Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 13 июня 2026
В хуторе Кочеванчик отметили День России
Газета «Приазовье»
5 простых замен одноразовым вещам
Газета «Приазовье»
В Ростовской области стартовало летнее трудоустройство школьников
Газета «Приазовье»
В Азовском музее-заповеднике прошло мероприятие, посвященное борьбе против терроризма
Газета «Приазовье»
15 способов сократить ежемесячные расходы без потери качества жизни
Газета «Приазовье»
АЗОВ ИНФО с 8 по 10 июня 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Юрий Слюсарь торжественно вручил паспорта юным жителям региона, включая активистку из Азовского района
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем минувшей ночью перехватили беспилотники
DonDay
В Азове ищут без вести пропавшего пенсионера
DonDay
Празднование Дня России прошло в селе Кулешовка
Газета «Приазовье»
Как ханский ярлык и «алая печать» определили судьбу Руси
Газета «Приазовье»
По заветам предков: жить ради людей
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 13 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
12 июня 2026
Глава города Азова Иван Головнев поздравил с Днём России.
Новая Азовская Газета.ру
В селе Самарское прошло мероприятие, посвященное Дню России
Газета «Приазовье»
С 11 июня 2026 года выпускники смогут узнать свои баллы ЕГЭ через личный кабинет на портале «Госуслуги»
Газета «Приазовье»
Для для четырехлетнего мальчика с лейкозом из Азова кровь сдали более 80 человек
DonDay
Пенсии по старости начнут назначать в беззаявительном порядке
Газета «Приазовье»
Как волонтер Алина Литвиненко помогает от Курской области до Дагестана
Газета «Приазовье»
В азовском «Меценате» стартовал проект «Горизонты культурного кода»
Газета «Приазовье»
Виктория Абрамченко проинспектировала детский лагерь «Мир» в Неклиновском районе
Газета «Приазовье»
Атаку беспилотников ликвидировали в пяти районах Ростовской области в ночь на 12 июня
DonDay
Воспитанники Азовской спортшколы №2 завоевали золото и установили личные рекорды
Газета «Приазовье»
Ленточки триколора как символ единства: патриотическая акция в селе Займо-Обрыв
Газета «Приазовье»
В Азове открылась выставка о царском дворе — к 130-летию коронации Николая II
Газета «Приазовье»
Режим дня новорожденного по месяцам
Газета «Приазовье»
С праздником! С Днём России!
Азовская городская Дума
11 июня 2026
Азов стал местом проведения I Регионального съезда
Новая Азовская Газета.ру
Юные экологи отправились в путешествие по миру природы в Центральной библиотеке им. Н. К. Крупской
Газета «Приазовье»
Книжная выставка ко Дню России собрала читателей в хуторе Павло-Очаково
Газета «Приазовье»

Геноцид длиной в 8 лет: опубликован новый документ о зверствах националистов в Донбассе

Карательные батальоны украинских националистов, ответственные за убийства мирных жителей Донбасса, пытки, грабежи и изнасилования, опирались на опыт командира карательной дивизии СС Оскара Дирлевангера.
Об этом говорится в документе о военных преступлениях украинских военных в Донбассе, который появился в социальных сетях и вызвал широкий общественный резонанс. В нем также собрано множество фактов о том, как люди погибали от пуль и снарядов националистов и радикалов.
В документе рассказывается о вопиющих случаях проявления нечеловеческой жестокости по отношению к населению Донбасса и людям из других областей Украины. В том числе публикуются страшные фотографии погибших от бомбежек людей. Например, сообщается об обстреле дома престарелых в Луганске 28 июля 2014 года, когда погибли пять человек.
На Youtube можно найти запись минометного обстрела пляжа в Авдеевке 20 июля 2014 года. Поражает то, что никаких военных объектов в этом месте нет. Тем не менее националисты открыли огонь по мирным людям.
Многочисленные обстрелы Луганска и Донецка происходили на протяжении последних восьми лет. По данным российских следователей, действия украинских военных привели к гибели более 2600 мирных жителей, не менее 5500 человек получили ранения. Было уничтожено и частично разрушено более 2200 объектов гражданской инфраструктуры.
27 июля 2014 года во время обстрела Горловки погибла 23-летняя Кристина Жук вместе со своей 10-месячной дочкой Кирой, которую она держала на руках. Она бежала с ребенком на руках, пытаясь спастись. После смерти девушка стала известна как «Горловская мадонна» – ее искалеченное тело нашли после обстрела, в руках она держала свою дочку.
В документе также представлены подтверждения того, что военные и националисты пытали, насиловали и вешали людей в ДНР и ЛНР. На фоне других зверств радикалов истории о том, что на Украине избивали людей за то, что они просто разговаривали по-русски, уже не кажутся чем-то ужасным. Так, экс-депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион в 2020 году заявила, что русскоязычные граждане Украины остались «за гранью исторической парадигмы страны».
Собственно, многие факты были известны уже давно. Еще 17 февраля ООН получила от представителя России материалы о военных преступлениях, совершенных на территории Донбасса. Имеет ли какое-то отношение к ним документ, появившийся недавно в социальных сетях, неизвестно, но, скорее всего, основа в нем примерно та же. Многие люди высказываются за то, чтобы обнародовать эту информацию и разместить ее на всеобщее обозрение.
Итогом восьмилетнего вооруженного конфликта в ДНР и ЛНР стала военная спецоперация на Украине. Это позволит вырвать с корнем неонацистскую заразу и покарать преступников.

Просмотров: 1623
Ссылка на источник: Газета «Приазовье»
  Ранее в новостях  
12 июн 2026
Виктория Абрамченко проинспектировала детский лагерь «Мир» в Неклиновском районе
Газета «Приазовье»
11 июн 2026
В Павловке приобрели гироскутеры и электронику для нужд фронта 
Газета «Приазовье»
22 мая 2026
Памятное мероприятие в школе № 9.
Азовская городская Дума
20 мая 2026
Открыты мемориальные доски выпускников школы №9
Газета «Приазовье»
18 мая 2026
Танцоры из Азова взяли награды на Кубке Донского Танцевального Союза
Газета «Приазовье»
   Наверх