Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 6 июня 2026
Как замариновать шашлык, чтобы мясо было мягким
Газета «Приазовье»
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
10 медитативных хобби, которые работают лучше антидепрессантов
Газета «Приазовье»
Водителей Азова предупредили о риске ДТП из-за дождя на М-4 «Дон»
DonDay
АЗОВ ИНФО с 1 по 5 июня 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем ночью 6 июня сбили дроны
DonDay
Какие анализы сдавать раз в год даже здоровому человеку
Газета «Приазовье»
 Анатолий Ларионов: судьба, слово, Родина 
Газета «Приазовье»
Праздник — для детей и взрослых
Газета «Приазовье»
Пушкинский день России и День русского языка.
Азовская городская Дума
Народные приметы на 6 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
5 июня 2026
Азов: на первых выходных июня потеплеет до +27 градусов
Новая Азовская Газета.ру
Азов: стихи АЛЕКСАНДРА ВЕЛИКОГО
Новая Азовская Газета.ру
Азовский район 5 июня могут накрыть ливни и грозы
DonDay
Юные баскетболистки из Азова завоевали серебро Всероссийского фестиваля «Минибаскет-2026» в Анапе
Газета «Приазовье»
Спортсмены из Ростовской области завоевали награды на Кубке и Первенстве региона
Газета «Приазовье»
В Азове качество питьевой воды за год ухудшилось в три раза
Газета «Приазовье»
В пришкольном лагере «Солнышко» прошла экскурсия «Загадки села Пешково»
Газета «Приазовье»
Концерт, посвященный Дню соседей прошёл в Кулешовке
Газета «Приазовье»
На первых выходных июня в Азове потеплеет до +27 градусов
DonDay
Гимнастки из Азовского района вошли в десятку сильнейших на всероссийском фестивале «Лига гимнастики» в Сириусе
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 5 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 5 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
4 июня 2026
Азов: администрация города приглашает 6 июня...
Новая Азовская Газета.ру
Как улучшить память после 50: Сон, обучение новому, физическая активность
Газета «Приазовье»
Азов: собственник участка заплатит более 1,2 млн рублей за свалку стройотходов
Новая Азовская Газета.ру
Как оформить дарственную на квартиру
Газета «Приазовье»
Собственник участка в Азове заплатит более 1,2 млн рублей за свалку стройотходов
DonDay
Признаки деменции: Потеря счета, бред, изменения характера — когда к врачу
Газета «Приазовье»
Что такое критическое мышление: 5 вопросов для проверки любого факта из интернета
Газета «Приазовье»

Нам поможет губернатор

8 ноября впервые после инаугурации мэра в Азов вновь прибыл губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Не теряя времени, он вместе с мэром Сергеем Бездольным и сопровождающими лицами  прямиком отправился на осмотр объездной дороги. Очевидно, это и было главной целью его приезда в наш город. Второй объект посещения – школа № 1  - уже сдан в эксплуатацию и исправно функционирует. К приезду высокого гостя в авральном порядке хозслужбы избавлялись от мусора и осенних листьев на городских улицах и скверах. Дорогу Черноморского переулка любовно вылизывали механизированные дворники, ковши уборочных машин заполняли тракторные тележки отходами азовской цивилизации.

А на объездной дороге, несмотря на закат рабочего дня, во всю кипела работа. Объем работ впечатляет. И сделано уже немало. 1600 метров отличного асфальтового покрытия уже готовы принимать автотранспорт. На 3, 7 километрах уложена подушка под асфальт. Эти пять километров объездной дороги со всеми подъездными путями и дорожными сооружениями по признанию главы области обойдутся в сумму, явно превышающую первоначальную.

Владимир Федорович, дал понять, что филантропией область заниматься не намерена. Она готов помогать только тем, кто сам проявляет активность, действует, ищет резервы.

При этом он отметил, что деньги, за уже выполненные работы азовские дорожники из областного центра еще только получат.

Кстати, каким волшебным словом сумел Сергей Бездольный убедить не сговорчивых предпринимателей из промзоны раскошелиться на дорогу, осталось секретом фирмы. За то результат явный, налицо.

Дорога предполагает открытие. А новая – новые, к сожалению не всегда приятные.

Это, пожалуй, единственное событие, омрачившее настроение губернатора Дона. Но это не помешало ему заметить разительные, по его выражению, перемены в городе. Почти исчезли разбитые дороги и горы мусора. От его внимания не ускользнули новые автобусы на городских улицах и оптимистичный настрой горожан. Теперь можно думать и о поставках новых мусоровозах, и о ремонте ГДК, и о перспективах превращения Азова в жемчужину туризма.

В  то же время Владимир Федорович не уходил от сложных вопросов о рабочих местах в школьных и дошкольных заведениях, на промышленных предприятиях, в системе здравоохранения. В  рыночных условиях приходится решать компромиссы между экономической целесообразностью и социальной составляющей. Что не всегда удается. Как сохранить предприятие с огромным запасом традиций, династий работников, уникальнейшими специалистами и уверенно двигаться в 21 век. Губернатор считает, что надо работать с населением, поддерживать мелкий и средний бизнес, дающий рабочие места. Но, в конце концов, он был вынужден откровенно признать: «У меня нет рецепта ответить на этот вопрос».

Он с огромным интересом ознакомился с результатами работы строителей в школе № 1, ее историей.

Владимир Федорович выразил уверенность в том, что наш древний город ожидает вторая молодость, потому, что он имеет все необходимое для этого: замечательных людей и энергичного, мыслящего мэра.

Губернатор еще раз пообещал помощь для улучшения жизни Азова и азовчан.

Просмотров: 16846
  В фотоальбомах  
Новый год!
 1 января 2026 15:59
Снежная зима
 9 января 2019 12:50
1 сентября в школе №1
 1 сентября 2018 09:36
"Маленькой елочке холодно зимой"
 24 ноября 2017 16:03
Фестиваль
 3 сентября 2017 13:32
Вид на школу №1 из парка
 27 марта 2012 08:44
  Ранее в новостях  
6 июн 2026
 Анатолий Ларионов: судьба, слово, Родина 
Газета «Приазовье»
5 июн 2026
Юные баскетболистки из Азова завоевали серебро Всероссийского фестиваля «Минибаскет-2026» в Анапе
Газета «Приазовье»
4 июн 2026
Юные футболисты Азовского района успешно выступили на региональном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч»
Газета «Приазовье»
31 мая 2026
Заслуженный учитель из FIFA
Газета «Приазовье»
26 мая 2026
В школах Азовского района День славянской письменности превратили в настоящий праздник творчества и истории
Газета «Приазовье»
   Наверх