Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 16 июня 2026
Воздушную атаку над Азовским морем отбили 16 июня
DonDay
В лагере «Солнышко» дети встретились с пожарными
Газета «Приазовье»
В Азовском районе обсудили меры противодействия наркомании
Газета «Приазовье»
Сонник на 16 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 16 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 15 июня 2026
Штормовое предупреждение объявили в Азовском районе до 17 июня
DonDay
Азов: администрация об уборке остановочных комплексов
Новая Азовская Газета.ру
Вторая половина июня в Азове начнётся с небольших дождей
Газета «Приазовье»
В Азовском музее-заповеднике открылась фотовыставка в честь защитников Отечества
Газета «Приазовье»
В Азове ликвидируют свалочные очаги
Газета «Приазовье»
Юные актёры из студии «СЛОН» покажут в Азове волшебный спектакль «Карлик Нос»
Газета «Приазовье»
Готовим тушёнку дома: проще, чем кажется
Газета «Приазовье»
5 ошибок при заморозке клубники
Газета «Приазовье»
Успех воспитанников СШОР №9 на Первенстве ЮФО: две бронзы и пять медалей Ковалева
Газета «Приазовье»
В Самарской больнице ветераны боевых действий выразили благодарность медикам
Газета «Приазовье»
  В Азове на новой рабочей неделе будет жарко и дождливо
DonDay
В пришкольном лагере Кулешовской школы №17 прошла патриотическая игра «Код России»
Газета «Приазовье»
Проект «Нескучный парк» подходит к завершению
Газета «Приазовье»
Как защититься от клещей в июне
Газета «Приазовье»
На празднике в честь Дня России жители Кулешовки собирали гуманитарную помощь
Газета «Приазовье»
«Юг России. Сила традиций»: Дом культуры в Азовском районе принял фестиваль народного творчества
Газета «Приазовье»
Клуб «Ставрос» из Таганрога побывал в Предтеченском городке
Газета «Приазовье»
Культурный центр «Ахысха» принял участие в областном мероприятии
Газета «Приазовье»
Над Азовским районом уничтожили БПЛА ночью 15 июня
DonDay
Каникулы проходят с пользой в Воскресной школе храма Иоанна Богослова
Газета «Приазовье»
Сонник на 15 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 15 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 15 июня 2026 ода
Газета «Приазовье»
14 июня 2026
В Азове нашли живым пропавшего без вести 71-летнего дедушку
DonDay
Краски детства и большие мечты 
Газета «Приазовье»

Ростовская область вошла в топ-10 регионов по объему финансовой поддержки бизнеса с участием гарантийных организаций.

Донской регион в числе лидеров по поддержке бизнеса. Малый и средний бизнес страны получил в январе-июне 2023 года более 215,1 млрд рублей под поручительства, выданные региональными гарантийными организациями (РГО). Годом ранее аналогичный показатель составил 98,7 млрд рублей.

- Поручительство при недостаточности залогового обеспечения – один из самых востребованных инструментов у бизнеса. Количество заемщиков выросло в два раза: только за первые шесть месяцев 2023 года поручительством воспользовались почти 12 тысяч предпринимателей, тогда как в 2022 году – 5,8 тысячи. По объемам привлеченного под инструменты РГО финансирования наибольший рост по отношению к первому полугодию прошлого года продемонстрировала сфера перевозок и логистики – почти 14 млрд рублей, услуги – более 30 млрд, производство – 44 млрд рублей, – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Ростовская область – в десятке регионов-лидеров по суммарному объему полученной субъектами малого и среднего бизнеса с участием РГО финансовой поддержки. В топ-10 также вошли Москва, Свердловская область, Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Республика Татарстан, Челябинская область, а также Пермский и Краснодарский края.

- Ростовская область в последние несколько лет традиционно входит в число регионов-лидеров по размеру выданных поручительств и объёму финансирования с участием гарантийных организаций. Например, объем финансирования, привлеченного под поручительства РГО вырос с 3 млрд рублей в прошлом году до 7,1 млрд рублей в текущем, - рассказал заместитель губернатора, куратор национального проекта«Малое и среднее предпринимательство» Александр Скрябин. –  Выросло и количество выданных поручительств : с 301 договора в прошлом году до 616 договоров в 2023-м. То есть динамика более чем в два раза наблюдается по всем ключевым показателям в части гарантийной поддержки, осуществляемой в Ростовской области.

По словам министра экономического развития региона Максима Папушенко, Гарантийный фонд Ростовской области за последние годы накопил большие компетенции, в том числе благодаря участию в программе «Эффективный регион», которую внедряет госкорпорация «Росатом».

- Следует отметить, что наш Гарантийный фонд – первая региональная гарантийная организация страны, которая получила статус «Образец регионального уровня». Гарфонд - крупнейшая в области организация инфраструктуры поддержки бизнеса по объемам финансовой поддержки. По итогам шести месяцев текущего года более 4% всех кредитов получено малым и средним бизнесом Дона благодаря поручительствам Гарантийного фонда.

Ранее, подводя итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» за первые шесть месяцев 2023 года, курирующий его первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов отметил, что сегодня МСП доступен широкий спектр льготных финансовых продуктов. Их предоставляют в банках, региональных микрофинансовых и гарантийных организациях.

  Ранее в новостях  
12 июн 2026
Виктория Абрамченко проинспектировала детский лагерь «Мир» в Неклиновском районе
Газета «Приазовье»
6 июн 2026
 Анатолий Ларионов: судьба, слово, Родина 
Газета «Приазовье»
5 июн 2026
Донские спортсмены завоевали пять медалей на Международном турнире «Кубок Добровольского» по прыжкам на батуте
Пресс-служба губернатора Ростовской области
30 мая 2026
Тыл и фронт Ивана Лобаченко
Газета «Приазовье»
26 мая 2026
День Российского предпринимательства.
Азовская городская Дума
   Наверх