Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 18 марта 2024
  Выпуск новостей от 18.03.2024
ТРК «Пульс»
В Азовском районе загорелась свалка мусора
DonDay
Поздравление с 25 летним юбилеем народный ансамбль песни «Куделица»
Азовская городская Дума
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
  В Азове на новой неделе потеплеет до +16 градусов
DonDay
Постное меню: тушеная капуста с черносливом
Газета «Приазовье»
В Азове в аварии пострадала водитель легковушки
Газета «Приазовье»
Сквер «Олеся» претендует на участие во Всероссийском конкурсе
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азовском районе Масленицу отметили народными гуляниями
Газета «Приазовье»
На Дону продлили запрет на использование пиротехники
Газета «Приазовье»
  Василий Голубев назначил министра труда и социального развития Ростовской области
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В Ростовской области с 2019 года создано почти 11 тысяч мест в детских садах
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В школах Азовского провели акции в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Газета «Приазовье»
  Приглашаем присоединиться к прямой трансляции археологического семинара
Азовский музей-заповедник
Первая неделя Великого поста: что можно и что нельзя делать ближайшие семь дней
Газета «Приазовье»
В муниципалитетах Дона проходят ветеринарные учения по локализации и ликвидации очагов болезней животных
Пресс-служба губернатора Ростовской области
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Газета «Приазовье»
Ребенок и мужчина утонули за минувшие сутки в Ростовской области
Азовская неделя
Жителям Азова пообещали волну массовых отключений электричества
Газета «Приазовье»
В донских кинотеатрах стартовал показ фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды»
Азовская неделя
В Азовском районе на рабочей неделе установится тёплая, но пасмурная погода
Газета «Приазовье»
Как приготовить котлеты без мяса «По-индийски»
Азовская неделя
Приметы на 18 марта: что нельзя брать в руки и как прогнать нищету
Газета «Приазовье»
18 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 18 марта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 18 марта
Азовская неделя
Что предвещает сон 18 марта
Азовская неделя
17 марта 2024
Жители Азова пожаловались на строительный мусор на детской площадке
DonDay
Владимир Путин лидирует на выборах президента
Газета «Приазовье»
В Азове на Южной подростки подожгли сухую траву
DonDay

В Азове вводятся дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

С 15 октября вступило в силу Постановление Администрации города Азова «Об усилении мер по предотвращению новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории муниципального образования «Город Азов». Документ вводит ряд дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Например, в соответствии с Постановлением временно приостанавливается проведение культурно-массовых мероприятий (досуговых, развлекательных, зрелищных и иных мероприятий с присутствием граждан), а также спортивные соревнования городского значения.

Руководителям предприятий потребительского рынка города рекомендовано временно приостановить работу ночных клубов, дискотек, специфика деятельности которых не позволяет обеспечить соблюдение социального дистанцирования. Также в барах, ресторанах, кафе и иных общественных местах временно приостанавливается курение кальянов. Предприятиям общественного питания рекомендовано обеспечить соблюдение социального дистанцирования, разместить в залах и рабочих цехах рециркуляторы.

Руководителям пассажирских транспортных предприятий рекомендовано принять меры по обеспечению контроля за использованием пассажирами и водителями общественного транспорта лицевых масок либо респираторов, а также обеспечить проведение ежедневной дезинфекции транспорта, в период межрейсового отстоя на конечных остановочных пунктах водителям необходимо проводить обработку контактных поверхностей салонов пассажирского транспорта дезинфицирующими средствами (протирать дезинфицирующими салфетками или растворами дезинфицирующих средств поручни и ручки дверей). Также перевозчикам, с учетом недопущения скопления граждан на остановках и переполнения общественного транспорта, рекомендовано рассмотреть возможность корректировки графиков движения общественного транспорта по городским маршрутам.

Руководителям медицинских организаций необходимо принять дополнительные меры по предупреждению внутрибольничного распространения COVID-19, в полном объеме обеспечить работников средствами индивидуальной защиты соответствующего уровня, незамедлительно информировать органы внутренних дел и Управление Роспотребнадзора по Ростовской области о всех случаях нарушения режима изоляции больными COVID-19 и контактными с ними лицами.

Отдельные требования возлагаются на городское Управление образования. В частности, необходимо принять меры по приостановлению досуговых и прочих массовых мероприятий с участием разных классов, школ, в том числе с привлечением лиц из иных организаций. Также в рамках выполнения противоэпидемического режима, в образовательных организациях города необходимо ежедневное проведение «утреннего фильтра» среди детей до 7 лет, ведение регулярной текущей дезинфекции, кварцевания, использование средств неспецифической профилактики ОРВИ и гриппа, а также обязательное соблюдение масочного режима. Продолжится и регулярный мониторинг в образовательных организациях посещаемости и заболеваемости детей ОРВИ и гриппом. Управлению образования необходимо обеспечить контроль за созданием и поддержанием достаточного запаса дезинфицирующих средств, термометров, одноразовых масок для сотрудников образовательных организаций, обеспечить наличие бактерицидных облучателей.

На особом контроле соблюдение управляющими организациями (а также товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, другими специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, собственниками помещений в многоквартирном доме, осуществляющими непосредственное управление многоквартирными домами, советами многоквартирных домов) мероприятий по санитарной обработке не менее 1 раза в сутки с использованием дезинфицирующих средств помещений общего пользования многоквартирных домов, в том числе перил, ручек дверей, выключателей.

На контроле находится и организация приема граждан в муниципальных учреждениях и организациях, осуществляющих предоставление жилищно-коммунальных услуг. Для исключения одномоментного нахождения людей в ограниченных по размерам внутренних пространствах зданий, приемы населения должны проводиться по предварительной записи.

Всем осуществляющим деятельность на территории города работодателям рекомендовано принять меры по переводу на дистанционную работу работников в возрасте 65 лет и старше. Есть рекомендация и по переводу части сотрудников на работу в удаленном доступе (если это не нарушает функционирования организации) или введение, где это возможно, посменной работы с нахождением на дистанционной работе работников из групп риска. Также работодателям необходимо принять меры по соблюдению масочного режима всеми сотрудниками, находящимися на рабочих местах. Необходимо и разделение рабочих потоков, а также разобщение коллектива (размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организация работы в несколько смен). При входе работников в организацию (на предприятие) должна иметься возможность обработки рук кожными антисептиками, измеряться температура. Со стороны работодателей необходим контроль за соблюдением самоизоляции вернувшихся из других стран работников и находящихся на дому до получения результатов теста на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции. Также ограничиваются любые корпоративные мероприятия и участие работников в других массовых мероприятиях.

Вступившее в силу Постановление содержит и ряд других требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

(Фото из архива)

  Другие новости по теме  
16 окт 2020
11:33
В Азове введены дополнительные ограничения из-за ситуации с коронавирусом
Газета «Приазовье»
16 окт 2020
08:45
В Азове ввели дополнительные меры по предотвращению распространения COVID-19
Азовская неделя
  Ранее в новостях  
11 мар 2024
11 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
28 фев 2024
Региональные проекты – в действии
Газета «Приазовье»
17 фев 2024
Как прошла пресс-конференция Василия Голубева: планы конкретные и понятные
Газета «Приазовье»
12 фев 2024
«Диалог на равных» прошел для азовской молодежи
Азовская неделя
31 янв 2024
Ситуация опасная: как спастись от птичьего гриппа
Газета «Приазовье»
   Наверх