Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 6 сентября 2026
Опасность атаки беспилотников объявили на юге Ростовской области
DonDay
Вчера, 5 сентября 2026
В Азове на новой рабочей неделе временно не будет электричества
DonDay
4 сентября 2026
Житель Азова забил до смерти соседа во время бытовой ссоры
DonDay
Андрей Лангович попал в расширенный список сборной России по футболу
DonDay
В леса Ростовской области запретили ходить до конца сентября
DonDay
3 сентября 2026
Жителям Азова рассказали, почему 4 сентября не стоит ходить в лес
DonDay
Жителям Азова рассказали о красивых датах для свадьбы в 2027 году
DonDay
Чрезвычайную пожароопасность объявили в 49 муниципалитетах Ростовской области
DonDay
Замор рыбы завершился в Азовском море
DonDay
Игорь Михайлов стал новым заместителем губернатора Ростовской области
DonDay
Ландшафтные пожары выжгли 88 гектаров в Ростовской области с начала года
DonDay
День солидарности в борьбе с терроризмом.
Азовская городская Дума
Над Азовским районом ночью 3 сентября сбили БПЛА
DonDay
2 сентября 2026
Мост под Азовом оборудуют системами безопасности за 58,6 миллионов рублей
DonDay
1 сентября 2026
На Дону изменили порядок выплат за разрушенное при атаках БПЛА жилье
DonDay
61-летний мужчина пропал без вести в Азове
DonDay
Под Азовом парень и девушка погибли после столкновения с отбойником на мотоцикле
DonDay
C Днём знаний и началом нового учебного года!
Азовская городская Дума
31 августа 2026
Тепло и солнечно: Погода в Азове 1 сентября
DonDay
Азовчане временно останутся без воды 1 сентября
DonDay
Два населенных пункта Азовского района остались без воды 31 августа
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
Ростовским детям и подросткам мошенники чаще всего звонили под видом госорганов
DonDay
День Ветеринара.
Азовская городская Дума
  До +32 градусов ожидается в Азове в первые дни сентября
DonDay
Неделю назад, 30 августа 2026
Крупный пожар потушили в лесопосадках под Азовом
DonDay
ЗАГС назвал редкие имена новорожденных в Ростовской области
DonDay
С Днём шахтёра!
Азовская городская Дума
29 августа 2026
Около 40 эвакуированных ростовчан остаются в пункте временного размещения
DonDay
11 человек пострадали в результате ночной атаки БПЛА на Ростовскую область
DonDay

Нам поможет губернатор

8 ноября впервые после инаугурации мэра в Азов вновь прибыл губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Не теряя времени, он вместе с мэром Сергеем Бездольным и сопровождающими лицами  прямиком отправился на осмотр объездной дороги. Очевидно, это и было главной целью его приезда в наш город. Второй объект посещения – школа № 1  - уже сдан в эксплуатацию и исправно функционирует. К приезду высокого гостя в авральном порядке хозслужбы избавлялись от мусора и осенних листьев на городских улицах и скверах. Дорогу Черноморского переулка любовно вылизывали механизированные дворники, ковши уборочных машин заполняли тракторные тележки отходами азовской цивилизации.

А на объездной дороге, несмотря на закат рабочего дня, во всю кипела работа. Объем работ впечатляет. И сделано уже немало. 1600 метров отличного асфальтового покрытия уже готовы принимать автотранспорт. На 3, 7 километрах уложена подушка под асфальт. Эти пять километров объездной дороги со всеми подъездными путями и дорожными сооружениями по признанию главы области обойдутся в сумму, явно превышающую первоначальную.

Владимир Федорович, дал понять, что филантропией область заниматься не намерена. Она готов помогать только тем, кто сам проявляет активность, действует, ищет резервы.

При этом он отметил, что деньги, за уже выполненные работы азовские дорожники из областного центра еще только получат.

Кстати, каким волшебным словом сумел Сергей Бездольный убедить не сговорчивых предпринимателей из промзоны раскошелиться на дорогу, осталось секретом фирмы. За то результат явный, налицо.

Дорога предполагает открытие. А новая – новые, к сожалению не всегда приятные.

Это, пожалуй, единственное событие, омрачившее настроение губернатора Дона. Но это не помешало ему заметить разительные, по его выражению, перемены в городе. Почти исчезли разбитые дороги и горы мусора. От его внимания не ускользнули новые автобусы на городских улицах и оптимистичный настрой горожан. Теперь можно думать и о поставках новых мусоровозах, и о ремонте ГДК, и о перспективах превращения Азова в жемчужину туризма.

В  то же время Владимир Федорович не уходил от сложных вопросов о рабочих местах в школьных и дошкольных заведениях, на промышленных предприятиях, в системе здравоохранения. В  рыночных условиях приходится решать компромиссы между экономической целесообразностью и социальной составляющей. Что не всегда удается. Как сохранить предприятие с огромным запасом традиций, династий работников, уникальнейшими специалистами и уверенно двигаться в 21 век. Губернатор считает, что надо работать с населением, поддерживать мелкий и средний бизнес, дающий рабочие места. Но, в конце концов, он был вынужден откровенно признать: «У меня нет рецепта ответить на этот вопрос».

Он с огромным интересом ознакомился с результатами работы строителей в школе № 1, ее историей.

Владимир Федорович выразил уверенность в том, что наш древний город ожидает вторая молодость, потому, что он имеет все необходимое для этого: замечательных людей и энергичного, мыслящего мэра.

Губернатор еще раз пообещал помощь для улучшения жизни Азова и азовчан.

Просмотров: 16912
  В фотоальбомах  
Новый год!
 1 января 2026 15:59
Снежная зима
 9 января 2019 12:50
1 сентября в школе №1
 1 сентября 2018 09:36
"Маленькой елочке холодно зимой"
 24 ноября 2017 16:03
Фестиваль
 3 сентября 2017 13:32
Вид на школу №1 из парка
 27 марта 2012 08:44
  Ранее в новостях  
12 авг 2026
Донские школы с 1 сентября переходят на единую федеральную платформу «Моя школа»
Газета «Приазовье»
6 авг 2026
В российских школах с 1 сентября начнут изучать арабский язык
Газета «Приазовье»
6 авг 2026
В Азовском экопункте можно сдать овощные ящики из полипропилена
Газета «Приазовье»
28 июл 2026
Экопункт в Азове расширяет возможности: теперь здесь не только принимают вторсырье, но и проводят экскурсии
Газета «Приазовье»
15 июл 2026
Азов: начальником Управления образования города назначен Юрий Комаров
Новая Азовская Газета.ру
   Наверх