Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 18 марта 2024
  Выпуск новостей от 18.03.2024
ТРК «Пульс»
В Азовском районе загорелась свалка мусора
DonDay
Поздравление с 25 летним юбилеем народный ансамбль песни «Куделица»
Азовская городская Дума
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
  В Азове на новой неделе потеплеет до +16 градусов
DonDay
Постное меню: тушеная капуста с черносливом
Газета «Приазовье»
В Азове в аварии пострадала водитель легковушки
Газета «Приазовье»
Сквер «Олеся» претендует на участие во Всероссийском конкурсе
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азовском районе Масленицу отметили народными гуляниями
Газета «Приазовье»
На Дону продлили запрет на использование пиротехники
Газета «Приазовье»
  Василий Голубев назначил министра труда и социального развития Ростовской области
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В Ростовской области с 2019 года создано почти 11 тысяч мест в детских садах
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В школах Азовского провели акции в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Газета «Приазовье»
  Приглашаем присоединиться к прямой трансляции археологического семинара
Азовский музей-заповедник
Первая неделя Великого поста: что можно и что нельзя делать ближайшие семь дней
Газета «Приазовье»
В муниципалитетах Дона проходят ветеринарные учения по локализации и ликвидации очагов болезней животных
Пресс-служба губернатора Ростовской области
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Газета «Приазовье»
Ребенок и мужчина утонули за минувшие сутки в Ростовской области
Азовская неделя
Жителям Азова пообещали волну массовых отключений электричества
Газета «Приазовье»
В донских кинотеатрах стартовал показ фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды»
Азовская неделя
В Азовском районе на рабочей неделе установится тёплая, но пасмурная погода
Газета «Приазовье»
Как приготовить котлеты без мяса «По-индийски»
Азовская неделя
Приметы на 18 марта: что нельзя брать в руки и как прогнать нищету
Газета «Приазовье»
18 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 18 марта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 18 марта
Азовская неделя
Что предвещает сон 18 марта
Азовская неделя
17 марта 2024
Жители Азова пожаловались на строительный мусор на детской площадке
DonDay
Владимир Путин лидирует на выборах президента
Газета «Приазовье»
В Азове на Южной подростки подожгли сухую траву
DonDay

Каникулы - время для спорта

Летние каникулы в самом разгаре, и для многих азовских школьников они насыщены многочисленными мероприятиями, подготовленными в рамках детской оздоровительной кампании 2017 года. Чтобы летние дни несовершеннолетних не состояли из бесцельного времяпровождения и опасных соблазнов улицы, родители стремятся отправить их в приморские или пришкольные лагеря. Там малышей и подростков ожидает насыщенная культурно-развлекательная и оздоровительная программа. План мероприятий азовских пришкольных лагерей совместно разработан Управлением образования, отделами культуры, спорта, по делам молодежи. Во многом он способствует приобщению школьников к здоровому образу жизни и физической культуре.

Для проведения спортивных мероприятий установлены единые дни – среда-четверг. В это время для ребят пришкольных лагерей и профильных площадок проводятся соревнования в зачет Спартакиады "Лето-2017". Подведены итоги первого летнего потока. Например, в состязаниях по дартсу приняли участие 217 человек, представляющие 22 команды. 1 место в общем зачете заняла команда «Луч» (Коллонтаевский,104), 2 место - команда «ДЮСШ №2», 3-е - команда «Лицея г.Азова». В личном первенстве победителями и призерами в старшей возрастной группе среди юношей 1-2 место разделили Иван Мирошников (ДЮСШ №3) и Дмитрий Гонченко («Луч» Коллонтаевский, 104), 3 место у Чернобая Влада («Луч» Коллонтаевский, 104); среди девушек в старшей возрастной группе - 1 место у Валерия Чернобай («Луч» Коллонтаевский, 104), 2 место – у Марченко Вероники (площадка по Красноармейскому, 90), 3 место – у Тимченко Алины (Московская, 292).

В личном первенстве по дартсу в младшей возрастной группе победителями и призерами среди мальчиков стали Туманов Ярослав (1 место)– ДЮСШ №2, на 2-м месте Гоман Руслан («Луч» Коллонтаевский,104), «бронза» у Гущенко Алексея( ДЮСШ №3). Среди девочек 1 место у Швидченко Валерии(Лицей г.Азова), 2 место у Чеботарёвой Лизы( ДЮСШ №1), 3 место у Башук Полины( ДЮСШ №1).

В соревнованиях среди пришкольных лагерей приняло участие 9 лагерей, объединившие 223 человек.1 место - в общем зачете заняла команда СОШ №1, 2 место - СОШ №14, 3 место - СОШ №9.В личном первенстве победителями и призерами в старшей возрастной группе среди юношей стали Кобизь Андрей (СОШ №13), на 2 месте Гопак Матвей(СОШ №1), 3-е разделили Терещенко Артём(СОШ №13) и Горелышев Роман ( СОШ №1). В старшей возрастной группе среди девушек победила Соловьева Анна (СОШ №9), «Серебро» у Сенченко Серафимы(СОШ №3), «бронза» у Дущенко Дианы (СОШ №13).

