Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 28 сентября 2026
Азовский ГДК после атаки БПЛА закрыт до 4 октября
DonDay
Спортсмен из Азова завоевал золото Чемпионата России
Новая Азовская Газета.ру
В Азове после атаки БПЛА повреждены захоронения на городском кладбище
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
Азов: вместе - мы сила!
Новая Азовская Газета.ру
БПЛА уничтожили над Азовским морем и Ростовской областью
DonDay
27 сентября 2026
На юге Ростовской области объявили опасность по БПЛА
DonDay
В Азове нашли труп утонувшего человека
DonDay
Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!
Азовская городская Дума
Уважаемые воспитатели и работники дошкольных учреждений!
Азовская городская Дума
26 сентября 2026
В Азове введен режим ЧС на территории, пострадавшей от атаки БПЛА
DonDay
В Азове четыре человека пострадали при атаке беспилотников
DonDay
АЗОВ ИНФО с 21 по 25 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА в Азове
Новая Азовская Газета.ру
25 сентября 2026
В Азове вечером 25 сентября объявили опасность по БПЛА
DonDay
Азов: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
Юрий Слюсарь оценил потенциал азовских предприятий
Новая Азовская Газета.ру
  Пасмурная погода ожидается в Азове в последние выходные сентября
DonDay
Над Ростовской областью ночью 25 сентября отразили атаку БПЛА
DonDay
24 сентября 2026
Ветеринары борются за здоровье котенка с поврежденным нервом лапы из Азова
DonDay
23 сентября 2026
В центре Азова установили новую дорожную камеру
DonDay
Азов: открытие выставки «АОМЗ. Создавая будущее»
Новая Азовская Газета.ру
Азов: поздравляем наших яхтсменов!
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем отбили воздушную атаку
DonDay
Неделю назад, 22 сентября 2026
29 сентября пройдет трансляция прямого эфира с главой Азовского района
Новая Азовская Газета.ру
  Азов: в МБУ "Городской парк" - новый директор
Новая Азовская Газета.ру
Видеопроекты Азовского музея-заповедника стали призерами конкурса «Диво России»
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе Ростовской области сработали силы ПВО
DonDay
Жителей Азова предупредили о ливнях, грозах и граде
DonDay

Делегация Ростовской области приняла участие в торжественных мероприятиях в День ВМФ в Севастополе

Делегация Ростовской области под руководством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова приняла участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Военно-Морского Флота в Севастополе.

Напомним, вчера, 25 июля, в Севастополе состоялся парад кораблей, смотр корабельных сил и авиации Черноморского флота в честь главного флотского праздника. В параде приняли участие более 1000 военнослужащих, 21 боевой надводный корабль, подводная лодка, катера и суда обеспечения, а также 26 летательных аппаратов из состава морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

По традиции праздничные мероприятия начались с торжественного подъема андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота. На флагштоках у Памятника затопленным кораблям были подняты символы Дня ВМФ на Черноморском флоте – флаги легендарных кораблей, вошедших в историю флота России, – линейного корабля "Императрица Мария" и кормовой гвардейский флаг крейсера ЧФ "Красный Кавказ".

Затем прошло возложение цветов и венков к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, в котором приняла участие и донская делегация.

Парад кораблей принял командующий флотом адмирал Игорь Осипов, который совершил обход парадного строя кораблей и поздравил их экипажи с Днем Военно-Морского Флота.

В двух парадных линиях в акватории Севастопольской бухты на бочках были ошвартованы: морской тральщик "Иван Антонов", малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", большой десантный корабль "Азов", сторожевой корабль "Пытливый", фрегат "Адмирал Эссен", флагман флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер "Москва", патрульный сторожевой корабль "Аметист" погрануправления ФСБ России, старейшее спасательное судно "Коммуна".

Практически все корабли ЧФ в последние годы бывали в дальних походах, выполняли задачи в Средиземном море.

Делегация Ростовской области наблюдала за корабельными силами и авиацией флота при их прохождении и пролете над акваторией Севастопольской бухты с мостика гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Москва».

В кильватерном строю из бухты прошли 12 кораблей и катеров, в том числе противодиверсионные катера, ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", малый ракетный корабль "Грайворон", большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Новочеркасск", а также фрегат "Адмирал Григорович". Над центром Севастополя пролетели вертолеты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолеты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26 из состава Морской авиации ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Все участники военно-морского парада заблаговременно прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.

  Ранее в новостях  
18 сен 2026
В Азове рыбак поймал сазана-гиганта на 13,5 кг и отпустил его с меткой
DonDay
18 июл 2026
Вместе — навсегда. Несмотря ни на что!
Газета «Приазовье»
3 июн 2026
Азов: как 66-летний дончанин спасается от старости на ночных марафонах в Израиле и горах
Новая Азовская Газета.ру
5 апр 2026
Народный певец Приазовья
Газета «Приазовье»
4 апр 2026
«Тайны земляных пирамид»: как древние видели детство
Газета «Приазовье»
   Наверх