мест. В планах – строительство еще одного дошкольного учреждения, теперь в пос. Донском, и возврат в систему дошкольного образования перепрофилированных садиков №№13, 24 и 25. Как отметил А.В. Кляндин, при выполнении этих мероприятий до 1 января 2016 года все дети возрастной категории от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детсадах.

Второй докладчик, заместитель мэра - управляющий делами администрации Азова В.А. Пшеничный, доложил о реализации указа №600 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Основной работой в этом направлении должно стать повышение качества предоставляемых муниципальных услуг. Его определяет специально созданная система мониторинга в МФЦ. По последним данным, 96% азовчан от общего числа потребителей довольны работой центра.

В целях реализации указа важно не просто повысить качество предоставления услуг, но и сделать их доступными. Поэтому  администрация города приняла решение развивать инфраструктуру МФЦ. Так, в 2013 году открыты дополнительные окна приёма и центр удаленного доступа в микрорайоне Западном. Более того, с 1 января 2014 года азовское МФЦ работает по принципу экстерриториальности: теперь не только азовчане, но и жители других городов и районов Ростовской области могут обращаться в центр. Доклады выступающих вопросов у членов комиссии не вызвали и были приняты к сведению.

В заключительном слове первый заместитель мэра города А.И. Кравцов напомнил, что «майские» указы президента России Владимира Путина, подписанные 7 мая 2012 года, затрагивают наиважнейшие сферы жизни: экономическую и социальную политику, здравоохранение, образование и науку, сферу ЖКХ. Поэтому к их исполнению нужно отнестись ответственно и серьезно. Мэр Азова С.Л. Бездольный лично контролирует эту работу.

  В фотоальбомах  
Памяти А.А. Горбенко
 26 октября 2018 14:14
Восстановленный детсад
 22 декабря 2017 16:37
  Ранее в новостях  
27 дек 2024
Азовчане участвуют в акции «Елка желаний»
Пресс-служба Администрации города Азова
13 дек 2024
12 декабря в Азове прошли публичные слушания по проекту решения Азовской городской Думы «О бюджете города Азова на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»
Азовская городская Дума
5 сен 2024
73-е внеочередное заседание Азовской городской Думы
Азовская городская Дума
21 июн 2024
70-е заседание Азовской городской Думы
Азовская городская Дума
3 июн 2024
69-ое заседание Азовской городской Думы седьмого созыва
Азовская городская Дума
   Наверх