В младшей группе победили Манаев Дмитрий (СОШ №11) и Луценко Софья (СОШ №1), второе место у Слабогуз Ильи (СОШ №1) и Гончаровой Алисы(СОШ №1), «бронзовые» призеры- Косенко Илья (СОШ №15) и Рахматулаева Тая (СОШ №13).

В прошедшем на спортивном стадионе средней школы №1 Первенстве по легкой атлетике приняло участие 9 профильных площадок ( всего 223 человек). 1 место в общем зачете заняла команда ДЮСШ №2, 2 место –команда ДЮСШ №1, 3 место - команда «Луч» (Коллонтаевский,104).

В личном первенстве в старшей возрастной группе среди юношей победил Колтаков Алексей ( ДЮСШ №3), 2 место у Бондаренко Александра(СЮН), 3 место у Орлова Дмитрия ( площадка школы №14); среди девушек победила Панченко Александра (ДЮСШ №1), 2 место у Громаковой Софьи(ДЮСШ №2), 3 место у Тарасовой Полины(ДЮСШ №2).

В младшей группе победили Костин Вадим ( ДЮСШ №2) и Колюжная Яна (ДЮСШ №2), «серебро» у Степанова Ильи (ДЮСШ №2) и Дворниковой Кристины (ДЮСШ №2), «бронзовыми» призерами стали Андреев Максим ( «Луч» - Коллонтаевский,104), Ковалева Эвелина (ДЮСШ №2) и Берестова Дарья (ДЮСШ №2).

В соревнованиях среди пришкольных лагерей приняло участие 9 лагерей, представивших 19 команд (всего 191 человек). 1 место - в общем зачете заняла команда средней школы №14, «серебро» и «бронзу» поделили сборные школы №№ 1 и 9.

В личном первенстве в старшей возрастной группе победителями стали Новиков Иван (СОШ №13) и Пшеничная Наталья (СОШ №9), среди девушек второе место у Морозовой Марии(СОШ №13), третье у Зайцевой Мария (СОШ №14); среди юношей второе и третье место поделили Абрамчик Алексей (СОШ №14) и Белоненко Ростислав(СОШ №1).

В младшей группе победили Стрельцов Ян (СОШ №11) и Гришко Кира(СОШ №9), на втором месте Шишкан Владислав (СОШ №5) и Твердохлебова Екатерина (СОШ №9), на третьем - Гопак Матвей (СОШ №1) и Шавлак Дарья (СОШ №11).

Яркими получились и соревнования по мини – футболу. Они проходили на спортивной базе ДЮСШ №3. В турнире приняло участие 9 профильных площадок и 9 пришкольных лагерей( всего 228 человек). Среди летних площадок 1 место заняла команда ДЮСШ №3, 2 место у команды «Луч» (Коллонтаевский,104), 3 место у команда ДЮСШ №1. Среди пришкольных лагерей 1 место в общем зачете заняла команда МОУ СОШ №14, второе СОШ №1, третье у СОШ №9.

Начались соревнования по ГТО. В них уже приняли участие 202 человека. Во время II потока планируются провести турнир по шашкам, туристические соревнования, эстафету «Старты надежд» и продолжить сдачу нормативов ГТО.

Подведение итогов Спартакиады «Лето -2017» состоится по окончанию летней кампании. Победители будут определены по результатам двух потоков. На данный момент, среди летних площадок претендентами на победу являются площадки «Луч» Коллонтаевский,104 – 106) и ДЮСШ № 2 (с одинаковым количеством баллов, на третьем месте – площадка «Лицей». Среди пришкольных лагерей максимальное число очков у СОШ №1, на втором месте – СОШ №2, на третьем – СОШ 9.

  В фотоальбомах  
Азов в пыли
 30 сентября 2020 17:32
Снежная зима
 9 января 2019 12:50
1 сентября в школе №1
 1 сентября 2018 09:36
"Маленькой елочке холодно зимой"
 24 ноября 2017 16:03
Фестиваль
 3 сентября 2017 13:32
Школа 11
 01 мая 2017 11:23
  Ранее в новостях  
17 мар 2024
Международные наблюдатели следят за ходом выборов на Дону
Газета «Приазовье»
17 мар 2024
В Азове идёт голосование за территории благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
Азовская неделя
14 мар 2024
Более более 6 миллионов рублей потратят на фестиваль «Осада Азова»
DonDay
13 мар 2024
На фестиваль «Осада Азова» выделят более 6 миллионов рублей
rostov.ru
13 мар 2024
Стальной характер: гордость Азовского района — Полина Лукина
Газета «Приазовье»
   Наверх